торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 178

 
Я его просто "рихтую" на том счету - я же выше писал. И вчера его действительно снял, даже не глядя на счет.
По поводу эксперта : там пока есть такая проблема - вчера рихтовал - сегодня гоняю по тестеру. Условия пробоя и разворота по нескольким каналам входили в конфликт (те условия, что были для линейных каналов не годятся в лоб для квадратичных, поскольку сам канал может менять мгновенный наклон - назовем это так) и при пробое рабочего канала вместо разворота с коротким лосем позиция просто игнорировалась. Вот поправил - пытаюсь оттестить. :). Посмотрю, как только что путнее получится по тестеру - опять завешу на демо реал тайм - счет укажу.

Успехов.



Да, я знаю, что Вы используете этот счет для отладки (немного запутался в вашей терминологии, где рихтовка, где отладка, а где исправление ошибок :о). Просто ваша концепция мне понравилась, и, я ее решил детальнее рассмотреть, пока (как писал ранее) в MathCAD, на предмет прогнозирования надежных каналов. И конечно интересно, параллельно наблюдать за ходом торговли, по этому и интересуюсь.
 
Я уже чувствую запах крови :) ...

в смысле? с чего это?
если это про меня, то меня в общем-то свои успехи прежде всего волнуют,
и единственное, что расстаивает, что в теме не удалены бессмысленные посты - приходится читать отвратительную грязь между ценной инфой. :(
 
По поводу форумов не скажу, но найдите книги Роберта Минера и Тома Джосефа. Первый создатель Дайнамик Трейдер, Второй АГЕТ

большое спасибо, что ответили!
а можете дать свой e-mail или icq? моя ася: 317 868 500

Кстати, цели АГЕТА трехдневной давности отработались с хорошей точностью. ДТ вчера показывал текущий свинг вниз, АГЕТ же все еще видит окончание пятой волны по евре и фунту где-то на север.

по моим данным, по времени ап-тренд ещё не кончился. ещё штук 10 четырёхчасовых свечек. (с уровнями не стал сейчас заморачиваться.. но, кажется, ещё фига-полторы)

Одна из причин почему теория Элиотта в "чистом виде" мне не нравится - есть неоднозначно трактуемые правила.
да. серьёзные проблемы формализации, да ещё всякие прехтеры масла в огонь подливают, запутывая окончательно...

АГЕТ. Профит Тэйкинг Индекс PTI - это их разработка.

забавно. а примерный алгоритм в книжках есть?

Вот теоретическая основа построения такого типа разметки, принципы разделения волн МАКДом и прочая и описаны у Тома Джосефа. Хотя, надо признать, что это не совсем ЕВА.

я в общем-то копировать не собираюсь, у меня уже есть некоторая концепция....
и даже демо резалты, для кого-то фантастические, но реалы сливаю: психология, блин...

решил победить дисциплину знанием - сейчас занимаюсь написанием МТС-ки.
для простейшей версии осталась только техническая, в-общем-то, работа, но не уверен, что первый результат меня устроит...

если есть настрой учиться новому, могу тоже кое-какие источники информации подсказать...

Удачи.

спасибо, взаимно!
 
потерял актуальность
 
Да, что то тихо пока. Но Вы резко высказались

гыгы.. если только мы с вами напишем.. :))
забудьте! нравится из пустого в порожнее переливать?

как параболическая регрессия? чего-то вышло?

честно говоря, чем больше я узнаю, тем больше удивляюсь идиотизму этой теории вероятности, где состояние системы зависит только от предыдущего состояния системы.
тогда были бы случаи, когда человек 50 раз снимает джек-пот у однорукого бандита.
почти подряд. через раз. 100раз дернул - 50 раз снял. ведь тосле следующей игры вероятости у него опять те же, не так ли?

смешная теория, по-моему. и на таком карточном домике строят фундамент науки...

или я ошибаюсь? если так, поправьте. (не судите строго - и меня нет спецобразования. самоучка.)
 
Jhonny, может быть не надо провокаций?
ведь время можно потратить на что-то действительно полезное.. ;)

PS изменил сообщение, чтоб не казалось резким.
 

честно говоря, чем больше я узнаю, тем больше удивляюсь идиотизму этой теории вероятности, где состояние системы зависит только от предыдущего состояния системы.
тогда были бы случаи, когда человек 50 раз снимает джек-пот у однорукого бандита.
почти подряд. через раз. 100раз дернул - 50 раз снял. ведь тосле следующей игры вероятости у него опять те же, не так ли?

смешная теория, по-моему. и на таком карточном домике строят фундамент науки...

или я ошибаюсь? если так, поправьте. (не судите строго - и меня нет спецобразования. самоучка.)


Это предположение дилетанта! Прежде чем делать столь глубокие выводы вам бы следовало бы ознакомиться хотя бы на начальном уровнем с теорвером! Вы просто перепутали однорукого бандита с подкидыванием монетки, а также привязали к теории вероятности какое-то "предыдущее состояние системы", на основе которого теорвер может якобы предсказать "следующее состояние"! :o))) Уж можете мне поверить, но вероятность выигрыша у однорукого бандита на порядки меньше указанной вами вероятности в 50/50 и теория вероятностей не занимается предсказанием следующего состояния системы по предыдущему! Теория вероятностей может лишь описать вероятность нахождения системы в том или ином состоянии на основе анализа предыдущей истории состояний системы. А это поверьте БОЛЬШАЯ разница с тем чего вы от неё требуете в этом своём предположении!

Затем насчёт последовательности наступления случайных событий вам необходимо просто ознакомиться с разделом теорвера "условные события". Там вы узнаете, что вероятность наступления одного и того же события подряд несколько раз совершенно не равна алгебраической сумме вероятностей наступления самого события. Итоговая вероятность нескольких событий считается совсем по другим формулам. Поэтому вероятность выиграть подряд 50 раз у однорукого бандита в пределе будет стремиться к нулю.
В общем объяснил как мог "на пальцах" ;o) А дальше вы уж сами для себя решайте нужно это вам или нет.
 
Jhonny, может быть не надо провокаций?
ведь время можно потратить на что-то действительно полезное.. ;)


На это я Вам и намекал.

как параболическая регрессия? чего-то вышло?


Что можно сказать... Я анализирую 90 дней на этих данных отбирается от одного до 5-6 каналов в зависимости от таймфрейма, какието изних действительно четко отрабатываются в течении нескольких дней, но некоторые являются ложными поэтому учет совокупной вероятности тоже получается ошибочным. Сейчас я заморозил немного развитие в этом направлении, нужен еще критерий отбора его пока нет, но мы ищем.
 
2 Tovaroved
а можете дать свой e-mail или icq?

Нет проблем - это мыло есть во всех моих индюках - 4vg AT mail.ru.
Изучать нечто новое, имхо, всегда полезно. Зачастую на стыках возникают весьма полезные подходы.
По поводу ПТИ - увы, его алгоритм описан весьма приблизительно. И этот индюк запрограммирован только в АГЕТе, что впрочем понятно.

Успехов.
 

Затем насчёт последовательности наступления случайных событий вам необходимо просто ознакомиться с разделом теорвера "условные события". Там вы узнаете, что вероятность наступления одного и того же события подряд несколько раз совершенно не равна алгебраической сумме вероятностей наступления самого события. Итоговая вероятность нескольких событий считается совсем по другим формулам. Поэтому вероятность выиграть подряд 50 раз у однорукого бандита в пределе будет стремиться к нулю.
В общем объяснил как мог "на пальцах" ;o) А дальше вы уж сами для себя решайте нужно это вам или нет.


solandr, по моему он просто стебется ! :)
Что-то в духе http://exler.ru/novels/wife.htm

- Слушай, - говорит мой благоверный. - Я чего звоню-то...

- Не знаю. Лично я это уже час пытаюсь выяснить, - отвечаю я.

- Да просто хотел зайти к тебе минут через двадцать, - не слушая меня, говорит он. - Мне такой анекдот рассказали - супер! Но его по телефону не так интересно рассказывать.

- Ага, - понимаю я. - Так ты мне позвонил сказать, что хочешь ко мне зайти?

- Ну да.

- И это заняло у тебя порядка часа?

- Так это ты все балаболишь и не даешь мне ни слова сказать, - говорит этот негодяй с неподдельным возмущением.

- Что-о-о-о-о-о? - возмутилась я.

- Что слышала! - не сдается Сергей. - Все балаболишь и балаболишь - бал-бал-бал, бал-бал-бал, - передразнил он. - Я и слова вставить не могу.

- Так, - говорю я, максимально стараясь оставаться спокойной. - Я жду тебя дома. Только рекомендую надеть бронежилет и взять с собой пару упаковок пластыря.

- Да ладно тебе, Ир, - веселится он. - Я же пошутил, - с этими словами он бросает трубку.

Нет, вы видали? Ничего себе шуточки! Все-таки, мужиков надо давить. Или воспитывать. А кто этим займется, как не мы?

Через полчаса раздается звонок в дверь. Явилось мое чудо природы. Притащил в подарок какую-то дурацкую книжку то ли по бухгалтерии "1С", то ли еще по чему-то... На обложке было написано "С++". Наверное, какая-та новая версия. Сделав этот роскошный подарок, благоверный упал на диван и стал булькать от смеха.

- Чего забулькал? - недовольно спросила я.

- Анекдот уж больно смешной, - пробормотал Сергей и снова забулькал.

- Ну давай, рассказывай, - совсем разозлилась я. - Булькает тут, как месторождение метана в болоте...


- Ну, слушай, - бархатным голосом начал Сергей. - Мужика спрашивают: "Какова вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?" "Ну, - отвечает тот, - одна миллиардная". Задают тот же вопрос женщине. Та отвечает: "Вероятность составляет пятьдесят процентов". "Почему?", - спрашивают ее. "Потому что или встречу, или не встречу!", - отвечает та, - и Сергей захохотал уже во весь голос, опрокинулся на спину и начал сучить ножками.

Я стою и недоуменно смотрю на парня. Что это с ним? Смеется, как полоумный непонятно над чем.

- Чего смеешься-то, чудик, - не выдерживаю я. - Чего смешного? Что мужик неправильно ответил?

Сергей посмотрел на меня мутным взором, а потом захохотал так, что чуть не свалился с дивана. Не-е-е-ет, с парнем явно что-то не то. Надо, думаю, ему палец показать для проверки. Показываю палец.

- Пятьдесят процентов! - взвизгивает он, уже просто изнемогая. - Или встречу, или не встречу!

- Ну и что такого-то? - уже совсем раздражаюсь я. - Чего ты ржешь, как лошадь Тараса Бульбы?

- Так смешно же, - пытается объяснить Сергей. - Как это может быть, что вероятность встречи динозавра - 50 процентов? Их же в природе почти не существует.

- Ну и что, - не даю сбить себя я. - Тетка же правильно ответила: или встречу, или не встречу. Значит вероятность составляет 50 процентов. Так что чего ты тут ухохатываешься - мне не очень понятно, поэтому хочется тебя или подушкой треснуть, или просто разорвать на десять маленьких программистов. Кстати, когда ты ржешь, у тебя лицо становится очень глупое. Точнее, - поправилась я, - еще глупее, чем когда ты не ржешь.

- Блин, ну ты никак не поймешь, - стонет Сергей и снова начинает смеяться, - что вероятность встречи - это одно, а вероятность увидеть - это совсем другое!

- Ты, по-моему, сам уже запутался, - замечаю я. - Да прекрати ты смеяться! - начинаю орать на всю квартиру, потому что он, если честно, уже замучил.

Сергей сразу успокаивается.



- Вот смотри, - говорит он серьезно. - У меня одна монетка.

- Ну...

- Я ее кидаю.

- Кидай, только не в окно.

- Какова вероятность того, что выпадет решка?

- Пятьдесят процентов.

- Правильно! Почему?

- Потому что или выпадет, или не выпадет.

- Хмм... - задумывается он. - Ну, ладно. А теперь предположим, что я бросаю две монетки.

- Одного достоинства? - уточняю я.

- Это не суть важно.

- Важно.

- Ну, хорошо. Две монетки одного достоинства. Так вот, какова вероятность того, что они ОБЕ... Подчеркиваю - ОБЕ выпадут решкой.

- Пятьдесят процентов, - отвечаю я твердо.

- Потому что или выпадут, или не выпадут? - уточняет он, как последний идиот.

- Ну конечно!

- Блин, - орет он. - Так вы же от теории вероятности ничего не оставляете! По-вашему, по-женски, любое событие имеет пятидесятипроцентную вероятность, потому что или произойдет, или не произойдет.

- Ну да, - отвечаю я. - Так и получается, если вопрос задавать соответствующим образом.

- О, боже, - Сергей хватается за голову и начинает раскачиваться на диване. - Зачем, спрашивается, я в институте тервер год учил? Такая красивая наука... Метод Монте-Карло, - процитировал он.

- Во-во, - говорю. - Я так и думала.

- Что ты так и думала?

- Что вся ваша мужская теория вероятности сводится к картам, выпивке и бабам.
Причина обращения: