торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 177

 
2 grasn
Это верно, но я то написал свое пожелание, а не пожелания Jhonny

Вот именно, я именно это и имел в виду. Может вы еще (если вас вовремя не остановить :-))) захотите чтобы Алекс поделился своей системой ?
 
2 grasn
Это верно, но я то написал свое пожелание, а не пожелания Jhonny

Вот именно, я именно это и имел в виду. Может вы еще (если вас вовремя не остановить :-))) захотите чтобы Алекс поделился своей системой ?


Да что Вы, я доверяю Alex, как самому себе. Полагаю, что у меня вполне скромное желание, на которое Alex с удовольствием откликнется.

И зачем меня останавливать? Ранее я написал, что его стратегия мне не интересна, и я пока ничего привлекательного из выдаваемых результатов, кроме стейтмента не увидел. Им и интересуюсь, с вашего позволения и конечно, с позволения Alex. :о))
 
Alex Niroba а вы алгоритм давали где-то тут? было бы забавно поглазеть...
(правда реализовывать не стал бы: считаю, МТС должна быть примитивной и давать редкие, но надёжные входы. а для стабильности её нужно запускать одновременно на всех инструментах)

Tovaroved Нет, здесь не давал.

Alex Niroba

Алексей, однако, судя по отчетам, отличный результат! искренне рад за вас! не у многих хватает терпения научиться торговать..

сколько времени провели с графиками? или вы сначала создали математическую модель?

не порекомендуете ли какую-нибудь книгу по ЭВА? (к сожалению, не встречал авторов, разбирающихся в этом предмете)
 
[/quote] И зачем меня останавливать? Ранее я написал, что его стратегия мне не интересна, и я пока ничего привлекательного из выдаваемых результатов, кроме стейтмента не увидел. Им и интересуюсь, с вашего позволения и конечно, с позволения Alex. :о))
[/quote]

grasn специально для Вас сообщаю, что сейчас депозит увеличен с 5 тыс до $ 30 395 :)
 

grasn специально для Вас сообщаю, что сейчас депозит увеличен с 5 тыс до $ 30 395 :)


Искренне за Вас рад. :о)
 
похоже, разбирающиеся в механизме работы ЭВА люди не только не пишут книг, но и на форумах не сидят...
забавно..

и ещё одна интересная вещь...
часто люди, которые наконец дошли до понимания, что рынок описуем одной формулой, ведут себя на форумах, как "самые умные", и даже не думают попытаться вывести эту формулу.. ;)
 
Потерял актуальность
 
похоже, разбирающиеся в механизме работы ЭВА люди не только не пишут книг, но и на форумах не сидят...


По поводу форумов не скажу, но найдите книги Роберта Минера и Тома Джосефа. Первый создатель Дайнамик Трейдер, Второй АГЕТ ( Адвансед Ганн Элиотт трейдер) - две довольно признанные программки, позволяющие практическую торговлю с использованием принципов Элиотта, соотношений фибо и прочая....
Кстати, цели АГЕТА трехдневной давности отработались с хорошей точностью. ДТ вчера показывал текущий свинг вниз, АГЕТ же все еще видит окончание пятой волны по евре и фунту где-то на север.

Удачи.
ЗЫ пока писал - рвануло к целям АГЕТа.
Одна из причин почему теория Элиотта в "чистом виде" мне не нравится - есть неоднозначно трактуемые правила. Здесь же (у этих авторов) все совершенно однозначно и можно тестить по истории. Хотя, если брать разметку АГЕТ - на позавчера он давал окончание пятой волны. Вчера туда доехал рынок и АГЕТ разметку сменил - теперь он там видит окончание текущей третьей, примерную зону отката (4-ю) и дальнейшую цель как окончание текущей пятой. (Кстати эта штукуевина считает вероятность достижения целей в пятой волне - Профит Тэйкинг Индекс PTI - это их разработка). Это было на вчера - сегодня я в АГЕТ данных не закачивал. Но трейдер то уже в рынке и ему просто остается ехать либо до цели, либо до стопа....
Вот теоретическая основа построения такого типа разметки, принципы разделения волн МАКДом и прочая и описаны у Тома Джосефа. Хотя, надо признать, что это не совсем ЕВА.

Попутных трендов.
 
Владислав, посмотрел на Ваш счет: {Tests, Login : 98659}, из 10 000 осталось 45. Я так понимаю, что Вы временно сняли своего эксперта с торговли, не закрыв текущей позиции? Прокомментируйте, если сочтете нужным.

PS: Посмотрев детальный счет, видно, что эксперт в основном отдавал деньги. Удалось найти слабые места в эксперте?
 
Я его просто "рихтую" на том счету - я же выше писал. И вчера его действительно снял, даже не глядя на счет.
По поводу эксперта : там пока есть такая проблема - вчера рихтовал - сегодня гоняю по тестеру. Условия пробоя и разворота по нескольким каналам входили в конфликт (те условия, что были для линейных каналов не годятся в лоб для квадратичных, поскольку сам канал может менять мгновенный наклон - назовем это так) и при пробое рабочего канала вместо разворота с коротким лосем позиция просто игнорировалась. Вот поправил - пытаюсь оттестить. :). Посмотрю, как только что путнее получится по тестеру - опять завешу на демо реал тайм - счет укажу.

Успехов.
Причина обращения: