Теория рынка - страница 123

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вернее, с 25-го 05 по 27 05. Сейчас проверю, повторив расчеты, возможно, в этот период рынок был монопольным.

Все. Причина выяснена. В пятницу, 22. 05. рынок фунта был нормальным конкурентным рынком с двумя уровнями безубыточности, расположенными на приличном, вернее, на недопустимо большом, расстоянии друг от друга (свыше 700 пунктов). Рынок, в этих условиях, мог быть сильно волотильным и нанести серьезный урон экономикам стран еврозоны, в первую очередь, США и/или Великобритании:

К понедельнику, 25. 05. рынок, как по мановению палочки, был сужен с 700 до 14 пунктов, приблизился к состоянию Цугцванг, Быки и Медведи почти отстранены от веления рынка, всю полноту власти взял на себя Лев, вплотную опустившись к абсциссе, организовав 3-тий, глобальный, уровень безубыточности, теоретическую возможность, которого я указывал ранее. Этот тип рынка организовывается в исключительных случаях, когда возникает реальная угроза развала рынка и экономики.  Этому типу рынка я еще название не придумал, но, предварительно, можно охарактеризовать как "сверх-монопольный" , "государственный", "чрезвычайный", "вынужденный", "исправляющий ошибки и/или промахи в управлении рынком, государством или экономикой" или, что-то в этом духе. Изучу ситуацию и выйду на правильное и адекватное, ситуации, название:

Кстати, такое состояние рынка фунт/доллар продолжается и по сей день.

Так вы и не ответили, как себя вести трейдеру в такой ситуации, когда лев идёт вверх, а цена вниз. Прежде всего при анализе ситуации вы должны указать, что должен делать трейдер: в рынке или вне рынка, если в рынке - бай или селл.

 
khorosh:
Так вы и не ответили, как себя вести трейдеру в такой ситуации, когда лев идёт вверх, а цена вниз. Ждать когда цена пойдёт в направлении льва?

Такие несоответствия в характере движений уровня Цены и уровня Льва я выявил, пока, 3:

1. Когда рынок монопольный, когда расчетная линия прибыли напоминает чашу;

2. В период подготовки к сражений Быков и Медведей, а также, в ходе этих сражений;

3. В период подготовки к переходу на режим организации исключительной формы управления рынком, когда рынок организовывается Львом вокруг 3-его, глобального, уровня безубыточности с лишением полномочий. Быков и Медведей, вести рынок. а вся полнота власти сосредотачивается на уровне Льва.

  Поэтому, в этих случаях, которых совсем немного по сравнению со спокойным состоянием рынка, лучше поступить так, как Вы и предлагаете - ждать когда цена пойдёт в направлении Льва в режиме "вне рынка". Но, если даже ошибемся, иногда в идентификации указанных состояний рынка, ничего страшного не произойдет, кроме, как потеряем совсем немного. Хуже, когда мы не послушаемся Льва - здесь потери могут быть значительными.

 
khorosh:

Так вы и не ответили, как себя вести трейдеру в такой ситуации, когда лев идёт вверх, а цена вниз. Прежде всего при анализе ситуации вы должны указать, что должен делать трейдер: в рынке или вне рынка, если в рынке бай или селл.

Удивительно, как мы с Вами точно выбрали момент возвращения к решению этого вопроса. На самом деле, я очень долго думал, как правильнее на него ответить. Как правило, я никогда не оставляю без внимания адекватные вопросы участников, просто, иногда, долго думаю над правильным ответом, как сейчас с вопросом Алексея.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Такие несоответствия в характере движений уровня Цены и уровня Льва я выявил, пока, 3:

1. Когда рынок монопольный, когда расчетная линия прибыли напоминает чашу;

2. В период подготовки к сражений Быков и Медведей, а также, в ходе этих сражений;

3. В период подготовки к переходу на режим организации исключительной формы управления рынком, когда рынок организовывается Львом вокруг 3-его, глобального, уровня безубыточности с лишением полномочий. Быков и Медведей, вести рынок. а вся полнота власти сосредотачивается на уровне Льва.

  Поэтому, в этих случаях, которых совсем немного по сравнению со спокойным состоянием рынка, лучше поступить так, как Вы и предлагаете - ждать когда цена пойдёт в направлении Льва в режиме "вне рынка". Но, если даже ошибемся, иногда в идентификации указанных состояний рынка, ничего страшного не произойдет, кроме, как потеряем совсем немного. Хуже, когда мы не послушаемся Льва - здесь потери могут быть значительными.

Если вы будете формулировать техзадание программистам так, как в пункте 2 и 3, то никогда не получите программный продукт.) 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Удивительно, как мы с Вами точно выбрали момент возвращения к решению этого вопроса. На самом деле, я очень долго думал, как правильнее на него ответить. Как правило, я никогда не оставляю без внимания адекватные вопросы участников, просто, иногда, долго думаю над правильным ответом, как сейчас с вопросом Алексея.
Наверно телепатия.)
 
khorosh:
Если вы будете формулировать техзадание программистам так, как в пункте 2 и 3, то никогда не получите программный продукт.) 

Тогда, лучше выбрать вариант, когда всегда следуем направлению Льва, а потери списывать на издержки ТС, тем более они несущественны, как показал анализ за 2 года:

https://c.mql5.com/3/68/02_06_15_10_png..png

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, лучше выбрать вариант, когда всегда следуем направлению Льва, а потери списывать на издержки ТС, тем более они несущественны, как показал анализ за 2 года:

Значит вы предполагаете быть всегда в рынке?
 
khorosh:
Значит вы предполагаете быть всегда в рынке?
Да, чем ошибаться и пропустить истинное движение. Просто, в эти моменты не доливаться , а сохранять открытые позиции, до выяснения ситуации. Сегодня попробую выяснить эту проблему, осуществив Ваше предложение о выходе из рынка при несовпадении направлений Цены и Льва на данных 2010-2011гг.. Посмотрим, как изменится вышеприведенный график "Профит-Убыток".
 
khorosh:
Если вы будете формулировать техзадание программистам так, как в пункте 2 и 3, то никогда не получите программный продукт.) 

Юрий, Вы то конечно, же понимаете, что Восток - дело ТОНКОЕ!!! 

Там и программисты такие же - могут - изобразить... :-) 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, лучше выбрать вариант, когда всегда следуем направлению Льва, а потери списывать на издержки ТС, тем более они несущественны, как показал анализ за 2 года:

Юсуф, ведь уже горы написано, переписано, что график без подвала - как минимум моветон. 

Также не несёт никакой смысловой нагрузки... 

Может там просадка по эквити около 90 или более процентов и МО в районе спреда...

 

Причина обращения: