трейдинг, как арифметика сигналов - страница 3

 
lion62:
А где же можно почитать и посмотреть эту классику жанра?

почитать - http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%20%D1%8D%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%BD&clid=46510&lr=157&ncrnd=2845

посмотреть и посоветоваться - найди форум где торгуют по данной технике

индикаторы есть на какой-то один паттерн или на все сразу, если надо - добавлю

 
poruchik:

почитать - http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%20%D1%8D%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%BD&clid=46510&lr=157&ncrnd=2845

посмотреть и посоветоваться - найди форум где торгуют по данной технике

индикаторы есть на какой-то один паттерн или на все сразу, если надо - добавлю

Да, конечно, надо )). Добавляй. Буду признателен. Хотя бы вообще поиметь представление, что это такое.
 
poruchik:

почитать ...


По ссылке на Яндексе: "Нашёлся 1 млн ответов"

Скопировал запрос в Гугл: "Результатов: примерно 15 300 000"

15,3 к 1 в пользу Гугл :)

 
lion62:

Для начала, необходимо чётко определиться с методикой торговли, т.е. что именно трейдер хочет использовать, какой принцип.
Если это то, что poruchik именует "классикой жанра", например - внутренний бар, то такой индикатор написать не проблема, даже человеку, слабо знакомому с программированием. Для более сложного, возможно, нужна будет помощь программиста.
Лично я пока ещё не видел достойных, с моей точки зрения, индикаторов на эту тему, свободно пребывающих в интернете, поэтому ссылки дать не могу.

Задача индикатора не в том, чтобы спрогнозировать направление движения цены, а в том, чтобы упростить понимание происходящего процесса, показать то, в каком состоянии находится цена, сопоставить это состояние с предельным состоянием цены, обнаруженным в ходе исследований истории и на основании этого сопоставления уже делать предположения о дальнейшем поведении цены.

На мой взгляд, не с индикатора нужно начинать, а с того, что трейдер представит себя брокером, представит себе, в полной мере, его работу. Если бы трейдер был брокером, что бы он делал для того, чтобы заработать?

Говорят, что лучший трейдер - это бывший брокер. Поиграйте мысленно в брокера, пользуясь графиком цены.
Среди ваших трейдеров должен быть такой трейдер, который хоть и отбирает у вас часть денег, но ценовое противостояние ему должно быть значительно менее выгодно, чем противостояние другим трейдерам. И этим трейдером должны быть вы.

 

Мой любимый - внутренний бар

Файлы:
nr4id-atr.mq4  3 kb
 


Файлы:
 
poruchik:

Мой любимый - внутренний бар

в одном случае после него идет продолжение, а в другом - изменение тенденции. Вот в этом я пока не могу разобраться
 
poruchik:


вообще-то не могу открыть прикрепленные файлы. Почему бы это?
 
lion62:
вообще-то не могу открыть прикрепленные файлы. Почему бы это?


Открывалка поломалась?

 
lion62:
в одном случае после него идет продолжение, а в другом - изменение тенденции. Вот в этом я пока не могу разобраться
Попробуйте торговать не направление движения цены, а выход цены за пределы канала H-L бара (не важно, в каком направлении). Необходимо дать возможность себе ошибаться в направлении торговли.
При этом рассчитывайте на то, что взять вы сможете только часть того, что потеряно другими трейдерами в этом канале. Нельзя найти монетку, которая ещё не потеряна или найти больше, чем потеряно.
Причина обращения: