Теория рынка - страница 88

 
Yousufkhodja Sultonov:
Формат не тот, экзель ругается. Тогда, сделайте отдельно дату и цену.
"Date";"Open"
03.01.2011;1.3343

04.01.2011;1.33516

В архиве...
Файлы:
 
Vizard_:
"Date";"Open"
03.01.2011;1.3343

04.01.2011;1.33516

В архиве...

Спасибо, я уже переделал вручную, но, посмотрю и этот вариант.

Смотрите, как алгоритм ищет, иногда ошибается, но, чаще,  находит тренды (вписал в график цены, 2010-тый год):

По моему, это можно оформить, отдельно, как новый индикатор тренда. Возможно закрашивать область падений (Селлы) в синий, а подъемов (Баи) - в красный, тона.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо, я уже переделал вручную, но, посмотрю и этот вариант.

Смотрите, как алгоритм ищет, иногда ошибается, но, чаще,  находит тренды (вписал в график цены, 2010-тый год):

По моему, это можно оформить, отдельно, как новый индикатор тренда. Возможно закрашивать область падений (Селлы) в синий, а подъемов (Баи) - в красный, тона.

Юсуф. Ты слишком торопишься. То с 18, то щас. Потесть спокоино... сравни с прочим. Шкуру не убитого медведя  разделить успеется...
И вообще это всего 250 наблюдений... как по ним можно делать выводы ))) 2011 год расчитывай...
 
Vizard_:
Юсуф. Ты слишком торопишься. То с 18, то щас. Потесть спокоино... сравни с прочим. Шкуру не убитого медведя  разделить успеется...
И вообще это всего 250 наблюдений... как по ним можно делать выводы ))) 2011 год расчитывай...
Подготовил данные, 2011-тый будет продолжением 2010-го года, так проще и , думаю, лучше. По предыдущему, почему Вы думаете, что, по результатам 2011 -го года я должен получить убыток, т.е., отрицательный эквити?
 
Yousufkhodja Sultonov:

...

По моему, это можно оформить, отдельно, как новый индикатор тренда. Возможно закрашивать область падений (Селлы) в синий, а подъемов (Баи) - в красный, тона.

Вообще-то принято падение красным цветом изображать. Вот в таком виде можно оформить ваш индикатор.

 

 
khorosh:

Вообще-то принято падение красным цветом изображать. Вот в таком виде можно оформить ваш индикатор.

 

Хорошее представление, спасибо, хотя, он будет чуть пестрее, но, смысл понятен. В качестве инжидатора могут выступать, также, сами бары, если убрать мешающие линии или, если, даже их оставить для анализа ситуации:

Думаю, если у трейдера перед глазами будет подобный универсальный индикатор, прямо в терминале, реагирующий на каждый тик цены, то, у него не останутся никаких шансов проигрывать рынку, даже, если этого он очень захочет. Мне кажется,  смертельная угроза для депозита - возможная, внезапная, смена тренда - устранена!

 

Вот, какая ситуация сложилась сейчас на рынке после закрытия сессии 29 05 15:


 
Yousufkhodja Sultonov:


Думаю, если у трейдера перед глазами будет подобный универсальный индикатор, прямо в терминале, реагирующий на каждый тик цены, то, ... смертельная угроза для депозита - возможная, внезапная, смена тренда - устранена!

ожидая, уже извелся в предвкушении...
 

Пример неудачной попытки удара по Быкам:

Господа программисты и трейдеры, теперь мы о рынке знаем больше, чем сами устроители рынка!

 
Yousufkhodja Sultonov:

Пример неудачной попытки удара по Быкам:

Господа программисты и трейдеры, теперь мы о рынке знаем больше, чем сами устроители рынка!

Коррекцию вы называете неудачной попыткой удара по быкам?
Причина обращения: