Теория рынка - страница 136

 
Vizard_:
Звуковая волна это синус. Котиры же не стационарны и вычитание тренда картины не особо меняет,
хотя эконометристы скажут,что приращения стационарны )))
А МА2 (простая машка) к примеру расчитывается как клоз+лаг1клоз/2... то есть используются прошлые значения.
Запаздывание можно попытаться убрать предсказанием... нейросеткой или пр... но нормально все равно не получится...
ну не знаю у кого там что не получилось - теперь за дело взялся Я - трепещите, бандерлоги 
 
Roman Shiredchenko:

Юрий! Вам доброгот дня! Не партесь!

Тут "Леопарды" правят бал. :-)

Ждём статью Юсуф. Баблецо заряжаетсо! 

Как раз мы то - знаем, что Граали - существуют. 

Привет. Я не парюсь, просто слежу за этой веткой, так как это единственная ветка, где человек придумывает что-то новенькое.

Смотря что подразумевать под граалем, я подразумевал идеал. А так то, конечно, у каждого в шкафу свой скелет грааль.) 

Ты как-то заглядывал в мою тему , интересовался сутью. Могу раскрыть по старой дружбе.)

 
khorosh:
Логика простая: если расчёты показывают, что получается грааль, но мы  знаем, что граалей не существует. Вывод: - где-то в расчётах ошибка.)

Тщательно старался избежать подобных ошибок, но, одна вкралась и смещение показало, что остается надежда на принцип: Лев выше цены - СЕЛЛ, ниже - Бай, который сопряжен с значительными просадками:

Вывод: нужно иметь депозит, соизмеримый с ожидаемой прибылью. Почему граалей не существует? Потому, что, рынок не дает теоретическую возможность их существования, организовывая, попеременно, торговлю вокруг 3-х уровней безубыточности. Трейдеру остается надеяться на "ошибку" рынка в долгосрочном плане. В правильности самой теории у меня сомнений нет, а, вот, использование ее выводов требует дальнейшего изучения. Нужно поражаться феноменальной точности функционирования рыночных механизмов - рынок всегда с огромной точностью определяет все три уровни безубыточности и еще никогда я не встречал, чтобы цена имела отличную от расчетного значения этих уровней, значения. Рынок успевает противостоять всем участникам, действующим во всем диапазоне ценового поля. Входите в рынок с любой ценой - непременно окажетесь в исключительно не выгодных условиях торговли! Ваша цена немедленно окажется равной Ц1, Ц2 или Цопт в худшем ее варианте. 4-го, прибыльного, варианта - не дано теоретически и как видим, и практически!

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тщательно старался избежать подобных ошибок, но, одна вкралась и смещение показало, что остается надежда на принцип: Лев выше цены - СЕЛЛ, ниже - Бай, который сопряжен с значительными просадками:


Так что - Грааля нет? ((

По поводу фильтра и запаздываний вы так и не ответили. То что вы стараетесь не фильтровать это понятно. Но вот к примеру решил отфильтровать я. Грозит ли мне это задержками? Или как говорили ребята выше будет 10мс отставание? На сколько фильтр может запаздывать?
 
Daniil Stolnikov:
Так что - Грааля нет? ((

По поводу фильтра и запаздываний вы так и не ответили. То что вы стараетесь не фильтровать это понятно. Но вот к примеру решил отфильтровать я. Грозит ли мне это задержками? Или как говорили ребята выше будет 10мс отставание? На сколько фильтр может запаздывать?

Не мучайте человека, он кандидат технических наук и сфера его деятельности с фильтрацией не связана. Обращайтесь за консультацией к Prival-2 - он специалист в этой области. 

 
Daniil Stolnikov:
Так что - Грааля нет? ((

По поводу фильтра и запаздываний вы так и не ответили. То что вы стараетесь не фильтровать это понятно. Но вот к примеру решил отфильтровать я. Грозит ли мне это задержками? Или как говорили ребята выше будет 10мс отставание? На сколько фильтр может запаздывать?
Укажите, пожалуйста,  какой, наиболее, по Вашему мнению, простой и эффективный фильтр нужно применять к исходным данным? Хотя, уверен, такие ухищрения не помогут выйти на стабильную прибыль.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Тщательно старался избежать подобных ошибок, но, одна вкралась и смещение показало, что остается надежда на принцип: Лев выше цены - СЕЛЛ, ниже - Бай, который сопряжен с значительными просадками:

Вывод: нужно иметь депозит, соизмеримый с ожидаемой прибылью. Почему граалей не существует? Потому, что, рынок не дает теоретическую возможность их существования, организовывая, попеременно, торговлю вокруг 3-х уровней безубыточности. Трейдеру остается надеяться на "ошибку" рынка в долгосрочном плане. В правильности самой теории у меня сомнений нет, а, вот, использование ее выводов требует дальнейшего изучения.

Эта картинка уже более похожа на реальность. Думаю, что ещё не все варианты организации входа и выхода из рынка с использованием вашей теории рассмотрены.
 
khorosh:
Эта картинка уже более похожа на реальность. Думаю, что ещё не все варианты организации входа и выхода из рынка с использованием вашей теории рассмотрены.
Спасибо Вам и Алексею, что, стоите реально, рядом со мной, вовремя поправляя меня от принятия неверных решений и выводов, с использованием огромного своего опыта, которого у меня нет. Будем совместными усилиями искать новые варианты входа в рынок и выхода из него. Жаль только, что, нет для успеха теоретической возможности. Будем искать такую возможность. Еще раз благодарю и сообщаю, что, Вы и Алексей будете первыми и единственными участниками, которым я намерен подарить действующий вариант алгоритма, как только выйдет статья для личного пользования и дальнейшего усовершенствования, если Вы готовы его принять. Да, чуть не забыл, есть вариант учета мнений всех 4-х рыночных уровней, Ц, Ц1, Ц2 и Цопт, присваивая им рейтинги. Благо, других уровней на рынке нет. Еще попробуем входить, когда на рынке правит 3-й уровень, уровень Льва. В этих условиях можно рассчитывать на некоторое замешательство механизма ценообразования на рынке. Но, все надо тщательно проверять на исторических данных. Лев руководит рынком всегда, но, бывает моменты, когда он сам, непосредственно, правит единолично, лишив полномочия всех остальных уровней, конечно, вместе с Цр, Леопардом, но это будем подразумевать.
 

состояние на момент открытия сессии 17-го июня:


 
Daniil Stolnikov:
ну не знаю у кого там что не получилось - теперь за дело взялся Я - трепещите, бандерлоги 
Покрути для интереса, все через это прошли и все есть в открытом доступе. МА-ЕМА-ЦФ-Юрики(JMA)-Фурье-Калман-Нейросети...
Причина обращения: