Нужно одно поле в ордере, изменяемое когда угодно трейдером и никем более !

 
Нужно одно поле в ордере, изменяемое когда угодно трейдером и никем более !
Ну собственно вы понимаете о чем речь.
Вот хочется выделить этот вопрос в отдельную тему, чтобы не ходить вокруг да около.
 
Ага... и какой-нибудь бешенный экспертописатель будет изменять это поле 20 раз в секунду а остальные юзвери будут получать реквоты от сервера и сосать лапу....
 
Нужно одно поле в ордере, изменяемое когда угодно трейдером и никем более !
Ну собственно вы понимаете о чем речь.
Вот хочется выделить этот вопрос в отдельную тему, чтобы не ходить вокруг да около.

"изменяемое когда угодно трейдером" - это абсолютно неприемлемое условие, которое полностью убивает эту идею. Никто не позволит просто так менять что-то в ордерах ибо никто просто так не пустит поток бесполезных для сервера транзакций в свои базы данных.
 
"изменяемое когда угодно трейдером" - это абсолютно неприемлемое условие, которое полностью убивает эту идею.

Уважаемый Ренат!
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь другое условие, чтобы полностью не убить все таки эту идею.
 
Единственный вариант - писать свою базу по открытым ордерам и выкладывать ее по FTP на сервер в инете (чтобы синхронизировать советники с разных машин). Потом к этой базе обращаться при необходимости.

База - необязательно всамделишная база, это может быть просто файлик. :)
 
"изменяемое когда угодно трейдером" - это абсолютно неприемлемое условие, которое полностью убивает эту идею.

Уважаемый Ренат!
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь другое условие, чтобы полностью не убить все таки эту идею.


Пока Ринат ответит,отвечу я с вашего позволения---еслиу вас нормальный бркоер.который вам повзовляет торговать механикой и без особых проблем.то почему вы немереныплевать в тот колодец ск оторого собыраетесь пить воду?и тем более елси с оттуда и дургиехотят пить воду?что за бредовая и авязчиваю иедя ловыть каждые 2-3 5 пунктов? ФОРЕКС это не забава а серёзный бизнесс и надок нему относится по серёзному,я не могу себе представыть причин,по которой человек в день может соврешать более чме 40 сделко,или для него не существует нкиаикх правыл зарабатывания денег,или он просто кайфует от этого.но любой кайф обламивается рано или поздно.
Ведь посмотрите западных брокеров, те же самые известыне ACM, ODLS,FXCM, GFT, IFX, CBFX, SAXO рочеи и прочие,там уних хрен что сможете так баловатся експертами и испитывать терпеные брокера,а сосбенноу тех,у кого минимальный лот равен 100 000,вряд ли там кто то прситроит прогу и убдет так шлёпать ордера,как то стало мне изветсно что какой то МУДАК умудрилс янапсиатьк акую то фигню с которым онв Интеграле делает около 10 000 и выше запросов,трудно вреится в такую цифру,но всё же если это даже 1000-1500 в сутки,вы представляете что он там творыл? ведь в сутки то вего 1440 минут,и из-за подобных мудаков потом у такого брокера как Интеграл . уже возникает желаные к чертям прикрыть механическую торговлю, так скажите же господа-чего вы добываетесь? не механическим способом надо выкрадывать денег а с умом надо делать експерты,нинче брокер вас особо не обманет елси ваш експерт правыльный,так как у него разныца ожет ыбть 2-3 4 пункта от дургих ,но не 15 и 20

Так что моя просьба и совет всем тем.кто увлекается баловством с реальными счетами,не мешайте другим жить,не делайте пакости,по любому вы выигрише не останетесь,научитесь составлять логику и писать нормальные.достойные проги,или просток упите (елси наидёте таковую ан продажу) за 20-30 или даже 50 000 доллров и будете счастливы,деньги вложенные в покупку скоро вернутся к вам :))
 
Merab несколько эмоционально высказался, но по сути верно.

Мы на самом деле постоянно встречаемся с жуткими ситуациями, когда трейдеры устраивают беспредел на своих счетах (включая реальные). Один из рекордов - около 7000 открытых позиций на реальном счете.

Брокеры ведь не на трейдерские форумы ходят жаловаться на проблемы? Они связываются с клиентом, просят изменить эксперта, уговаривают, а потом (такое бывает) закрывают возможность использовать экспертов или сам счет.

А трейдер идет на форумы и расписывает как его обидели. Конечно же, без каких-либо деталей, стейтментов или логов. Ну просто брокер "взял и не дал зарабатывать денег". Трейдер все отлично понимает, за что его заблокировали, как его уговаривали и просили поправить код. Многие исправляют эксперта, начинают более разумно торговать. Но есть и такие, кто не признает своих ошибок и идет на форумы портить репутацию брокеру.

На форумах ему сочуствуют, ругают брокера и советуют другого брокера. Но практически никогда не просят опубликовать эксперта или детально рассказать об используемой методике работы.


На этом фоне любые запросы к разработчикам "дать возможность менять ордеры" будут встречены полным отказом. Разработчики настроены максимально защищать серверы брокеров от лишних операций.
 
Ничего нового вы не сказали. Мераб вообще что-то такое наплел, что я даже до конца его бред не читал.
Задача стоит в построении НАДЕЖНОГО советника ! А не в том, чтобы плевать в какой-то алегорический колодец.
Первый подход описан на сайте MQL4 - там тысячи строк кода - но этот путь будет занимать много времени на создание, отлдадку и изменение советника. И там уважаемые автора не приводят пример тестирования советника при критических ситуациях, которых в реальной жизни хватает. Я назову первую модель советника советником-клиентом.
Вторая модель советника - клиент-серверная модель. Когда на нескольких компах запускается один и тот-же советник, он подключается к некоему хранилищу информации и исходя из полученных данных продолжает свою работу. Поскольку данные будут одинаковые для N-го количества советников - они будут работать как один советник - тем самым повышая общую надежность системы. Нужно не менять постоянно ордера - это делалось от безысходности, а к каждому ордеру прицепить некую структуру, или строку или что угодно, что дальше сервера брокера не пойдет. Можно подумать о том, чтобы к ордерам цеплять служебное поле и хранить его историю и само поле на сервере брокера.

Для начала нужно понять, что мы говорим о другой модели советника. Сам подход другой. И нечего тем, кто этого не "врубил" здесь анафему кричать.
Нужно над самим механизмом подумать - придумать всегда что-то можно. Я в этом уверен.
 
1CAdmin--------Выражения выбырайте молодой человек,я именно по делу сказал всё что было сказано,так как Вам одному что то нужно ,а другеи это ОДНО применяют совесм противоположенным образом и становятся просто террористами,позвоните и спросите в Укрсоцбанк.в Брокбизнессбанк,и в многие другеи.в тотже самый МИГ и прочих,почему одны отменыли торговлю експертами а другие уже собыраются серёзно это делать.не из-за того что теряют возможность заработать.а потому что они просто лишаются возможнсоть хоть какой нибудь сервыс предоставыть

Любое оружие защиты имеет другое назначеные тоже,можно и напасть и навредыть,так тчо паритет нужен везде,я не на стороне бркоеров.которые и так живут как раз в оснвоном наших с вами средств,а на стороне тех.кто хчоет у брокеров отянть и заработать умом а не извращенностями и тем самим подрывать всякую возможнсоть другим где то хоть в мало малски нормальных условиях торговать

Вот счас хоть бредом назовы АДМИН .что янаписал,хоть сном,но почему то мен кажется что.у вас бескоенчное увлеченые писанины советныков,которые на самом то деле ещё не смогли реального эффекта дать,пора бы остановится где то и прост ,на просто йи понятнйо логике создать рабочий советник,котрый не будет нуждатся в 1000 способах защиты от КОВАРНЫХ БРОКЕРОВ!!!!
 
Мераб дело говорит. Поэтому есть такая просьба к разработчикам: постепенно (разумеется) ужесточить гребования, предъявляемые тестером к экспертам и внести в него такие изменения, чтобы и он не позволял безбашенную торговлю, и тем самым не создавал иллюзию вседозволенности. У меня есть пример эксперта (не моего, конечно), открывающего и затем модифицирующего 300-400 (!) отложенных ордеров одновременно. В тестере это проходит на ура, а вот как на реале? Или даже на демо? Аргументы типа "95% бытовых убийств совершаются обычным столовым ножом или сковородкой, так что, теперь продавать то и другое по специальному разрешению из милиции?" здесь не прокатывают, потому что накосячит один (Мераб его назвал), а плохо будет всем.
 
Я бы рад с вами согласится - но вы хотите повернуть время вспять, "к добрым старым временам", когда вручную все чертили и чтобы стать трейдером надо было учиться у "гуру".
Насчет УкроцБанка - я начинал там на демо. [вырезано модератором - брокеров не обсуждаем]
А то, что они запретили автоторговлю - от этого у них сервис лучше не стал - вы сами сказали, что все время реквоты.
Вообще, мне кажется у вас паскудные знание об интернете - у вас мания того, что кто-то все время забивает трафик чем-то ненужным. А трафик, в вашем понимании, представляет из себя что-то узкое и трубнопроходимое. :)
О том, кто как торгует - не вам судить - рынок сам отсеет неудачников и сам всех рассудит. Вы что претендуете на единственно правильный способ торговли ?
Я сижу на Интеграле и у меня практически НИКОГДА не бывает реквот, советник торгует максимум 6 раз в месяц, ордера выставляет 1 раз и больше их не трогает. Еще раз повторю, что у вас больное воображение - меня это задело. Вы, кстати, не сказали как вы торгуете - советником или вручную. Так вот - будете в церкви читать проповеди о "правильной" и "неправильной" торговли, о количестве пунктов и размере лотов. Аминь.
Мы имеем инструмент в лице МТ4. Кто то будет его использовать по идиотски - ограничить такого трейдера должен сам брокер - и пусть брокер дает рекомендации разработчикам по трафику и количеству обращений к ордерам. Интересно, Укрсоцбанк обращался с подобными проблемами ?
Теперь о советниках. Советник у меня один - пока больше не нужно. На выходных как то сел и за два-три часа написал по новой модели - все. Он прекрасно работает и этот подход мне понравился. Я забыл, что такое постоянно его контролировать - он превосходно все отрабатывает (и перезагрузки сервера в том числе). Поэтому вы ошибаетесь, если думаете, что те, кто торгует советниками вечно их пишут. В основном время уходит на всевозможные тесты и теорию матстатистики.

Теперь о главном. Уже сейчас кто-то может тысячи раз обращаться к ордерам и менять стоп-лосс и тейк-профит. Так в чем дело ? Что такого уголовного я предлагаю. А предлагаю я еще раз продумать механизм хранения информации на сервере брокера.

Я могу обойтись без этого, и как кто-то предлагал каждый раз скачивать всю историю на ФТП, создать там базу тех же ордеров и обращаться к ней.
Я предлагаю не делать что-то, потому что кто-то этого хочет. Я предлагаю продумать этот подход и если будет возможность реализовать его. Вот тогда уж точно не будут дергать ордера.
Нужна какая-то структура, связанная с ордерами и хранящаяся на сервере брокера. Это может быть просто копия тех же ордеров, с доступным одним полем для изменения - но должна быть какая то структура связанная с каждым ордером, где бы трейдер хранил служебную информацию об ордере : номер советника этого ордера, цена входа, тейк-профит, стоп-лосс, время закрытия и т.д.
Мне сейчас достаточно коментария длиной в 12 символов.

Поэтому не путайте святое с грешным.
Причина обращения: