торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 293

 

...
Математика (программирование) выходит на первое место, а размер инвестиционного счёта на второе (третье) +)


Не согласен. Есть цель, а есть путь. Путь гораздо важнее цели, ибо именно он определяет, какая в реальности будет цель. Большое искусство – правильно выбрать путь.

PS: Цель (мечта, воплощенная в план) не иллюзия, иллюзорным может быть и чаще становится путь.
 
grasn

Все это очень правильно и весомо... главное не затягивать +)
 
grasn

Все это очень правильно и весомо... главное не затягивать +)


Да это меня на философию потянуло. Признаться, единственное, что я позволяю себе читать – это некоторые форумы, книги по математике и статьи по MQL. Статьи для начинающих я и 7 лет назад не читал.

Не собираюсь затягивать (вот бы понять с чем, да и не важно).

:о)
 
Yurixx
Видно, что статья Вас задела, но ведь в чём-то уважаемый автор прав.
Мне не кажется, что причиной написания статьи, был пресловутый "комплекс безнадежно отставшего от науки".
Скорее автор, в который уже раз, хотел подчеркнуть, что некоторые люди меняют систему приоритетов.

Математика (программирование) выходит на первое место, а размер инвестиционного счёта на второе (третье) +)


Если Вам это видно, то, поздравляю, Вы умеете видеть то, чего нет.
Во-первых, я говорил не о статье, а о двух абзацах из статьи (!). Хотя я употребил для их обозначения другое слово - пассаж - понять это совсем не трудно. О самой же статье судить не могу, я ее не читал.
Во-вторых, я писал по поводу своего отношения к научному пути. Но при этом я не восклицаю: "Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда!" ("Письмо к ученому соседу" А.П.Чехов - если кто не знает). Автор же статьи берет на себя смелость утверждать практически именно это. Для тех, кто не знает где, цитата: "Несбыточная мечта - сотворить программу ..."
В-третьих, Вы правы, некоторые люди действительно меняют свою систему приоритетов. Это называется обучение, рост. В наилучшем случае - духовный рост. Те же, кто на это не способны, так и умирают ничего в этой жизни не поняв.
В-четвертых, судя по последнему предложению Вашего поста, Вы абсолютно не сомневаетесь, что на первом месте системы приоритетов должен стоять размер счета, то есть деньги. Это весьма распространенное, особенно среди молодежи, убеждение. Смею Вас уверить, что это говорит только о крайней ограниченности Вашей системы приоритетов. А то, что Вы это с такой убежденностью высказываете, говорит о том, что Вы считаете, что все люди одинаковы и судите о них по себе. А это уже чья ограниченность ?

Не принимайте все это ни на свой счет, ни близко к сердцу.
Умение читая понимать, что стоит за словами, приходит со временем, но только к тем, кто к этому стремится.
 
Yurixx

М-да-с....

Я думал Вы умнее. +)
 
Я думал Вы умнее. +)


Спасибо за "Вы", но если я Вас так разочаровал, то можете смело писать "вы". :-))
 
Yurixx

Да не за что!

Надеюсь теперь, когда высказаны все любезности и развешены все ярлыки, Вы смените обличительно-поучительные интонации и успокоитесь. +)
 
Из материала собранного в ветке можно уже приличный дисер сварганить :-)




:)
Доброго дня суток. Алекс, не поделитесь мнением по поводу дальнейшего безобразия (рост фунта и евро). Встал не на ту сторону. Кстати, еще при достижение фунтом 2.0100, хотел выразить восхищение. Помню прогноз : ожидание фунта на отметке 2.1. А теперь при 2.04 уже и восхищаться поздно. По вашему мнению на краткосрочной перспективе вернется фунт на 2.01, а евро на 1,35??? Восхещение выражаю без подхалемажа :)
Евгений
 
Из материала собранного в ветке можно уже приличный дисер сварганить :-)




:)
Доброго дня суток. Алекс, не поделитесь мнением по поводу дальнейшего безобразия (рост фунта и евро). Встал не на ту сторону. Кстати, еще при достижение фунтом 2.0100, хотел выразить восхищение. Помню прогноз : ожидание фунта на отметке 2.1. А теперь при 2.04 уже и восхищаться поздно. По вашему мнению на краткосрочной перспективе вернется фунт на 2.01, а евро на 1,35??? Восхещение выражаю без подхалемажа :)
Евгений





Жень, прогнозы дело не благодарное, сами понимаете. :)))
Не хочу чтобы скептики снова шум поднимали.
В том что рынки сложно, но можно прогнозировать уверен на 100%!

Я нашёл способ как свести прогнозирование к единственному варианту.
Веду сейчас детальную проработку этого вопроса.
В параллельной ветке хотел привлечь помощь - пару единомышлеников
со знанием MQL и желательно Волновой теории по методу Нили, но пока
приходится всё делать в одиночестве.
До сих пор не теряю надежду, чтобы в данном вопросе объеденить усилия
и совместно довести стратегию до логического завершения.


С уважением,
Alex Niroba
 

В том что рынки сложно, но можно прогнозировать уверен на 100%!

С уважением,
Alex Niroba



Доброго дня суток.
Алекс, а можете прояснить ситуацию с фунтом (не расскрывая своих знаний)? Вы, вроде бы, еще на блоге не рассписывали реальную ценовую фигуру (одну волну). Я при торговле фигуры оцениваю на глаз, в чем и проблемы, но по моему фунт уже на пятой волне (на часовом графике, если брать за начало 8 июня). И по моей логике должен уже остановиться, но он прет и прет. Алекс, если возможно, не могли бы прокоментировать данную ситуацю.

Я читаю Нили, До этого читал только Претчера, и скажу, что Нили немного тяжело читать. Он все так разжовывает, что уже не понимаешь о чем он "разжовывает". Еще, он как-то не очень транслирует свою методику под форекс, у вас с этим были сложности?
Я наблюдаю за торговлей одного трейдера, который торгует, как мне кажется, по Эллиоту и результат впечатляет, ни одной убыточной сделк за год. Доходность правда не такая большая, но и риск-менеджмент не плохой: в сделку вкладывает не более 5% от капиталла. Я это к тому, что если бы вы не открывали сделки с таким плечом, то и торговля бы у вас была спокойнее для нервов?
Я, не владею MQL, и помочь в таких вопросах, к сожалению, не могу. Алекс, опять же, если можно, по поводу фунта??

Евгений
Причина обращения: