торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 122

 

Конечно, все именно так.
Когда я говорю прав, то имею в виду, что я придерживаюсь того же мнения. Когда я возражаю - соответственно наоборот. Конечно, лучше каждый раз вставлять "ИМХО". Однако, и это не очень хорошо. Все хорошо в меру, даже вежливость.

В любом случае признаю: лицензии на определение правых и виноватых у меня нет.
Была когда-то раньше, но потом неизвестно куда делась. :-)


Юрий – это моя философия. Все, что я хотел этим сказать – так это о многообразии проявления жизни (в данном случае каналов) и не более, а не коим образом Вас как-то задеть. И право слово, не стоит хватать то место, где раньше висела кобура и вынимать лицензию, от которой Вы отказались. Жизнь прекрасна и без такой лицензии! (Хотя, бумажка, наверное, была хорошая) :о)))))


grasn, я за Вас искренне рад!


Буду краток, спасибо :о)))
 
Верно, но и с такой схемой не все однозначно получается и выборе одного канала и в подборе периодов.



grasn, каналы не выбираются.
Правильнее сказать - каналы строяться!
Причём ещё раз повторю, на каждом таймфреме строиться свой !единственный канал!

С уважением,
Алексей
 
Alex Niroba:
достаточно часто встречаются
и несимметричные каналы, в первый подход они явно не вписываются.

Вы абсолютно правы! каналы бывают не только параллельными,
они ещё бывают сходящимися и расходящимися.

Под несимметричными я имел в виду каналы, у которых границы располагаются на разном расстоянии от "средней" линии.




Candid, канал - это направляющая тренда.
Канал не может висеть в воздухе. Как вы себе это представляете?
Ранее был приведён удачный пример с тазом и шариком:
Если вы запустите шар в каком нибудь овальном тазу, то он
будет катиться отталкиваясь от стенок данного таза.
В данном случае стенки таза являются направляющими для шарика.
В нашем случае - канал является направляющей для тренда!

С уважением,
Алексей
 



Верно, но и с такой схемой не все однозначно получается и выборе одного канала и в подборе периодов.



grasn, каналы не выбираются.
Правильнее сказать - каналы строяться!
Причём ещё раз повторю, на каждом таймфреме строиться свой канал!

С уважением,
Алексей


Придерживаюсь своего мнения, что каналов можно выбрать (в вашей терминологии построить) достаточно много (а отсюда и термин «выбрать», из построенных), а не только один – и все они могут хорошо удовлетворять определенным критериям. Именно по этой причине я достаточно давно отказался от использования каналов в стратегии, а вот сейчас к ним возвращаюсь.

Я Вас прекрасно понял, один канал на одном периоде. И не нужно усиливать предложение восклицательными знаками, это я к тому, что данный подход понятен и известен. :о)))
 

Candid, канал - это направляющая тренда.
Канал не может висеть в воздухе. Как вы себе это представляете?
Ранее был приведён удачный пример с тазом и шариком:
Если вы запустите шар в каком нибудь овальном тазу, то он
будет катиться отталкиваясь от стенок данного таза.
В данном случае стенки таза являются направляющими для шарика.
В нашем случае - канал является направляющей для тренда!


Alex Niroba, Вы еще приведите пример с курицей и с яйцом. Что первично, тренд или канал? :о)))))))))))
 
2 Jhonny
Логично, но все эти понятия к сожалению лишены смысла без модели, модель какая ни какая, а должна быть.

Мне, например, нравится модель Владислава. Мне кажется, что она достаточно структурна и проста, чтобы реализовать ее за конечное время (:-) и чтобы она принесла отдачу. Надо только к представлению о каналах и методу их построения и сопровождления добавить осмысленное использование потенциальной энергии. А также еще вместо того, о чем Владислав вообще умолчал, добавить какую-то изюминку собственного производства и получится хорошая торговая программа.
[/quote]



Я с большим уважением отношусь к Владиславу, но вижу, что он
выложил всего лишь 1/10 часть информации своей модели.
И брать это за основу, по крайней мере нецелесообразно, т.е. маловато данных.

Чтобы было нагляднее приведу пример: вам предоставили чертёж одного крыла
и рассматривая крыло со всех сторон вы планируете построить целый самолёт.
А двигатель, а корпус, а шасси и т.д.
Нет, конечно же всё возможно, но...


С уважением,
Алексей
 
 
А Вы умеете определять масштабный множитель? Если да, то я не отказался бы от намёка на идею метода. :)

В модели, которую пытаюсь построить я, для этого есть определенные соображения. К сожалению, не знаю правильные они или нет. Поиски в самом разгаре, а ответ на этот вопрос - в неопределенном будущем. По этим причинам высказывать голые идеи не хотелось бы.



Так и проситься пословица: "Дурная голова, рукам покоя не даёт!"
Извините за каламбур. Надеюсь никто не обиделся! :-)
Зачем же Вы люди добрые усложняете себе жизнь!!!


С уважением,
Алексей
 
Уважаемый Alex,
Дружелюбие - это антоним к слову враждебность. Навязывание дружбы тут совсем не при чем. Но, должен вам сказать, что человек, который стремится к дружбе выглядит значительно чище, искреннее и человечнее, чем тот, кто стремится к конфронтации. Если вам дружба незачем, то вы наверное просто не знаете, что это такое.

Мораль я вам конечно не читаю. Если вы не знаете значения слова "мораль", или скажем "антоним", то, как сказал недавно один умный человек
Читайте нужные книги!

Я совсем не утверждал, что вы страдаете. Я сказал "значительно меньше придется страдать" имея в виду вообще жизнь, будущее. У каждого ведь в жизни встречаются страдания. И это был не мой конкретно вам совет, а так, крупица моего понимания жизни, которой я поделился без какого-то умысла.
Но то, что вы поняли меня именно так, как поняли, о многом говорит. Простите, если я попал на ваше больное место. Страдания нам причиняет наше неуемное эго, которое требует все больше и больше для своего самоутверждения или самоуслаждения.

Yurixx, никогда и никому я не навязывал своё мнение и Вы можете соглашаться можете не соглашаться, мне всё равно!

Да, Alex, я знаю свои права, спасибо. Не могу только понять, если вам все - все равно, то почему вы не можете пропустить ни одного поста без комментариев, почему так резки в своих суждениях, почему так стремитесь все время принизить человека или то, что он сказал или сделал ? Знаете ли вы о каких особенностях вашей личности это говорит ?
 

Я с большим уважением отношусь к Владиславу, но вижу, что он
выложил всего лишь 1/10 часть информации своей модели.
И брать это за основу, по крайней мере нецелесообразно, т.е. маловато данных.

Чтобы было нагляднее приведу пример: вам предоставили чертёж одного крыла
и рассматривая крыло со всех сторон вы планируете построить целый самолёт.
А двигатель, а корпус, а шасси и т.д.
Нет, конечно же всё возможно, но...



Спасибо! Спасибо, что Вы есть, что окрыли глаза на мир, даже указав относительно точную цифру выложенной информации!


По поводу двигателей и самолетов (поверьте, - это моя специальность) на основе «позаимствованных» спецслужбами чертежей (как Вы и описываете), наши инженеры умудрялись строить очень хорошие двигатели и самолеты. И это нормально, аналогично и у нас «тырили» чертежи.
Причина обращения: