торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 79

 
Да я тоже как и Solandr не могу понять как у Вас Rosh происходят такие быстрые вычисления, конечно у меня все сделано через кучу функций, но избавлятся я отних пока не хочу так как с алгоритмом не все еще хорошо буду вылавливать проблеммные места, я наверно пременю усовершенствованный метод пропуска баров, для маленьких каналов он будет идти подряд а с увеличением периода увеличивать количество пропускаемых баров.

ЗЫ при последовательном анализе каждого канала мои альгоритмом были найдены канала с периодоми 144, 1044, 2689 и расчет составил на глаз около 13 сек( на Celeron 2.4) Р=14.79%
с пропуском 5 баров -- 145, 1045, 2690 и расчет занял около 4 сек Р=14.82%
с пропуском 20 бар -- 160, 1080, 2700 и расчет занял около 1 сек Р=15.16%

так что я вижу что погрешность приемлемая и буду пока двигать в этом направлении
 
Solandr если Вас это не затруднит, не моглибы Вы псделать подписи с длинной канала?

Что Вы так щепетильно относитесь к тем каналам, который у меня ищет советник? Я ведь уже говорил, что Владислав их ищет используя ещё что-то, то есть у меня они ищутся по минимуму СКО и это совершенно не значит что они абсолютно верны. В качестве варианта для поиска каналов я приводил свой вариант поиска по сумме градиентов. Пока я это ещё не реализовал. Думаю, что плюс-минус некоторая погрешность в определении самих каналов может повлиять лишь примерно в таком же процентном соотношении на прибыль. Так что Вам важнее заниматься сейчас тестированием самого советника нежели бесконечной изматывающей ловлей баров. Если у Вас советник будет уверенно сливать, поскольку Вы ещё не определили критерии открытия/закрытия позиций, то какая разница в том что у нас каналы расходятся на 1-2% по длине? Зачем Вам будут нужны абсолютно точные каналы без самой стратегии? Вы хотите поторговать вручную? Я уже точно знаю что ручная торговля очень напряжна и требует массу времени. Если Вам нужна ручная торговля, то Вы сами сможете вручную подправить канальчики, подвинув их начало к экстремумам без всяких теорий поля - так как это делают все трейдеры.
 
У меня эта утилита работает некорректно. Недостающие файлы файлы в системную директорию загрузил.
У меня все файлы лежат в одной папке, ничего никуда не копировал.
Только что проверил, всё работает.
У меня WinXP Pro SP2 ru
 
Solandr если Вас это не затруднит, не моглибы Вы псделать подписи с длинной канала?

Что Вы так щепетильно относитесь к тем каналам, который у меня ищет советник? Я ведь уже говорил, что Владислав их ищет используя ещё что-то, то есть у меня они ищутся по минимуму СКО и это совершенно не значит что они абсолютно верны. В качестве варианта для поиска каналов я приводил свой вариант поиска по сумме градиентов. Пока я это ещё не реализовал. Думаю, что плюс-минус некоторая погрешность в определении самих каналов может повлиять лишь примерно в таком же процентном соотношении на прибыль. Так что Вам важнее заниматься сейчас тестированием самого советника нежели бесконечной изматывающей ловлей баров. Если у Вас советник будет уверенно сливать, поскольку Вы ещё не определили критерии открытия/закрытия позиций, то какая разница в том что у нас каналы расходятся на 1-2% по длине? Зачем Вам будут нужны абсолютно точные каналы без самой стратегии? Вы хотите поторговать вручную? Я уже точно знаю что ручная торговля очень напряжна и требует массу времени. Если Вам нужна ручная торговля, то Вы сами сможете вручную подправить канальчики, подвинув их начало к экстремумам без всяких теорий поля - так как это делают все трейдеры.



Я так понимаю что картинка была выложенна Вами для того чтобы другие участники ветки могли сравнить свои результаты с Вашими, так как Вы по моему мнение дальше всех продвинулись в построении стратегии. Так вот пытаясь сравнить свой расчет с Вашим мне достаточно было увидеть эти кналы целиком или узнать их период, точнее меня волновал только самый большой так как он в основном и определяет вероятность по крайней мере у меня. Естественно на такой картинке канал с большим периодом около 100 дней целиком ни как не поместится, а отсюда моя просьба и родилась. И отличие от Вашей картинки в 10-15% позволило бы мне предположить что я двигаюсь в верном направлении и не упускаю важных деталей. Ну нет так нет. :(

На счет ручной торговли я с Вами соглашусь, и я всеми силами от нее тоже пытаюсь уйти.
 
Да я тоже как и Solandr не могу понять как у Вас Rosh происходят такие быстрые вычисления, конечно у меня все сделано через кучу функций, но избавлятся я отних пока не хочу так как с алгоритмом не все еще хорошо буду вылавливать проблеммные места, я наверно пременю усовершенствованный метод пропуска баров, для маленьких каналов он будет идти подряд а с увеличением периода увеличивать количество пропускаемых баров.
я вижу что погрешность приемлемая и буду пока двигать в этом направлении



Не знаю, я пошел от противного. Сразу все необходимые функции отлаживаю и собираю в библиотеку Channels (размер исходника которой уже 32 кб) с максимальной документированностью. Потом скрипты, индикатры просто включают эту библиотеку через #include.
Таким образом, размер исходника скрипта , который рисует кучу каналов от любой точки на истории составляет 5400 байт, размер индикатора, который сейчас у меня висит на 15 парах - 6100 байт, советник будет тоже небольшой. Осталось добавить опцию выбора цен, тайм-фрейма, количества каналов для отображения и расчет Стьюдента (нормальное распределение я уже загнал в виде массива).
Но иногда по лени вместо того, чтобы исправить ошибку правильно делаю через з-цу. В итоге сегодня увидел расплату - терминал не тормозит, но память сожрал по максимуму.
Придется все-таки размер массива выставлять не Bars (от лени), а правильно - на глубину выборки.

 
Я так понимаю что картинка была выложенна Вами для того чтобы другие участники ветки могли сравнить свои результаты с Вашими, так как Вы по моему мнение дальше всех продвинулись в построении стратегии. Так вот пытаясь сравнить свой расчет с Вашим мне достаточно было увидеть эти кналы целиком или узнать их период, точнее меня волновал только самый большой так как он в основном и определяет вероятность по крайней мере у меня. Естественно на такой картинке канал с большим периодом около 100 дней целиком ни как не поместится, а отсюда моя просьба и родилась. И отличие от Вашей картинки в 10-15% позволило бы мне предположить что я двигаюсь в верном направлении и не упускаю важных деталей. Ну нет так нет. :(

Хорошо. Для меня это не проблема - вбить в комментарии номер бара. Вот ссылка на картинки, смотрите, сравнивайте, если это действительно может помочь https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/10_07_2006_additional.zip
А так по моему мнению все двигаются в одном правильном направлении. Просто на самом деле достаточно сложно пойти в разные стороны реализуя одно и то же правило.
 

Хорошо. Для меня это не проблема - вбить в комментарии номер бара. Вот ссылка на картинки, смотрите, сравнивайте, если это действительно может помочь https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/10_07_2006_additional.zip
А так по моему мнению все двигаются в одном правильном направлении. Просто на самом деле достаточно сложно пойти в разные стороны реализуя одно и то же правило.


Для меня тоже - не проблема :)



и

 
solandr Вопрос к Вам как к наиболее продвинутому члену секты.
Вот картинка на 15 мин Евры , MMLevls_VG с параметром ММPeriod=60. Насколько я понимаю (Мюррея еще не изучал) - момент для покупки с небольшщим стопом м целью на 1.2787/1.2817/1.2848 ?

 
У меня все файлы лежат в одной папке, ничего никуда не копировал.
Только что проверил, всё работает.
У меня WinXP Pro SP2 ru

У меня Windows2000SP4 (свежеустановленный на отдельной машине, на которой ничего кроме операционной системы и самой скаченной утилиты и файла для редактирования нет). Неужели необходимо специально ставить WinXP? Если это так, то в принципе не проблема можно ещё и на WinXP поэкспериментировать (восстановлю ка я её из имиджа).
 
Насколько я понимаю (Мюррея еще не изучал) - момент для покупки с небольшщим стопом м целью на 1.2787/1.2817/1.2848 ?

Я думаю, что ещё рано еврой запасаться. Какая-то картинка по каналам вырисовывается пока что в пользу бакса. Почему Вы надумали покупать евру, если у вас все признаки того, что она идёт вниз? Да и вообще на моих картинках средние вероятности вверх/вниз крутятся около 50%. Мой эксперт пока что выжидает. Открытых позиций нет.
Причина обращения: