Нужны ли OCO ордера? - страница 10

 
Renat:
Поэтому напрасны надежды на то, что "серверный сложный ордер" является защитой от форс-мажоров исполнения. Мало какой брокер/биржа решится брать убытки на себя.
В ФК(сори, это не реклама) это давным давно реализовано, значит - возможность такая есть и никого это не пугает, дело в желании. Как и два новых введенных вами типа ордеров давно уже успешно работают - и ничего, признаны самым быстро развивающимся брокером в штатах, если не ошибаюсь.
 
Renat:

  то значит в МТ5 эта функциональность есть.

Где? У вас СЛ ТП применяются к позиции.

но и расширили возможности автотрейдинга до высочайшео уровня.

По сравнению с МТ4 возможности автотрейдинга урезаны. Вообще-то :)

Мало какой брокер/биржа решится брать убытки на себя.

Я про отложки. А вы про что? ПапуКласса не слушайте, ОСО по рынку это и вправду риск для брокера.
 
Renat:
Если все понимают, что 99% случаев OCO ордеров - это SL/TP, то значит в МТ5 эта функциональность есть. Причем в более простом, удобном, понятном и экономном режиме.

К чему тогда все эти заявления про урезанность и недостатки функционала? В МТ5 мы не только добавили 2 новых типа отложенных ордеров, которые удобны в ручном трейдинге, но и расширили возможности автотрейдинга до высочайшео уровня.

Должен огорчить многих трейдеров, которые не в курсе, что биржи и провайдеры ликвидности (например, для форекса) практически не поддерживают сложных ордеров. Нет там практически ничего сложнее маркет ордеров и лимитных.

Все сложные ордеры хранятся на стороне брокера и в реальности эмулируются через более простые ордеры биржи. Причем нередко с серьезными проскальзываниями.

Поэтому напрасны надежды на то, что "серверный сложный ордер" является защитой от форс-мажоров исполнения. Мало какой брокер/биржа решится брать убытки на себя.
Уверен что у вас есть своя позиция по этому поводу. Готовы ли вы учитывать позицию пользователей? Если нет, так и скажите, тогда все эти разговоры не имеют смысла. 
 
TheExpert и 220Volt, поучитесь теме маленько перед участием в спорах и выдачей советов. У меня нет возможности разжевывать базовые моменты, выслушивая в ответ мифы, стандартные заблуждения и откровеный троллинг. Я неоднократно делал четкие утверждения.

Стопы могут быть интегрированными в позицию + дополнительно реализованы в ордерах. Это покрывает 99% нужд ручного управления стопами. Для всего остального есть автоматические средства.
 
Renat:
1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.

Ренат, сейчас вы выступаете в роли теоретика, и указываете практикам что им и как делать. Не очень последовательно, не правда ли?

Примеров реальной необходимости наличия нескольких независимых трейдов можно привести массу - от копирования сделок с разных счетов (инвест-доступ, т.е. стратегию не переделать) до переписывания сложного эксперта с 4 на 5-ку (объяснять заказчику тупость стратегии = остаться без заказчика). 

 
Renat:
У меня нет возможности разжевывать базовые моменты, выслушивая в ответ мифы, стандартные заблуждения и откровеный троллинг. Я неоднократно делал четкие утверждения.

Ренат, вы меня пугаете.

Конкретная ситуация. есть поза лонг 1 лот. Мне надо поставить позу 0.1 лот и выставить ТП и СЛ только для моего 0.1 лота.

Как мне это сделать одним ордером или штатными СЛ ТП ордерами?

 
TheXpert:

Ренат, вы меня пугаете.

Конкретная ситуация. есть поза лонг 1 лот. Мне надо поставить позу 0.1 лот и выставить ТП и СЛ только для моего 0.1 лота.

Как мне это сделать одним ордером или штатными СЛ ТП ордерами?

Никак.

В итоге никто не желает переходить на MT5. Все (точнее большая часть) пользователей останутся на MT4. MT5 - это просто мультивалютный тестер, удобно для начинающих. А также можно протестировать несколько торговых стратегий на одном символе и помечтать, как было бы здорово, если бы были взаимоотменяемые ордера. После с опущенной головой идти переписывать всё на MT4, так как разработчики считают, что мы ничего не понимаем и пребываем в заблуждении. Жёстко, но ничего кроме правды.

P.S. Повторюсь. Это сделать можно и все знают как (с помощью отложенных ордеров). Но это ненадёжно и опасно для счёта на реале.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
tol64:

Никак.

В итоге никто не желает переходить на MT5. Все (точнее большая часть) пользователей останутся на MT4. MT5 - это просто мультивалютный тестер, удобно для начинающих. А также можно протестировать несколько торговых стратегий на одном символе и помечтать, как было бы здорово, если бы были взаимоотменяемые ордера. После с опущенной головой идти переписывать всё на MT4, так как разработчики считают, что мы ничего не понимаем и пребываем в заблуждении. Жёстко, но ничего кроме правды. 

Так и есть. Во всяком случае я говорю про себя. Уже больше месяца я почти ничего не делаю в МТ5. Тестер медлителен. Нет возможности задавать свой спред инструменту. Пришлось написать на MQL5 свой тестер - слишком медленный - медленнее чем 4-шный. Переписал большую часть комплекса в длл, стало побыстрее, но проблемы остались - проще всё добро перенести снова на 4-ку и работать там. МТ5 конечно интересно, но кушать хочется уже сейчас, а значит, без изменений МТ5 навстречу пользователям он обречен на забвение...

Мне, правда, очень жаль. Нейропроект заглох, некоторые говорят, что слишком широко замахнулись.. Нет, дело не в этом, в другом - а зачем всё это нужно, если нормально применить нельзя.

 
papaklass:
Пипец, договорились.
Надо же реальные вещи просить, а не априори несбыточные.
 

Зачем нужны ОСО?

Interesting 2012.01.05 11:42 

1. В ТС нужно использовать ОСО ордера или их аналоги. 

 И ни боже мой - это не логический замкнутый круг. Зачем нужны деньги - затем, что деньги нужны.

 Interesting 2012.01.05 11:42 

 2. Торговля должна проходить на счетах брокера не предоставляющим авто-торговлю

Во как. Пожалуйста, по именам брокеров, предоставляющим возможность открывать счета МТ5 и запрещающим автоторговлю. 

Interesting 2012.01.05 11:42  

Где гарантия что тот же самый VPS не откажет в самый неподходящий момент. Очень сомневаюсь в том,  что они с большой охотой и радостью выплатят компенсацию за убытки (тем более если речь идет о бесплатных VPS).

Кто и где гарантировал что провайдер обязан обеспечивать бесперебойное соединение с нетом? Кто и где гарантировал, что домашний ПК не перезагрузится в самый неподходящий момент (даже если после перезанрузки связь автоматом возобновится и запустится торговый терминал минимум 5-10 минут позиции будут бесхозными)?

Уто и где гарантировал что свет не вырубят этак часа на три, возможно больше? 

Т.е. у брокера сервер В ПРИНЦИПЕ НИКОГДА НИЗАЧТО не выключится, а если выключится, то на наносекунду, а VPS - это так, это хня...

-Alexey- 2012.01.05 12:16  

 Позиция MQ выглядит странной: нужное что было - убирают; нужное, чего не было - не вводят; учитывают интересы серверной стороны в ущерб трейдеру; тратят кучу ресурсов на никому не нужные рюшечки в виде маркета, облаков, не говоря уж про хранилище и сигналы

 Почему Вы считаете, что именно Ваше мнение, а не мое, не MQ, о нужности и ненужности самое что ни на есть правильное?

Причина обращения: