Количество баров в истории и на графиках (разработчикам)

 
Возникла следующая проблемма. Для теста советника импортирую данные минутки за 2 года(порядка 700000 записей) и все вроде бы хорошо, но стоит перегрузить терминал как количество записей в архиве котировок уменьшается до значения указанного в поле "Макс. баров на графике" 5000.
И в логе тестера возникает следующая запись

2006.08.10 21:50:32 Exp: no data for testing
2006.08.10 21:50:32 TestGenerator: error reading file for 'USDCHF1'


По этому поводу в справке четко сказано что для тестирования используются данные из архива, а их там столько сколько указано в поле "Макс. баров в истории". (Я указал 1280000000 :) т.е. в любом случае 700000 поместятся)

Может я чего-то не правильно делаю, тогда объясните как сделать так чтобы не импортировать 26мб файл ( 4 файла по 4 валютным парам) после каждой перезагрузки терминала и в добавок сделать чтоб на графике было не более 5000 бар.
 
Установите в "Макс. баров на графике" большее значение. Дело в том, что при тестировании используется как приоритет именно это значение, а не "Макс. баров в истории".

"Макс. баров в истории" используется для базы данных на диске, а не для работы в терминале. То есть, если Вы хотите тестироваться на бОльшей истории, то надо управлять значением "Макс. баров на графике".
 
:-D , похоже Вы не поняли к чему я клонил.

Ладно. Задам вопрос несколько иначе.

Откроем справку и почитаем

Количество баров в истории и на графиках.

Существует разница между хранимыми в истории и отображаемыми на графиках барами. Она обусловлена тем, что на жестком диске может храниться любое количество баров, на которое хватает объема. В то же время отображение баров на графиках ограничено ресурсами компьютера. Для расчета значений технических и пользовательских индикаторов также используются бары, отображаемые на графике. При одновременном использовании множества индикаторов и большом количестве отображаемых данных свободные ресурсы компьютера (загрузка центрального процессора и объем свободной оперативной памяти) могут быстро закончиться. Чтобы избежать подобных проблем, можно самостоятельно задать объем отображаемых на графиках данных. Это можно сделать, выбрав подходящее значение из выпадающего списка или записав вручную в поле "Макс. баров на графике". В поле "Макс. баров в истории" задается количество хранимых на жестком диске баров. В дальнейшем это значение будет использоваться для тестирования советников. Здесь можно записать любое количество баров.


По-моему это явное противоречие с Вашим ответом
Установите в "Макс. баров на графике" большее значение. Дело в том, что при тестировании используется как приоритет именно это значение, а не "Макс. баров в истории".


Вы поймите, я не ставлю цель чегото Вам доказать или в чемто Вас уличить, я очень доволен Вашим терминалом, но есть некоторые недоделки и ошибки, и я чисто из эгоистических соображений пытаюсь их Вам озвучить, чтоб Вы внесли исправления.

Вообще в справке по этому поводу написано именно то чего мне и хотелось. Дело в том что как я уже написал данных я поднакачал нормально и я эту тонкость заметил давно что не понятно кому нужный приоритет как раз у свойства Макс. баров на графике. Но машина стала дико тормозить и кушать оперативу, и я еще раз прочитав Вашу справку сделал как положено, а мои накачанные котировки были бесследно стерты (благо это был не единственный экземпляр). А при тестировании они в добавок начинали докачиваться после этого, по моему это абсурд, удалить, а потом докачать.

И по этому поводу
"Макс. баров в истории" используется для базы данных на диске, а не для работы в терминале. То есть, если Вы хотите тестироваться на бОльшей истории, то надо управлять значением "Макс. баров на графике".


Что за база? Где она? Если вы про папку history и файлы *.hst то они прекрасно обрезаются до значения указанного в поле Макс. баров на графике.
 
Это простое расхождение с документацией - мы ее поправим, спасибо.

А приоритет именно такой, какой я и сказал:
при тестировании используется как приоритет именно это значение, а не "Макс. баров в истории".
 
Это простое расхождение с документацией - мы ее поправим, спасибо.


А мне так она понравилась, там так хорошо сказано про экономию ресурсов, все логично. Мне для визуального анализа не нужно более 2000-5000 баров на таймфреймах Н4-М15. Как только я себе в окошке Макс. баров на графике поставил 5000 все проблемы с ресурсами ушли.
Как сделать это конечно Ваше право, но я б на Вашем месте поправил код, а не документацию.

И тогда последний вопрос(повторюсь) зачем нужно свойство "Макс. баров в истории" если при выставлении в окне "Макс. баров на графике" файлы *.hst обрезаются до этого значения.
 
Файлы hst обрезаются при сохранении на диск как раз в соответствии с параметром "Макс. баров в истории"
 
Мы сейчас рассматриваем возможность "поправить код, а не документацию". Вполне возможно, что реализуем использование всех имеющихся данных для тестирования без ограничения максимального количества баров на графике.
 
Заметил такую вещь, когда я хочу узнать сколько данных у меня в архиве котировок, то обнаруживаю что их столько сколько стоит в окошке "Макс. баров на графике", а файл с данными на самом деле раз в десять больше, другими словами информация выводимая в поле "База данных" не верна, хотя может это я неправильно интерпретирую эту информацию.






ЗЫ И еще помоему не очень удобно реализована следующая система: при тестировании тестер берет котировки я так понял из папки хистори с именем брокера к которому последним был подключен терминал, а там нет этого большого архива котировок(по крайней мере у меня он один и взят с альпари). Приходится импортировать, причем по всем тестируемым парам и тем самым забивать диск одной и тойже информацией(ну или переподключаться, хотя в этот момент у меня эксперт сопровождает позиции, короче не удобно). Я так думаю было бы логичней сделать отдельную опцию выбора источника данных, тем более скоро, как Вы говорите, появится и у Вас "нормализованная" история.
 
Добавлю вот что при импорте котировок количество записей отображается верно, но после перезагрузки терминала опять выводит количество баров в окне.
 
Похоже это у меня одного такое. Расскажите уважаемые разработчики что я делаю не так.
Собираюсь погонять эксперта на данных 2004-2005 по евре, месяца два назад заливал из хистори центра через терминал истрию по евро и фунту(нажал кнопочку в окошке архив котировок "загрузить"), после чего в папке хистори/ метаквотес демо/ появилось два файла EURUSD1.hst и GBPUSD1.hst размером поболе 100Мб, и они есть там и сейчас, другими словами данные есть.




В тестере ставлю галочку "перресчитать", и "использовать дату", короче как на картинке, соединение с интернетом есть, свободно на этом разделе 21Гб.



но в ответ получаю не изменно вот это



Какие есть соображения... Я поднимал эту тему не однократно, но однако точку я в ней поставить не могу.
Объясните еще раз каким образом влияют на базу, тестер, графики, два мною так замученных праметра
"Макс. баров на графике" и "Макс. баров в истории" настройки у меня стоят вот такие,



согласно Вашим заявлениям в этой ветке выше, на графику должно быть не более 10000 баров, а в истории не более 100000000 и тестер будет использовать всю базу не обращая внимания на праметр "Макс. баров на графике".
Что замечено. По неясной для меня причеине после перезагрузки терминала окошко базы данных отображает такое количество записей



А после того как запускаю тестер и он мне выдает сообщение что данных якобы нет значение меняется, но тестер все равно говорит что данных нет



Для часа



Но главная проблемма в том что это происходит не в се время поэтому я не могу изложить точной иструкции по получению данного глюка, но я думаю понятно что он меня навещает давольно часто и на разных билдах. Сейчас использую 201.
 
Так как нет данных по H1 до конца 2005 года, тестер и пишет, что нет данных. Закачайте данные по часовкам с сервера или запустите закачку из хистори центра и часовки тоже будут перестроены.
Причина обращения: