торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 105

 
В самой библиотеке не забыть указать:
#property library

Ранние версии MT этого вроде автоматические не делали. А какая у Вас версия, я не знаю. Заголовочными файлами я не пользуюсь. Просто в коде объявляю вызываемые функции.


Спасибо, очень существенное указание.
Насколько я понял, директиву #include использовать не обязательно. Можно просто все объявления вставить в код в явном виде ?
 
Не нужно библиотек, они работают медленнее, чем использование инклюдника. Я библиотеками вообще не пользуюсь.
 
Не нужно библиотек, они работают медленнее, чем использование инклюдника. Я библиотеками вообще не пользуюсь.

Что-то теперь я совсем перестал понимать как нужно.
Rosh, объясните как Вы делаете.
 
Все абсолютно функции выносятся в инклюдник, из которого потом их можно вызывать хоть в скриптах, хоть в индикаторах, хоть в советниках. При компиляции в исходный код вставляется весь код инклюдника и лишние (невызываемые) функции выбрасываются автоматом.



Не сравнивал скорость работы с библиотеками, но Слава (по-моему) говорил, что #import работает на порядок медленнее, чем #include.
 
PS: Для информации, может быть, кто и не знает, а может быть, кому и пригодиться ;o)
http://www.basegroup.ru/neural/conjugate.htm[/quote]
Очень даже соответствующая вопросу ссылочка. Спасибо!
Теперь вот хотелось бы как-нибудь раздобыть почитать рекомендуемую литературу к статье
Н.Н.Моисеев, Ю.П.Иванилов, Е.М.Столярова "Методы оптимизации", М. Наука, 1978
А.Фиакко, Г.Мак-Кормик "Нелинейное программирование", М. Мир, 1972
У.И.Зангвилл "Нелинейное программирование", М. Советское радио, 1973
Jonathan Richard Shewchuk "Second order gradients methods", School of Computer Science Carnegie Mellon University Pittsburg, 1994

Может быть кто-то знает где это можно скачать? Я найти по поисковикам ничего не смог, кроме предложений как купить в букинисте с доставкой по почте. В принципе если в электронном виде нет, то возможно прийдётся именно так и сделать - заказать по почте.
 
Спасибо, понятно. Собственно меня волновало вот это:
При компиляции в исходный код вставляется весь код инклюдника и лишние (невызываемые) функции выбрасываются автоматом.

И еще. Насколько я понял в файле *.mqh находятся только заголовки. К нему еще нужен соответствующий файл с исходными текстами в директории libraries. Так ?
 
Нет, в файле *.mqh находятся сами функции(исходные тексты). Представьте, что вы решили все функции из вашего индикатора вынести в отдельный файл и дать ему имя, чтобы потом включать в другие исходники.
Пример можно посмотреть в статье Своя статистика (команда #include) - http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/24.html
 
Спасибо, я все понял. Просто в справочнике по MQL описана другая схема.
Я, однако, хотел именно этого: чтобы нужные исходники из библиотечного файла вставлялись в текст программы перед компиляцией.
 
Спасибо, я все понял. Просто в справочнике по MQL описана другая схема.
Я, однако, хотел именно этого: чтобы нужные исходники из библиотечного файла вставлялись в текст программы перед компиляцией.

В принципе, там написано правильно, изначально заголовочные файлы в Си задумывались именно для хранения всяких описаний, и, возможно, это я неправильно пользуюсь этим.
 
Наконец выловил все ошибки в индикаторе и прогнал в советнике за 2 с небольшим годом. Получился индикатор вероятностей - https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/VGProbEURUSD60.zip - 250кб
Причина обращения: