Установление связи между отложенными и рыночными ордерами.

 

Есть ли возможность определить тикет рыночного ордера, в который превратился отложенный ордер по причине его выполнения?

Когда рыночных ордеров нет, это просто. А если они уже есть? Сравнение по количеству lot может привести к неоднозначному результату (таких ордеров может быть несколько), по цене открытия - правильный выбор тоже не гарантирован (цены отложенного и соответствующего рыночного ордеров могут "теоретически" отличаться, кроме того ордеров может быть несколько), по времени - если отложенных ордеров с одинаковой ценой открытия несколько, будет путаница. Как быть? Вот если бы MagicNumber передавался от одного ордера к другому...

Спасибо за ответы.

 
в этом случае магик сохраняется
 
xrust писал(а) >>
в этом случае магик сохраняется

Большое спасибо. По моему разумению передача магик от отложенного ордера при его трансформации к рыночному осуществляется исключительно брокерским сервером.

Можно ли быть уверенным, что все брокеры это делают? Например, это прописано в правилах международной торговли на Forex. Или это добрая воля каждого брокера?

 
dokpiknik >>:

Например, это прописано в правилах международной торговли на Forex. Или это добрая воля каждого брокера?

Такие Правила существуют? Можно ссылку?

Если они и есть, то магик там уж точно не прописан ибо его больше почти ни в одной платформе нет да он и

не нужен если не поддерживается автоторговля. В пределах МТ4 платформы передача магика осуществляется

всеми брокерами вполне надёжно, что нельзя сказать например о комментах к ордеру, меняющиеся довольно часто.

 
goldtrader писал(а) >>

Такие Правила существуют? Можно ссылку?

Если они и есть, то магик там уж точно не прописан ибо его больше почти ни в одной платформе нет да он и

не нужен если не поддерживается автоторговля. В пределах МТ4 платформы передача магика осуществляется

всеми брокерами вполне надёжно, что нельзя сказать например о комментах к ордеру, меняющиеся довольно часто.

Большое спасибо за полный ответ. О Правилах - это было только моё предположение, поскольку я могу вполне себе представить, что на бирже поистине мирового масштаба Forex брокеры могли договориться придерживаться основополагающих правил торговли. Полностью согласен, что если документ и существует, то маловероятно, что в нём прописаны такие "мелочи" как MagicNumber. Когда я просил о помощи, я не имел целью найти и изучить возможно сужествующий документ, и ссылок у меня нет. Извините, если я невольно ввёл Вас в заблуждение. Спасибо.

 

Магик - самый надёжный из известных способов идентификации ордеров.

Ни на тикет ни на тем более коммент полагаться нельзя.

 
dokpiknik >>:

Есть ли возможность определить тикет рыночного ордера, в который превратился отложенный ордер по причине его выполнения?

Когда рыночных ордеров нет, это просто. А если они уже есть? Сравнение по количеству lot может привести к неоднозначному результату (таких ордеров может быть несколько), по цене открытия - правильный выбор тоже не гарантирован (цены отложенного и соответствующего рыночного ордеров могут "теоретически" отличаться, кроме того ордеров может быть несколько), по времени - если отложенных ордеров с одинаковой ценой открытия несколько, будет путаница. Как быть? Вот если бы MagicNumber передавался от одного ордера к другому...

Спасибо за ответы.

Напрашивается вопрос: несколько отложенных ордеров с одинаковой ценой открытия чем-то отличаются друг от друга (ТП,СЛ,лот и пр.)? Если не отличаются, обрабатывайте любой - они равнорезультатны. Если различаются, то сами знаете...

 
gorby777 писал(а) >>

В отношении отложенников говорить о тикете не имеет смысла - отложенники тикета не имеют, вместо него можно применить персональный магик.

Вы ошибаетесь, номер тикета есть у любого ордера. Он возвращается функцией OrderSend .

 
dokpiknik >>:

Есть ли возможность определить тикет рыночного ордера, в который превратился отложенный ордер по причине его выполнения?

Вопрос немного некорректный.

Тикет отложенного ордера не изменяется при его исполнении.

Изменится тикет может только после частичного закрытия позиции у уже открытого ордера.

Как первый вариант - можно запомнить ордер у отложенника на начальном этапе OrderSend. А затем просто использовать.

tBuy=OrderSend(бла.. бла ...бла);
if (tBuy==-1) Error...


Как второй вариант - использовать Магик

 
gorby777 >>:

В отношении отложенников говорить о тикете не имеет смысла - отложенники тикета не имеют.

На чём основано данное утверждение?

 
sergeev писал(а) >>

Тикет отложенного ордера не изменяется при его исполнении.

Изменится тикет может только после частичного закрытия позиции у уже открытого ордера.

Как первый вариант - можно запомнить ордер у отложенника на начальном этапе OrderSend. А затем просто использовать.

Как второй вариант - использовать Магик

Абсолютно корректно. Я это тоже экспериментально установил.

Причина обращения: