Теория рынка - страница 189

 
sibirqk:
Я как раз и спрашиваю - если торговать по МА с периодом 630 на М5 по принципу - цена пересекла МА вверх открываем бай, пересекла вниз открываем селл, в результате получится какая-то прибыль. Если торговать по лини уровня льва в консенсусе с остальной звериной братией с периодом 630 на М5, то тоже получится какая-то прибыль.  Так вот вопрос - Эти прибыли одинаковы?

Попробуйте параллельно с Юсуфом поторговать а мы оценим. Вот быстро состряпал по мотивам этой темы индикатор: Красная МА 630 simple по Open, Оранжевая Лев = (МА*Текущая цена)^ 0.5

График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:21 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:21 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M5. Брокер: Alpari Limited. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.07.23 09:21 UTC.
 
Artyom Trishkin:

Очень хотелось бы знать ещё о чём говорят всплески линий.

https://www.mql5.com/ru/charts/3725136/eurusd-m5-metaquotes-software-corp

Весьма похоже на борьбу меж быками и медведями. Так как далее уже вродь как вниз поехали.

https://www.mql5.com/ru/charts/3725173/eurusd-m5-metaquotes-software-corp

График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:27 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:27 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M5. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.07.23 09:27 UTC.
 
JohnPawn:

Попробуйте параллельно с Юсуфом поторговать а мы оценим. Вот быстро состряпал по мотивам этой темы индикатор: Красная МА 630 simple по Open, Оранжевая Лев = (МА*Текущая цена)^ 0.5

Из Вашего индикатора видно, что оранжевая линия получается если из цены вычесть разницу между ценой и МА 630 с точностью до какого-то коэффициента. Т.е. оранжевая линия это абсолютно та-же МА 630 только по другому нарисована.


Почитайте на досуге сказку про голого короля. 

 
sibirqk:

Из Вашего индикатора видно, что оранжевая линия получается если из цены вычесть разницу между ценой и МА 630 с точностью до какого-то коэффициента. Т.е. оранжевая линия это абсолютно та-же МА 630 только по другому нарисована.


Почитайте на досуге сказку про голого короля. 

лично я вижу просто сглаженный график цены )) с несколько меньшим окном, чем на машке. Это вообще тот индюк? Куда делись легендарные всплески, предупреждающие о чем-то? ))
 
GopFX __:
лично я вижу просто сглаженный график цены )) с несколько меньшим окном, чем на машке. Это вообще тот индюк? Куда делись легендарные всплески, предупреждающие о чем-то? ))
Мои скрины посмотрите.
 
GopFX __:
лично я вижу просто сглаженный график цены )) с несколько меньшим окном, чем на машке. Это вообще тот индюк? Куда делись легендарные всплески, предупреждающие о чем-то? ))
Он не просто сглажен, но еще и смещен на разницу между ценой и МА 630, умноженную где-то на 0.5 .  В результате получилась та-же самая МА 630 но нарисованная другим способом. 
 
sibirqk:
Он не просто сглажен, но еще и смещен на разницу между ценой и МА 630, умноженную где-то на 0.5 .  В результате получилась та-же самая МА 630 но нарисованная другим способом. 
Если вы об оранжевой линии на https://www.mql5.com/ru/charts/3725132/eurusd-m5-alpari-limited, то она= корень квадратный из произведения МА и Текущей цены)
График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:21 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Demo
График EURUSD, M5, 2015.07.23 09:21 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: EURUSD. Период графика: M5. Брокер: Alpari Limited. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2015.07.23 09:21 UTC.
 
Artyom Trishkin:
Мои скрины посмотрите.
Какой здесь период расчета?
 
JohnPawn:
Какой здесь период расчета?
20. Но без МАшек.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Более того, звери сами и создают цену. В данном случае, Ц = Цср + (Цср^2 - Цопт^2)^0.5 или Быки = Леопард + (Леопард^2 - Лев^2)^0.5.  Или, Быки = (Быки + Медведи)/2 + (Быки -Медведи)/2, Ц = (Ц+Р)/2 + (Ц-Р)2. Р= S/Y - характеристика рынка.
Цср, Ц опт, Цпр - это что и как посчитать? //на крайняк в личку можно?
Причина обращения: