Вопрос безопасности по инвест.паролю

 
вопрос простой: есть ли ограничение по доступу в терминал по инвест.паролю.

дело в том, что многие трейдеры дают инвест.пароль инвесторам чтобы подтвердить свою торговлю...
а что будет если инвестор не выключит терминал, в просто будет затем копировать сделки?

я проверял: если сменить пароль инвестора, то терминал, который залогинится (до смены пароля) по старому паролю - будет продолжать видеть все изменения на счете..

ps давно предлагал уже, чтобы к инвест.паролю (который нужен для текущего инвестора) был добавлен "history пароль" - когда в терминале видны только прошлые сделки и не видно текущих сделок (этот пароль для интересующихся инвесторов). как вариант - ограничить инвест.пароль так же
 
мне кажется, это мания преследования. трейдеры об этом не беспокоятся. :)
 
мне кажется, это мания преследования. трейдеры об этом не беспокоятся. :)

A po mne tak eto kak raz o4eny aktualno. S denygami ne sutiat, i dumaiu takaya situaciya s invest paroliami (esli eto tak i esty) toge nikogo osobo ne poraduet.

трейдеры об этом не беспокоятся. :)

Te kto zanimaetsia ru4nim treydingom (dlia sebia/ kogo-to) to esseno ne bespokoiutsia. No tut re4y idet o ludiah prodaiut svoih sovetnikov, ili svoi torgivie tehniki.


Interesno uslishim li mi 4to-libo ot MQ?
 
Tovaroved, а мне кажется, что вы лично не трейдер и у вас нет ни одного счета в управлении...
потому что это очень важно на самом деле: инвестор запрашивает инвест.пароль, а потом не передает деньги в ДУ, а просто копирует сделки - копировщики в сети есть.
 
мне кажется, это мания преследования. трейдеры об этом не беспокоятся. :)


Если у тебя демо-счет, то правда зачем тебе об этом беспокоиться.
Я вообще сейчас был шокирован что после смены инвест пароля, залогинившиеся ранее терминалы могут по-прежнему смотреть счет в реальном времени, это серьезный баг, а может вы ошибаетесь MaksiM?
у метаквотесов щас вроде переезд, думаю они скоро выскажутся по этому вопросу.
 
мне кажется, это мания преследования. трейдеры об этом не беспокоятся. :)


Если у тебя демо-счет, то правда зачем тебе об этом беспокоиться.
Я вообще сейчас был шокирован что после смены инвест пароля, залогинившиеся ранее терминалы могут по-прежнему смотреть счет в реальном времени, это серьезный баг, а может вы ошибаетесь MaksiM?
у метаквотесов щас вроде переезд, думаю они скоро выскажутся по этому вопросу.

Никаких багов нет. Смена пароля не действует на текущую активную сессию. Тот, кто был подключен в момент смены пароля, тот досидит свою сессию до момента отключения и затем не сможет подключиться вновь.

То есть, даже тот, кто постоянно подключен, не сможет переподключиться после очередного реконнекта (реконнекты бывают до нескольких раз в сутки - посмотрите свои лог-файлы).
 
мне кажется, это мания преследования. трейдеры об этом не беспокоятся. :)


Если у тебя демо-счет, то правда зачем тебе об этом беспокоиться.
Я вообще сейчас был шокирован что после смены инвест пароля, залогинившиеся ранее терминалы могут по-прежнему смотреть счет в реальном времени, это серьезный баг, а может вы ошибаетесь MaksiM?
у метаквотесов щас вроде переезд, думаю они скоро выскажутся по этому вопросу.

Никаких багов нет. Смена пароля не действует на текущую активную сессию. Тот, кто был подключен в момент смены пароля, тот досидит свою сессию до момента отключения и затем не сможет подключиться вновь.

A nelzia prosto-naprosto sdelaty 4tobi pri smene parolia na dannom logine, server rval vse aktivnie soedineniya po etomu loginu. Mogno tak? Vrode porsto i logi4no, net? Posle etogo te u kogo paroly noviy esty zaloginiatsia snova, te u kogo net - budut v oblome, kak im i pologeno.


То есть, даже тот, кто постоянно подключен, не сможет переподключиться после очередного реконнекта (реконнекты бывают до нескольких раз в сутки - посмотрите свои лог-файлы).

Eto ne osobo argument v vashu polzu... Obriv sviazi kagdie 24 4asa u aDSL. No esty tonna drugih sposobov sviazi, naprimer kabely, gde inet NE obrivaetsia, razve tolko esli problemmi u provaydera, a eto dumaiu ne 4asto. Te eto vse ravno 4to esli bi Vi skazali: "Da ne volnuytesy osobo, vashi sdelki budut krasty tolko do pervogo disconnekta". Eto normalno po Vashemu? :)

(ili Vi imelli vvidy 4to metatrader POLUBOMU rvet sviazy paru raz v sutki U VSHE? Kogda pro logi napisali to.)
 
а может вы ошибаетесь MaksiM?

ну ребятЫ, это ж элементарно проверяется ;)
создайте 2 папки с терминалом и проверьте. я проверял на разных компьютерах

(реконнекты бывают до нескольких раз в сутки - посмотрите свои лог-файлы).

то есть реконнекты - это и есть основание ничего не менять...
 
У товарища мания величия, или точнее темперамент мальчика, не мужа. Ему кажется, что все только и мечтают своровать его систему торговли. Поверьте на слово, ни один здравомыслящий человек не строит долговременные планы на сворованных сигналах. Тем более, если знает, что пароль может сменится в любой момент. Тем более на реале. А вот увидеть, что Вы торгуете, не соблюдая элементарных правил, можно. И самое интересное в этой ситуации, что у Вас прибыль, если она есть, конечно, не уменьшится, а вот авторитет и, в конечном счете, репутация классного трейдера повысится. Поэтому, на мой взгляд, Ваши пожелания разработчикам, чистой воды ересь, потому как городить огород с мгновенным отключением от сети подключенных, а потом доводить его 10 билдов, мало не покажется. Это главное основание ничего не менять. А для привлечения инвесторов уже есть много мониторингов, где нет прямого доступа к Вашему счету.
 
У товарища мания величия, или точнее темперамент мальчика, не мужа. Ему кажется, что все только и мечтают своровать его систему торговли. Поверьте на слово, ни один здравомыслящий человек не строит долговременные планы на сворованных сигналах. Тем более, если знает, что пароль может сменится в любой момент. Тем более на реале. А вот увидеть, что Вы торгуете, не соблюдая элементарных правил, можно. И самое интересное в этой ситуации, что у Вас прибыль, если она есть, конечно, не уменьшится, а вот авторитет и, в конечном счете, репутация классного трейдера повысится. Поэтому, на мой взгляд, Ваши пожелания разработчикам, чистой воды ересь, потому как городить огород с мгновенным отключением от сети подключенных, а потом доводить его 10 билдов, мало не покажется. Это главное основание ничего не менять. А для привлечения инвесторов уже есть много мониторингов, где нет прямого доступа к Вашему счету.

И у меня мания, и мне кажется. А вот Вас я обзывать не буду, хотя очень хочется.

Я считаю, что если я меняю пароль, для этого есть причины и я не обязан объяснять здесь зачем мне запрещать кому то доступ к счету. Если я сменил пароль, а программа оставляет доступ к моим данным, эта программа работает не правильно.
 
(реконнекты бывают до нескольких раз в сутки - посмотрите свои лог-файлы).

А что там искать? какую строку? у меня логи очень длинные, хочу проверить
Причина обращения: