линии поддержки с других пар

 

Решил заняться всерьёз, а значит завтра уже заброшу.

В общем идея для кого то может и не новая, лично я для себя вывел это без гугля, блогов или маркета.

Накладывать высшие и низшие точки между парами.

Буду рад узнать если есть готовые индикаторы по теме.

Может у кого то уже есть по этому более расширенная стратегия и опыт. Поделитесь пожалуйста с друзьями!

График USDCAD, H1, 2018.01.09 18:29 UTC, FxPro Financial Services Ltd, MetaTrader 4, Demo
 
График USDCAD, H1, 2018.01.09 20:13 UTC, FxPro Financial Services Ltd, MetaTrader 4, Demo
 
dimanep:

Это очень хорошая стратегия, но её реализация требует больших усилий

 

Где-то уже подобное видел

 

В статике это не так интересно. Не раз замечал четкую временную корреляцию пар в силу различных факторов влияния. Т.е. тут скорее нужно фиксировать текущий факт связи и тогда уровни отрабатывают.

 
dimanep:

Решил заняться всерьёз, а значит завтра уже заброшу.

В общем идея для кого то может и не новая, лично я для себя вывел это без гугля, блогов или маркета.

Накладывать высшие и низшие точки между парами.

Буду рад узнать если есть готовые индикаторы по теме.

Может у кого то уже есть по этому более расширенная стратегия и опыт. Поделитесь пожалуйста с друзьями!


В общем ваша идея действительно не новая. Цена просто так не меняет направление движения. Если цена какое то время двигалась вверх после чего резко или после некоторого застоя (флета) изменила направления, то это говорит о том что изменился баланс сил и в этой точке смена тенденции предложение превысило спрос. 

Индикаторы возможно есть, посмотрите в базе кодов.  

 

 По смыслу - прорыв фрактала , лучше на старшем таймфрейме  ( отфильтруете , какую то, часть шумов) .

 

Во что поверишь, то и проявится, но  если реализуется в цепь желаемых повторяющихся событий, наверное нет!!!

Это я так, мысли в слух.

Провёл вчера линию покупки и вот как прошло.

цена ещё была на верхней красной.

График USDCAD, H1, 2018.01.10 19:12 UTC, FxPro Financial Services Ltd, MetaTrader 4, Demo
 
Vitalii Ananev:

В общем ваша идея действительно не новая. Цена просто так не меняет направление движения. Если цена какое то время двигалась вверх после чего резко или после некоторого застоя (флета) изменила направления, то это говорит о том что изменился баланс сил и в этой точке смена тенденции предложение превысило спрос. 

Индикаторы возможно есть, посмотрите в базе кодов.  


поставил индикатор Overbought / Oversold. будет являться хорошим придупридителям о возможном направлении в зону поддержки, но сами зоны важнее. для определения диапазона разворота.

иногда проведя линию по фракталу нынешней пары, цена лишь приблизится  и развернётся.

поддержи по фракталам с других пар, могут помочь выявить более точные зоны. 

 
dimanep:

поставил индикатор Overbought / Oversold. будет являться хорошим придупридителям о возможном направлении в зону поддержки, но сами зоны важнее. для определения диапазона разворота.

иногда проведя линию по фракталу нынешней пары, цена лишь приблизится  и развернётся.

поддержи по фракталам с других пар, могут помочь выявить более точные зоны. 


Я не знаю, что это за индикатор, но по моему мнению, момент разворота не может предсказать ни один индикатор. Момент разворота вы увидите уже постфактум с некоторым опозданием. Для примера тот же фрактал опаздывает минимум на 2 свечи.

 
Vitalii Ananev:

Я не знаю, что это за индикатор, но по моему мнению, момент разворота не может предсказать ни один индикатор. Момент разворота вы увидите уже постфактум с некоторым опозданием. Для примера тот же фрактал опаздывает минимум на 2 свечи.

Фрактал не может опаздывать на 2 свечи потому, что он строиться по 5 свечам, и пока не будет сформированы 2 последующие свечи от вершины, то это не фрактал. У вас запаздывает что-то другое, но не фрактал.

Причина обращения: