Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2143

 
Maxim Dmitrievsky:

да пока ты тут фигней страдаешь - я очередную бомбу сделал

почему фигня, хотел попробовать можно ли линии тренда строить с помощью АМО, не плохо получилось как по мне..

Что там за бомба? ядерная ? )

 
Evgeniy Chumakov:

не очень прогнозирует, нужно же не прогноз + - (это и так в зигзаге понятно), а значения прогноза с факт сильно расходятся.

А как ты хотел, чудес не бывает...

Так как ты нормализировал ???

 
Evgeniy Chumakov:

А зачем тебе ? ;) если практической пользы от этого никакой

чтобы понять все ли способы я попробовал для себя, для своих нужд..

но если ты с таким контекстом отвечаешь но держи при себе ..

 

у меня дилемма.. если я напишу сейчас статью, то сотни хэджфондов получат грааль, а машинлернеры еще больше обеднеют из-за того, что у них нет средств на подобные исследования

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня дилемма.. если я напишу сейчас статью, то сотни хэджфондов получат грааль, а машинлернеры еще больше обеднеют из-за того, что у них нет средств на подобные исследования

напиши с начало бота для себя... а там уже...

Я вот читаю статью и не могу понять как ты это применяешь 

 
mytarmailS:

напиши с начало бота для себя... а там уже...

Я вот читаю статью и не могу понять как ты это применяешь 

хе-хе! конечно сразу не поймешь

 
mytarmailS:

типа берешь точки входа

быстро догадался ) только никому больше...

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня дилемма.. если я напишу сейчас статью, то сотни хэджфондов получат грааль, а машинлернеры еще больше обеднеют из-за того, что у них нет средств на подобные исследования

не факт) пиши)

 
Valeriy Yastremskiy:

Хочу спросить у вас - удалось ли вам как-то добиться гарантированной синхронизации времени новостей с котировками (на произвольном отрезке истории)?

 
Maxim Dmitrievsky:

быстро догадался ) только никому больше...

Классная штука!!  Сильно :

  В MNIST, например, мы достигаем точности 99,14% только с 10 помеченными примерами на класс с полностью подключенной нейронной сетью - результат очень близок к наиболее известным результатам с полностью контролируемыми подходами с использованием всех 60000 помеченных примеров. 

Но я бы еще рекомендовал перепроверить на ошибки , мало ли..

Причина обращения: