Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 117

 
Беру тему под номером 1. Название - «Управление оптимизацией
Графический интерфейс для запуска второго терминала . MQL5»
 
Rosh, снимите мою кандидатуру со статьи 47.
 

Хорошо, Михаил, отметил в таблице

#

Тема
Автор
1
Управление оптимизацией
Графический интерфейс для запуска второго терминала . MQL5
Mikhail Vlasov
2
100 лучших проходов оптимизации  готова часть I
Графический интерфейс на MQL5, парсим отчет оптимизации и прогоняем каждый проход отдельно, записываем в базу данных (например, XML-файл). Используем наработки статьи #1
Andrey Azatskiy
3
Анализ торговли по HTML-отчетам  готова
Парсим отчет и делаем свои отчеты. Можно с отправкой на сайт.

4
Непрерывная скользящая оптимизация
форвардные тесты со смещением 1неделя/1 месяц.  Используем наработки статьи #1

5
Оценка торговых систем через оптимизацию
обрабатываем лучшие параметры скользящей оптимизации и смотрим как они "плывут". Используем наработки статьи #4

6
Разворачиваем торговые сигналы
строим класс от CTrade с реверсивным исполнением. Гоняем сначала оптимизацию с прямым исполнением, потом разоврачиваем в обратную сторону
 Vasiliy Pushkaryov
10
Парный трейдинг /  тема снята пока
Использование ALGLIB для выбора символов (вот популярное объяснение на хабре http://smart-lab.ru/blog/350528.php, в инете также есть видео с вебинаров на эту тему.)
 
11
Использование цифровой обработки сигналов (DSP)  в трейдинге
 Методы  DSP
 Alexey Volchanskiy
13
Обработка результатов оптимизации в картах Кохонена
обрабатываем детальные отчеты по статье #2
 
21
Анализ силы и слабости валют по валютным парам
берем наборы валютных пар EURUSD/EURGBP/EURCHF/EURJPY и смотрим корреляции, например, Спирмена
 Alexander Lasygin
22
Анализ торговых входов по развитию прибыли
строим средний график прибыли по времени (старая идея - 11 лет назад)
 
26
10 флетовых стратегий  готова
обзор 10-ти стратегий, отчеты тестера
Alexander Fedosov
27
Комбинируем трендовую и флетовую стратегии готова
перебираем результаты из статей №№25 и 26
 Dmitriy Gizlyk
28
Строим ZigZag-и по осцилляторам  готова
Cпособ построения зигзага на разных осцилляторах. Лучше сделать GUI
 Dmitry Fedoseev
30
Восстановление торговой истории сигналов
снимаем все метки входа/выхода с графиков визуализации и прогоняем через плеер торговли
 
32
Индикатор тестирования входов
Индикатор, который записывает значения важных индикаторов во время тестирования. Создаем шаблон тестирования с этим индикатором и шпионим за стратегией входов
 
33
Вычисление коэффициента Херста
Для валютных пар или вообще всего что есть в терминале
 Dmitriy Skub
36
Торговая система SilverTrend
Анализ торговых прогнозов на Forex Magazin в прошлые годы
 
38
Раздельная оптимизация стратегии на тренде и флете  готова
Смотрим, как отличаются параметры на аптренде/даунтренде/флете
 Alexander Fedosov
42
Цветная оптимизация  готова
Раскрашиваем 2D плоскость в RGB (R-прибыль, G - просадка, B - профит фактор)
 Dmitry Fedoseev
43
Оптимизация методом отжига  готова
Используем управляемую оптимизацию, может быть sinput-ы
 Aleksey Zinovik
47
Классификация торговой стратегии на основе истории сделок

 
 51 Святой Грааль
По книге Линды Рашки.
 Alexander Puzanov
 52 Сокращение диапазона
По книге Линды Рашки.
 Alexander Puzanov
 55  Распарсивание и автоматическая модификация исходных кодов MQL5 с помощью RegularExpressions 
 Получение списка  функций, глобальный переменных, дефайнов, классов и т.д.
 Dmitriy Gizlyk
 58 Пример вычисления торговой статистики с помощью OpenCL NEW
Описание  в  и далее
 
 59 Cравнение Математических вычислений в тестере с Выполением расчетов в OpenCL NEW
Описание в  и посты перед ним
 
 60  Моделирование временных рядов с помощью кастомных символов по заданным законам распределения готова

 Aleksey Zinovik
 61 Синхронизация/создание двух(трех/четырех) графиков одного инстурмента на разных таймфреймах готова

 Dmitriy Gizlyk
 62 Написать современную версию кода из статьи "Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5" готова
 
 Anatoli Kazharski (tol64)
 63 Автоматический поиск и и последующее тестирование тиковых паттернов  на истории NEW

 
 64 Реализация TP в виде лимитных ордеров без изменения оригинального кода советника готова
 Dmitriy Gizlyk
 65  Виртуальная оптимизация NEW
 
 
 66 Методы ускорения одиночного бэктеста NEW
   
 
 67  Выявление значимых параметров торговой системы на основе результатов оптимизации по методу отбора признаков в машинном обучении NEW
 
 68 Используем WebRequest() для автоматической публикации на сайте   NEW
Нужен пример того, как из советника публиковать на сайте скриншоты, отчеты о торговле на своем сайте. Взять распространенный движок типа Joomla или что-то подобное
 Igor Volodin
 69 "Как перенести расчетную часть любого индикатора в код эксперта" готова
 
 Dmitriy Gizlyk
 70 Как анализировать сделки выбранного Сигнала на графике  готова

 Dmitriy Gizlyk
 71 График PairPlot на основе CGraphic для анализа зависимостей между массивами данных (таймсериями) готова

 Dmitriy Gizlyk
 72  Служебный советник для управления роботами на VPS   готова  (Методы дистанционного управления работой советников)
и
 Dmitriy Gizlyk
 73 Управление служебным советником через Telegram
Продолжение темы #72
 ? Andrey Voytenko
 74Как самостоятельно создать и протестировать в MetaTrader 5 инструменты Московской биржи  готова
    и
 Dmitrii Troshin
 75 Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#    готова Vasiliy Sokolov
 
Andrey Barinov:
Rosh, снимите мою кандидатуру со статьи 47.

Убрал

 
 59Cравнение Математических вычислений в тестере с Выполением расчетов в OpenCL NEW 
Описание в   и посты перед ним

Могу Выступить в качестве спонсора, и накинуть ещё 50 у.е., если пример будет на моих данных, т.е. сейчас у меня есть советник, делающий много однообразных математических вычислений, особенно сравнений, (в режиме Математические вычисления), если ускорение будет раз в 10 быстрей от OpenCL, то предлагаю реализацию под мою задачу заинтересованному лицу.

 

Опубликована статья Цветная оптимизация торговых стратегий

42
Цветная оптимизация
Раскрашиваем 2D плоскость в RGB (R-прибыль, G - просадка, B - профит фактор)
 
Rashid Umarov:

В общем - да. Исходя из нашей загрузки. Но специально никого не маринуем, все статьи просматриваем. Вашу тоже видим

Рашид, я здесь пишу статьи почти 4 года. При этом всегда был терпелив и уважительно к вам относился. Всегда помогал как с написанием отзыва-обзора по MT5 по просьбе Ленара Фатхуллина, так и очень оперативно откликался на ваши просьбы помочь с оформлением моих статей на другие языки, в течение суток отвечал и предоставлял материал. Пару лет назад я также возмутился по поводу больших задержек, на что получил ответ в том, что я истерю. На тот момент, я решил оставить написание статей на год. Вернулся и дела тут обстояли совсем по другому: вы быстро отвечали, работа по статьям была быстрой и с явной заинтересованностью с вашей стороны. Это было в мае 2018. Осенью того же года, я продолжил, появилось время и идеи для написания новых статей, однако я столкнулся со старой проблемой в больших задержках. Я относился к этому с пониманием, до той поры, когда вышло 4 статьи одного автора за 20 дней, при этом тут в теме другой человек говорил, что его статью не проверяли давно, почему так? К примеру мои статьи последние раз в 20 дней выходили.

Я подумал, что видимо снова какая-то запарка. Потому спросил, прав ли я что статьи рассматривают в порядке живой очереди? Ответ - да. Никого не маринуем. Однако, эта статья была отправлена на проверку в феврале вышла 26 марта. Эта статья  на проверку 7 марта вышла лишь недавно 28 марта. Последняя статья Артема была отправлена 16 марта. 18 числа она уже была на сайте. К слову, свою отправил на проверку на день раньше — 15-го. 

Выходит так, что не по живой очереди. И у одних задержки по 2-3 недели, но мы видим факт в 4 статьи за 20 дней. При этом вне очереди. Почему вы говорите, что всё ко всем одинаково и честно, по мере вашей загрузки, а на деле выходит совсем иначе? Потому авторы статей оказываются в ситуации, когда они написали в статью, но ни сроков, ни дат, ни даже живой очереди гарантировать никто не может. Я НЕ знаю в чем причина, и не виню в этом конкретно человека, который за это отвечает.

Я понимаю, что навлеку на себя негативное отношение, однако я считаю, что отклик к авторам статей, которые своими идеями вносят вклад в развитие торговой платформы MetaTrader5 должен быть чуточку дружелюбней. 

 
Alexander Fedosov:

Рашид, я здесь пишу статьи почти 4 года. При этом всегда был терпелив и уважительно к вам относился. Всегда помогал как с написанием отзыва-обзора по MT5 по просьбе Ленара Фатхуллина, так и очень оперативно откликался на ваши просьбы помочь с оформлением моих статей на другие языки, в течение суток отвечал и предоставлял материал. Пару лет назад я также возмутился по поводу больших задержек, на что получил ответ в том, что я истерю. На тот момент, я решил оставить написание статей на год. Вернулся и дела тут обстояли совсем по другому: вы быстро отвечали, работа по статьям была быстрой и с явной заинтересованностью с вашей стороны. Это было в мае 2018. Осенью того же года, я продолжил, появилось время и идеи для написания новых статей, однако я столкнулся со старой проблемой в больших задержках. Я относился к этому с пониманием, до той поры, когда вышло 4 статьи одного автора за 20 дней, при этом тут в теме другой человек говорил, что его статью не проверяли давно, почему так? К примеру мои статьи последние раз в 20 дней выходили.

Я подумал, что видимо снова какая-то запарка. Потому спросил, прав ли я что статьи рассматривают в порядке живой очереди? Ответ - да. Никого не маринуем. Однако, эта статья была отправлена на проверку в феврале вышла 26 марта. Эта статья  на проверку 7 марта вышла лишь недавно 28 марта. Последняя статья Артема была отправлена 16 марта. 18 числа она уже была на сайте. К слову, свою отправил на проверку на день раньше — 15-го. 

Выходит так, что не по живой очереди. И у одних задержки по 2-3 недели, но мы видим факт в 4 статьи за 20 дней. При этом вне очереди. Почему вы говорите, что всё ко всем одинаково и честно, по мере вашей загрузки, а на деле выходит совсем иначе? Потому авторы статей оказываются в ситуации, когда они написали в статью, но ни сроков, ни дат, ни даже живой очереди гарантировать никто не может. Я НЕ знаю в чем причина, и не виню в этом конкретно человека, который за это отвечает.

Я понимаю, что навлеку на себя негативное отношение, однако я считаю, что отклик к авторам статей, которые своими идеями вносят вклад в развитие торговой платформы MetaTrader5 должен быть чуточку дружелюбней. 

Не стоит нагонять жути и искать "блатных"... Я ж уже вам говорил, что материал к статьям своим готовлю долго (два года ушло, и теперь переписываю с нуля для статей), и сразу на несколько статей. Затем пишу статьи одну за другой и сразу отправляю на проверку. От начала отправки одной статьи на проверку, и до её публикации проходит примерно две недели. Но остальные-то статьи тоже уже отправлены на проверку - в порядке очереди примерно через два дня от отправки на проверку предыдущей. Напишите четыре статьи, отправьте их на проверку поочерёдно с промежутком в два дня, и всё увидите сами.

Так что, пожалуйста, не ищите чёрных кошек. Я тоже жду, и жду долго (если вы вдруг решили сговор и блат заподозрить - так как меня упомянули - в прошлый раз значит мне просто повезло, что статья быстро вышла, за что большое спасибо Рашиду - для меня было приятной неожиданностью)

 
Artyom Trishkin:

Не стоит нагонять жути и искать "блатных"... Я ж уже вам говорил, что материал к статьям свои готовлю долго, и сразу на несколько статей. Затем пишу статьи одну за другой и сразу отправляю на проверку. От начала отправки одной статьи на проверку, и до её публикации проходит примерно две недели. Но остальные-то статьи тоже уже отправлены на проверку - в порядке очереди примерно через два дня от отправки на проверку предыдущей. Напишите четыре статьи, отправьте их на проверку поочерёдно с промежутком в два дня, и всё увидите сами.

Так что, пожалуйста, не ищите чёрных кошек. Я тоже жду, и жду долго (если вы вдруг решили сговор и блат заподозрить - так как меня упомянули - в прошлый раз значит мне просто повезло, что статья быстро вышла, за что большое спасибо Рашиду - для меня было приятной неожиданностью)

Артём, к тебе претензий нет и не было. Ты делаешь свою работу честно. Я ищу лишь ответ почему идёт избирательная тактика публикаций, когда говорится, что есть живая очередь по которой статьи рассматривают. Да, для тебя приятная неожиданность, что выпустили скопом. А для трех других, увы, неприятная. Мне лично обидно, почему так. И я никоим образом  не намекал на какие сговоры. Просто тебя ценят, твой вклад, но это же не повод кому либо нарушать порядок очереди статей на публикацию. 
 
Alexander Fedosov:
Артём, к тебе претензий нет и не было. Ты делаешь свою работу честно. Я ищу лишь ответ почему идёт избирательная тактика публикаций, когда говорится, что есть живая очередь по которой статьи рассматривают. Да, для тебя приятная неожиданность, что выпустили скопом. А для трех других, увы, неприятная. Мне лично обидно, почему так. И я никоим образом  не намекал на какие сговоры. Просто тебя ценят, твой вклад, но это же не повод кому либо нарушать порядок очереди статей на публикацию. 

Отправлено: 1 автор - 2 автор - 1 автор - 3 автор - 4 автор - 4 автор - 4 автор - 4 автор - 1 автор - 2 автор, и т.д.

Ожидание: 1 автор - 2 автор - 1 автор - 3 автор - 4 автор - 1 автор - 2 автор, и т.д.

Публикация: 1 автор - 2 автор - 1 автор - 3 автор - 4 автор - 4 автор - 4 автор - 4 автор - 1 автор - 2 автор, и т.д.

Так что все примерно по очереди +/- сложность проверки одной статьи.

Причина обращения: