Маркет. Купивший продукт имеет право бесплатно купить пакет из двух продуктов. - страница 2

 
Karputov Vladimir:
Например: есть два продукта - #1 и #2. Оба платные. После покупки продукта #1 пользователь должен иметь возможность  загрузить (без дополнительной оплаты) пакет продукт #1 + продукт #2. 

Такие пакеты можно приурочивать к различным праздникам или событиями или вообще без повода.

В магазине продуктов:

- Здравствуйте, дайте мне булку хлеба. 

- С вас 10 руб. и вам бесплатный подарок, выбирайте...

- Так, и вот ту баночку красной игры, дома бутерброд сделаю. 

- Вот, возьмите.

Покупатель протягивает 10 руб, и уходит...  отлично, думает он по пути к дому, хлеб то все-равно нужен был, а тут еще и икры подогнали

 

Я уже как то поднимал тему по поводу скудности возможностей продавцов в маркете,

даже сделать элементарную скидку и обьяснить её нужно дергать модераторов, а ведь скоро черная пятница и многие покупатели уже сейчас копят деньги что бы по дешевле купить софт в черную пятницу...

 
Vladimir Pastushak:

Я уже как то поднимал тему по поводу скудности возможностей продавцов в маркете,

даже сделать элементарную скидку и обьяснить её нужно дергать модераторов, а ведь скоро черная пятница и многие покупатели уже сейчас копят деньги что бы по дешевле купить софт в черную пятницу...

Что за черная пятница? Когда начинать бояцца?
 
Vladimir Pastushak:

Я уже как то поднимал тему по поводу скудности возможностей продавцов в маркете,

даже сделать элементарную скидку и обьяснить её нужно дергать модераторов, а ведь скоро черная пятница и многие покупатели уже сейчас копят деньги что бы по дешевле купить софт в черную пятницу...

Понимаете, есть закон денег!

Если решили что-то купить, то им фиолетово на вашу скидку, они купят и без скидки.

Но если у кого-то "мало" денег, то он все-равно не купит даже со скидкой, потому что у него "мало" денег, но тот у кого есть деньги - купит дешевле, а вы не дополучите вознаграждение за проделанную работу.

Если думать о том, что у вас будут покупать только те, у кого "мало" денег, то среди ваших покупателей и будут именно те, у кого их "мало", у всех остальных продавцов будут нормальные клиенты, и им побоку скидки, купоны и прочее, и продавцы будут зарабатывать.

Если уж хотите сделать какие скидки, то сделайте партнерское вознаграждение 50%, или изначальную стоимость продукта 15 центов. 

Но это при условии, что хотите видеть среди своих покупателей именно тех, кто будет еще и торговаться при минимальной цене на продукт, а потом еще будет просить бесплатную тех.поддержку на 5 лет, и бесплатные обновления каждую неделю.

Но кто уважает свой труд, тот так делать не станет, он поставит сразу достойную цену, и будет ждать именно своих покупателей, а не тех, у кого "мало" денег.

 
Vitaly Muzichenko:

Понимаете, есть закон денег!

Если решили что-то купить, то им фиолетово на вашу скидку, они купят и без скидки.

Но если у кого-то "мало" денег, то он все-равно не купит даже со скидкой, потому что у него "мало" денег, но тот у кого есть деньги - купит дешевле, а вы не дополучите вознаграждение за проделанную работу.

Если думать о том, что у вас будут покупать только те, у кого "мало" денег, то среди ваших покупателей и будут именно те, у кого их "мало", у всех остальных продавцов будут нормальные клиенты, и им побоку скидки, купоны и прочее, и продавцы будут зарабатывать.

Если уж хотите сделать какие скидки, то сделайте партнерское вознаграждение 50%, или изначальную стоимость продукта 15 центов. 

Но это при условии, что хотите видеть среди своих покупателей именно тех, кто будет еще и торговаться при минимальной цене на продукт, а потом еще будет просить бесплатную тех.поддержку на 5 лет, и бесплатные обновления каждую неделю.

Но кто уважает свой труд, тот так делать не станет, он поставит сразу достойную цену, и будет ждать именно своих покупателей, а не тех, у кого "мало" денег.

Сразу видно, что вы сами по магазинам не ходите)) А я вот хожу сам. На входе в Пятерочку есть отдел со скидочными товарами, пиво, кофе, соки и т.д. И если я вижу, что есть приличный товар со скидкой, беру, хотя шел не за ним специально.

Вы говорите, скидки по вашей умозрительной теории не работают. Тогда объясните, зачем в каждой рекламе предлагают скидки, даже на автомобили? И за счет чего так расцвели скидочно-купонные сайты? Беда всех теоретиков, что они оторваны от практики и судят о поведении других людей исключительно по себе. Я - практик, скидки отлично работают, проверено.

 

Так-же интересный момент на фрилансе:

Бюджет заказчика 50$, смотрим предложения и видим ... Вот как можно так не уважать свой труд, чтоб быть готовому писать за 10$ при бюджете в 50$.

 

Но так-же есть и ценящие свое время и труд:

 

 

Продавать за копейки, это мазохизм, и если Маркет даст такую возможность, то начнется огромная нелепая конкуренция, и перестанут зарабатывать все.

На фрилансе так-же нужно пересмотреть, если бюджет заказчиком установлен, то цену ниже 20% от начальной предложить нельзя. Есть к примеру 100$ бюджет, значит минимально допустимая от разработчика 80$, и никаких 10$ и 15$.

Тогда это будет конкурентно-справедливый проект.

 
Alexey Volchanskiy:

Сразу видно, что вы сами по магазинам не ходите)) А я вот хожу сам. На входе в Пятерочку есть отдел со скидочными товарами, пиво, кофе, соки и т.д. И если я вижу, что есть приличный товар со скидкой, беру, хотя шел не за ним специально.

Вы говорите, скидки по вашей умозрительной теории не работают. Тогда объясните, зачем в каждой рекламе предлагают скидки, даже на автомобили? И за счет чего так расцвели скидочно-купонные сайты? Беда всех теоретиков, что они оторваны от практики и судят о поведении других людей исключительно по себе. Я - практик, скидки отлично работают, проверено.

В рекламе изначально заложена цена на все скидки, со всеми скидками, продавец получает больше, чем без рекламы и скидки.

Зайдите в любой маркет, и посмотрите цены со скидкой, а потом зайдите в магазин через дорогу, и посмотрите цену без скидок и прочей шелухи - она будет дешевле.

 

Если мне нужен пылесос, и Я иду за ним, то Я не стану покупать утюг потому, что на него скидка.

Вот и тут, если нужен конкретный советник, то не будут покупать индикатор, потому что на него скидка.

 
Alexey Volchanskiy:
Что за черная пятница? Когда начинать бояцца?

26 ноября 2015 года состоится третья Всероссийская онлайн Распродажа Черная Пятница 2015 (Black Friday)

Понимаете, есть закон денег!

У Вас может быть и есть какой то закон денег, а у других есть желающие приобрести тот или иной продукт..

Если решили что-то купить, то им фиолетово на вашу скидку, они купят и без скидки.

Соглашусь

Но если у кого-то "мало" денег, то он все-равно не купит даже со скидкой, потому что у него "мало" денег, но тот у кого есть деньги - купит дешевле, а вы не дополучите вознаграждение за проделанную работу.

Если у кого то мало денег , но он пришёл сюда значит человек хочет изменить свою ситуацию , Да давайте "драть" с него по максимуму.     Некоторым нужна реальная помощь... Один день в году дать возможность приобрести желаемый продукт со скидкой, продавец не обеднеет..

Если думать о том, что у вас будут покупать только те, у кого "мало" денег, то среди ваших покупателей и будут именно те, у кого их "мало", у всех остальных продавцов будут нормальные клиенты, и им побоку скидки, купоны и прочее, и продавцы будут зарабатывать.

Если уж хотите сделать какие скидки, то сделайте партнерское вознаграждение 50%, или изначальную стоимость продукта 15 центов. 

Если другие продавцы будут делать лица "Лопатой", то другие продавцы с простым "фейсом" отожмут клиентов.

Партнерское вознаграждение отношение к вопросу не имеет никакого...

Дайте человеку скидку и он не раз еще к Вам вернется, а если Ваш продукт поможет человеку еще и заработать то человек не будет клянчить скидки.

Но это при условии, что хотите видеть среди своих покупателей именно тех, кто будет еще и торговаться при минимальной цене на продукт, а потом еще будет просить бесплатную тех.поддержку на 5 лет, и бесплатные обновления каждую неделю.

Но кто уважает свой труд, тот так делать не станет, он поставит сразу достойную цену, и будет ждать именно своих покупателей, а не тех, у кого "мало" денег.

Я хочу видеть адекватных покупателей как и другие продавцы, могу предположить что и покупатели хотят видеть адекватного продавца ... А текущии тенденции заставляют продавцов быть гибкими ...

Что вы подразумеваете под достойной ценой ?

Тут в маркете я видел продукты с ценой 21 000 долларов Это по вашему достойная цена ? Или продукт за 4500 долларов ? Или бесплатный продукт на который убиты недели труда ?

Под итожу, хотите что бы покупатели повернулись к Вам передом ? Повернитесь и Вы к ним передом, от того что в один день сделаете скидку Вы не обеднеете , зато получите реальных покупателей которые далее будут рекламным рупором Вашего продукта.

Никто не говорит раздавать всегда бесплатно, но покупатели то же люди с мозгами, которые хотят немножко сэкономить ...

 
Vitaly Muzichenko:

Так-же интересный момент на фрилансе:

Бюджет заказчика 50$, смотрим предложения и видим ... Вот как можно так не уважать свой труд, чтоб быть готовому писать за 10$ при бюджете в 50$.

 

Но так-же есть и ценящие свое время и труд:

 

 

Продавать за копейки, это мазохизм, и если Маркет даст такую возможность, то начнется огромная нелепая конкуренция, и перестанут зарабатывать все.

На фрилансе так-же нужно пересмотреть, если бюджет заказчиком установлен, то цену ниже 20% от начальной предложить нельзя. Есть к примеру 100$ бюджет, значит минимально допустимая от разработчика 80$, и никаких 10$ и 15$.

Тогда это будет конкурентно-справедливый проект.

Во фрилансе другая ситуация если выставлен бюджет в 100 долларов и есть предложение реализации за 10 долларов то тут несколько причин

1 такой код уже лежит в архиве у фрилансера

2 жулики отбивают конкурентов сбивая цену.

3 заказчик и фрилансер завязываются на тз и фрилансер оккуратно рассказывает что это сложно и все с крутыми прибабмбасами будет стоить 120 долларов...

 
Vitaly Muzichenko:

В рекламе изначально заложена цена на все скидки, со всеми скидками, продавец получает больше, чем без рекламы и скидки.

Зайдите в любой маркет, и посмотрите цены со скидкой, а потом зайдите в магазин через дорогу, и посмотрите цену без скидок и прочей шелухи - она будет дешевле.

 

Если мне нужен пылесос, и Я иду за ним, то Я не стану покупать утюг потому, что на него скидка.

Вот и тут, если нужен конкретный советник, то не будут покупать индикатор, потому что на него скидка.

Вы точно не ходите по магазинам, если я иду покупать масло для авто и вижу что "Незамерзайка" которая обычно стоит 200 рублей (я хожу по магазинам и знаю примерную цену) стоит со скидкой по 100 рублей ,я возьму две, так как через неделю она снова будет стоить 200 рублей... В нашей стране к сожалению ничего не дешевеет...
Причина обращения: