Реально ли заработать на форекс? - страница 5

 
lexandros:

Господа.

Тем кто давно крутится в этой сфере - наверняка известен миф (или факт), что 99% людей занимающихся форексом - проигрывают свои деньги.

Мне вот стало вдруг интересно.  А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?

Имеется ввиду именно непосредственный трейдинг.

К чему эта тема. Дело в том. Что я в этой области уже, наверное, лет 10. Не скрою, иногда зарабатываю. Но, далеко не трейдингом. Зарабатываю программированием, как наверное, многие из вас

 

Известны факты и личности, которые успешно и много зарабатывают мошенничеством. К которому относятся - продажа граалей, всяких суперпуперских курсов и тп.

Также известны факты неплохих заработков у людей занимающихся ПАММами (т.е. будучи хозяевами ПАММ-счетов), показывая сверхприбыльную торговлю на непродолжительных временных промежутках и активно собирающих деньги с "лохов". Но этот способ заработка, я тоже отношу к "мошенничеству"

 Содержание дилерских центров (кухонь) - тоже граничит с мошенничеством. Но это отдельная тема. О рекламе, и заработке на околофорексных сайтах благодаря просмотрам и скачиваниям - тоже умолчим... отдельная песня и отдельный бизнес

 

Так, реально есть-ли люди, которые хоть что-то заработали в продолжительном периоде??? Именно трейдингом??? Утверждения "я заработал 100500 миллионов долларов, потому что я изобрел грааль" - приравниваются к школоло и игнорируются...

Сразу выскажу свой опыт: Именно трейдингом на непродолжительном периоде я зарабатывал. Были подъемы даже до 50 тысяч зеленых.. Однако через какое то время - все это также благополучно сливалось. И если подбить общий баланс за все эти годы, хотя это очень сложно - возможно я в нулях, а скорее всего - все-таки в убытке...

Мое мнение - форекс, это рулетка. На которой зарабатывают хозяева (инсайдеры) и зарабатывают именно благодаря лохам - так называемым доморощенным трейдерам. Ну и еще зарабатывают (честно зарабатывают), люди, которые занимаются разработкой софта для этой самой рулетки... 

Думаю, каждый участник форума обязан внести свою лепту в разгадку феномена Форекс по рассматриваемой, исключительно актуальной, проблеме и, возможно, удастся предостеречь многих новичков от искушения легкого заработка. Попробую привести свои наблюдения, результаты исследований рынка, небольшой опыт торговли на реальных счетах и раздумья в виде тезисов, в которых я сам, лично, убедился, но, совсем не обязательно следовать им оппонентам, не желаю их оспаривать, кого-либо переубеждать в обратном, а кто не согласен - могут оставаться при своих мнениях:

1. Стабильно зарабатывать, используя наработанный поколением трейдеров опыт, включая методы ТА, ФА, всевозможных индикаторов и прочее, не получится;

2. На ТФ меньше, чем Д1 мне не удалось обнаружить какую-либо значимую закономерность;

3. Теоретически доказал, что, торговля на рынке Форекс организовывается вокруг двух уровней безубыточности (бесприбыльности) и переход от одного уровня к другому уровню осуществляется через 3-тий, глобальный, уровень безубыточности (подробнее в ветке "Теория рынка" на 5-ке);

4. Рынок Форекс изначально не предназначен для извлечения прибыли и покрывает только неизбежные расходы участников и посредников на транзакцию;

5. Можно извлекать прибыль в долгосрочной перспективе, если использовать глобальные экономические закономерности типа экономических циклов. Мне удалось, пока на тестере, получить стат-преимущество анализируя последние 274 дневных баров в течении 2000 - 2015 годов с помощью известной универсальной модели (18);

6. На рынке реально присутствует, не видимая никому, рыночный поток цен, который жестко связан с текущим потоком цен, причем, каждому тику текущей цены соответствует тик рыночной цены и, не исключено, что ими можно манипулировать, незаметно, поскольку, повторяю, они - невидимки, а природа их образования мною до конца не выявлена, но, я усиленно думаю в этом направлении;

7. Удалось выйти на режим прибыльной торговли с использованием указанных виртуальных (невидимых) рыночных цен, но, опять, на ТФ Д1. на меньших ТФ и они не помогают;

От реальной торговли потерял, пока, 5К.

 
... пока, 5К. Но потерял ведь! Так зачем открывать ПАММы, приглашать инвесторов, торговать сигналами?! Это по совести?! Или сливаться вместе не так обидно?! И не стыдно?! А ещё учёным называется!
 
borilunad:
... пока, 5К. Но потерял ведь! Так зачем открывать ПАММы, приглашать инвесторов, торговать сигналами?! Это по совести?! Или сливаться вместе не так обидно?! И не стыдно?! А ещё учёным называется!
Не сыпьте соль на раны.)
 
yosuf:
...

От реальной торговли потерял, пока, 5К.

Повезло. На волшебном индикаторе и [17] можно было и больше.
 
khorosh:
Не сыпьте соль на раны.)
Лучше пепел на голову.)
 

Ищу спонсора выпуска книги "Теория рынка"

Уважаемые участники! Ищу спонсора для выпуска книги "Теория рынка" по мотивам ветки http://ruforum.mt5.com/threads/78414...t#post12732777 , где в популярном виде будет изложена новая теория рынка, его разновидностей и типов, способов описания, впервые будет приведена схема механизма саморегулирования рынка, доказана единство всех видов рынка, как обычных рынков товаров и услуг, так и макро-рынков, типа Форекс. Книга должна стать бестселлером и инвестор не пожалеет, что, втянулся в это дело.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...
Сообщение от ROYS
Сколько надо денег для книги?
Количество страниц?
Тираж?
Обложка?
Кто будет продавать? Где будут продавать?
Кто будет покупать?
Спрос будет?
....................................................................................

Предварительно и прикидочно для выпуска сигнального варианта, который позволит оценить спрос:
Сколько надо денег для книги? - около 1млн. долларов, включая расходы на оформление, редактирование и прочих расходов;
Количество страниц? - около 100;
Тираж? - 100000 с ориентацией на миллион;
Обложка? - твердая, должен работать дизайнер - оформитель;
Кто будет продавать? - Спонсор, у которого будет исключительное право на продажу, т.е., тот спонсор, которого выберем из списка желающих по настоящему объявлению;
Где будут продавать? - крупные книжные магазины, рассылкой по почте наложенным платежом и по интернету с запуском мощной рекламной компании;
Кто будет покупать? - трейдеры, студенты экономических специальностей ВУЗ-ов, сотрудники банков, фондов, экономисты, маркетологи, менеджеры;
Спрос будет? - спрос будет иметь взрывной характер, поскольку. подобной книги, охватывающей теорию и, по возможности, практику торговли одновременно на обычном рынке товаров и услуг, макро-рынков, типа Форекс, ФОРТС, рынка акций и ценных бумаг, индексов валют и компаний еще не было выпущено;
Стоимость? - 100 долларов с подписью и напутствием автора. Другие, повторные издания, возможно, будут дешевле в связи с ростом тиража и переводом на другие языки;
Право на издание и распространения? - по всему миру будет принадлежаьт тому спонсору, которого выберем сейчас и он сам волен, кого-либо подключать или нет;
Перевод на другие языки народов мира? - организовывает спонсор, оценив возможную потребность;
Ожидаемая прибыль? - 10 - 100 млн. долларов;
Дележ прибыли? - 50/50.
Нужно, также, предусмотреть возможность выпуска электронного варианта книги, разработав комплекс мер защиты от переиздания и/или бесконтрольного копирования.
Планируется выпуск серии видео-уроков с распространением в виде роликов и дисков, поскольку, материал оказался трудно-усваиваемым из-за новизны, нетрадиционностью подхода и тем, что огромная проблема оказалась проста в решении. Именно это и непонятно читателю - почему задача, над которой бились не одно поколение ученых оказалась простой в решении. В течении месяца с небольшим, пока я усердно пытаюсь объяснить существо проблемы на просторах интернета на двух крупных форумах, почти полностью поняли только один или два человека.
 
AlexEro:

......Ожидаемая прибыль? - 10 - 100 млн. долларов;
Дележ прибыли? - 50/50....
По русски называется дележ шкуры не убитого медведя.
 
paukas:
По русски называется дележ шкуры не убитого медведя.
Да уж, вряд ли можно надеяться на существенную прибыль от продажи книги сугубо научного содержания. Сейчас, наверно, даже детективы-триллеры не очень то покупаются. Скорей всего издание будет убыточным и обращаться, думаю, лучше к людям, которые спонсируют развитие науки.
 
khorosh:
Да уж, вряд ли можно надеяться на существенную прибыль от продажи книги сугубо научного содержания. Сейчас, наверно, даже детективы-триллеры не очень то покупаются. Скорей всего издание будет убыточным и обращаться, думаю, лучше к людям, которые спонсируют развитие науки.

А вдруг это новый Джоан Роулинг?
 
paukas:

А вдруг это новый Джоан Роулинг?
Поистине верно подмечено предками: "Инициатива наказуема!". Который раз убеждаюсь в неотвратимости такого наказания.
Причина обращения: