Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 30

 
vedi:

Будет ли возможность обновления клиента из самого клиента? Если нет, то хорошо бы на сайте в разделе скачивания клиента версию писать для сверки.

Вопрос по клиенту - в менеджере написаны одни проходы, на сайте у агентов другие (меньше) . Как часто происходит синхронизация? 

Агент самостоятельно обновляется и не требует вмешательства человека.

Фактически его один раз запускаешь и все.

 
Ребят решил опробовать сервис, при работе 1.5 суток на 3-х процессорах (Intel Core2 Quad Q6600 @ 2.40GHz, Intel Core i5 M 430, Intel Pentium 4 3.00GHz) заработал целых $0.03. И это за 1.5 суток без выключений! Сказать что я разочарован, ничего не сказать. Оно так и будет, или я чего не понимаю? В профиле все процессоры/ядра задействованы. Это не покроет даже затрат на электричество. Так как простоев системы, как я понял 90%. Соответственно никакой рациональности.
 
Urain:

Почему при смене счёта Cloud не разлогинивается?, это не успеешь глазом моргнуть как на твои деньги уже кто-то что-то тестит.

Как вообще разлогинится в Cloud? я что то не нашёл, как зарегится нашёл а обратный процесс не нашёл.

Достаточно в менеджере агентов убрать/сменить свой логин или галочку участия в MQL5 Cloud Network.

На очередном цикле реконнекта (после расчета текущего пакета задач) к облаку он автоматически перерегистрируется на новый логин или отключится от сети.

Даже если агент был подключен к облаку без логина, после указания логина он перерегистрируется на очередном реконнекте. Обычно это раз в 5 минут.

 
Karlson:
Логин убрать в  терминале,на вкладке MQL5.Community.

MQL5 аккаунт в настройках терминала не влияет на авторизацию агентов.

Чтобы включить агентов в MQL5 сеть, надо явным образом включить галочку участия в MQL5 Cloud Network. Причем без указания логина агент будет работать бесплатно.

Агентов можно использовать без терминала - достаточно скачать отдельный инсталлер (содержит в себе 32 и 64 битные версии) со страницы https://cloud.mql5.com/ru/download

 
nikname:
Ребят решил опробовать сервис, при работе 1.5 суток на 3-х процессорах (Intel Core2 Quad Q6600 @ 2.40GHz, Intel Core i5 M 430, Intel Pentium 4 3.00GHz) заработал целых $0.03. И это за 1.5 суток без выключений! Сказать что я разочарован, ничего не сказать. Оно так и будет, или я чего не понимаю? В профиле все процессоры/ядра задействованы. Это не покроет даже затрат на электричество. Так как простоев системы, как я понял 90%. Соответственно никакой рациональности.

В Вашем случае на всех агентах было отработано чуть меньше 2 000 задач, что очень мало.

Фактически это может в зависимости от сложности задач означать, что в реальности агенты были заняты не более 10 минут. Все остальное время они простаивали, не потребляя ресурсов.

Статистику можно посмотреть в трех местах:

  1. в менеджере агентов пишется количество исполненных задач и затраченное время (время суммируется от всех агентов)
  2. в своем профайле на сайте www.mql5.com (Профайл - Агенты)
  3. на сайте cloud.mql5.com

Пока все упирается в недостаток заказчиков - агенты работают только при наличии заказчиков на расчеты.
 

Прекратил работу своих агентов на облако, не вижу в этом необходимости.

До конца недели подумаю о дальнейшей перспективе моего участия в сервисе.


 
В какой временной промежуток (сутки, неделя) происходит начисление стартового бонуса (2$)?

 

Сервису 2-3 недели, а вы хотите баблища :) Надо реально на вещи смотреть, тем более альтернатив-то нет.

Вопрос: у меня в управлении есть комп на который я могу поставить агент, но я не управляю его питанием, он в другом здании. Если я задам круглосуточное расписание, но его будут выключать периодически это нормально? Нет ли каких-то штрафов за это (или наоборот бонусов за соблюдение расписания) ?

 
Renat:

Агент самостоятельно обновляется и не требует вмешательства человека.

Фактически его один раз запускаешь и все.

Гм, а вот тут я совсем не уверен, что такое решение правильное.

Возможно я параноик, но  слишком много прав у служб и работают они большинстве случаем на серверах, чтобы обновлять их автоматически без контроля со стороны пользователя.

В случае "неправильного" кода будет практически мгновенное его распространение на все сервера...

Как минимум стоит дать возможность самому пользователю выбирать тип обновления ручное/автоматическое. 

 
Tpyxa:

Сервису 2-3 недели, а вы хотите баблища :) Надо реально на вещи смотреть, тем более альтернатив-то нет.

Вопрос: у меня в управлении есть комп на который я могу поставить агент, но я не управляю его питанием, он в другом здании. Если я задам круглосуточное расписание, но его будут выключать периодически это нормально? Нет ли каких-то штрафов за это (или наоборот бонусов за соблюдение расписания) ?

Агенты автоматически запускаются как сервисы при каждом запуске компьютера. Штрафов нет.
Причина обращения: