Новый (другой) способ установки и исполнения Трейлин-стопа. - страница 2

 
To Renat.
>А в чем тогда принципиальное различие между работой ТС сразу и спустя NN пунктов профита?
В ЧАСТОТЕ. Трейлинг-стоп, не привязанный к профиту, а привязанный к рыночной цене, срабатывает гораздо чаще чем стоп, идущий за профитом. Теперь отмасштабируйте на несколько десятков тысяч позиций и подумайте о сервере и брокере.

В частоте?!?! Вот уж не факт!
Конкретно:
Если ставим ТС сразу на 20 пунктов, то до профита надо переставить S/L 20 раз. А в профите прошли с ТС еще 150 пунктов. Следовательно это составили 150 перестановок. Всего же было 170 перестановок. Отношение 20/150 = 13%.

>Кроме того что трейдер желает вообще не работать, а свалить всю заботу на брокера?

Я всего лишь предлагал изменить порядок установки ТС и ставить его сразу. Причем ставить будет программа. Где же разница в том, открываю я ордер со S/L или без него, а галочку ТС ставлю в открытом ордере?

>Теперь отмасштабируйте на несколько десятков тысяч позиций и подумайте о сервере и брокере.
Извините. ТС - это ШТАТНАЯ функция и значит ЛЮБОЙ пользователь МТ может его активизировать ордере. Получается противоречие. Непонятно, что могло вызвать такое Ваше раздражение.

Из Ваших ответов я понял, что действительно
>"Выходит, что при профите выставление и изменение S/L в зоне профита идет мимо брокера?" (имеется ввиду без участия человека - брокера).

Так это или нет??? Дайте такую информацию.

Похоже многим знатокам языка MQL4 после таких Ваших ответов придется расстаться со многими иллюзиями о работе различных механических систем и советников в торговле. Я таких иллюзий никогда не имел и не имею. Всегда работаю лично и претензию "свалить всю заботу на брокера" никак не принимаю. Может я что то недопонимаю. Пожалуйста, развейте мои сомнения. Тем более затронутая тема (терминал, брокер и тд) касается многих (если не всех) участников форума
 
Ренат, Вы в курсе, что комитет по Нобилевским премиям не рассматривает открытия по теме вечного двигателя. То же надо сделать и по прибыльной МТС, нет в природе такой системы. MQ4 это подвижка к сливу депо. На кого вы работаете? Конечно же на ДЦ, платят вам они а не мы. Я купил бы вашу прогу за 1000 или две, но чтобы она помогала мне в работе, а не мешала. На мой взгляд идете перегруз.
 
Если ставим ТС сразу на 20 пунктов, то до профита надо переставить S/L 20 раз. А в профите прошли с ТС еще 150 пунктов. Следовательно это составили 150 перестановок. Всего же было 170 перестановок. Отношение 20/150 = 13%.

Ну чего так передергивать? До профита еще дожить надо, а потом остановить себя и не дать закрыться. И уже от профит=0 до профит=150 пунктов никакой жесткий трейлинг не доведет (на откате пробьет). Предлагаемый трейлинг (от рыночной цены) будет _гарантированно_ срабатывать, и доживет ли он до профита - это под _очень_ большим вопросом. Вероятности срабатывания перемещения профитного и рыночного трейлинга посчитайте, пожалуйста.

Я всего лишь предлагал изменить порядок установки ТС и ставить его сразу. Причем ставить будет программа. Где же разница в том, открываю я ордер со S/L или без него, а галочку ТС ставлю в открытом ордере?

Конечно, какие тут проблемы? Вы ведь только "галочку поставили"! А то что кто то там Вашу галочку отрабатывать будет - какая Вам разница? Правда?

Извините. ТС - это ШТАТНАЯ функция

Именно - штатный профитный трейлинг. Пользуйтесь на здоровье - никто не запрещает. Но вот "рыночный(пусть так называется для простоты)" трейлинг - это не штатная функция. Улавливаете? И на попытку сделать ее штатной был дан однозначный ответ - нет.

Так это или нет??? Дайте такую информацию.

Я тут распинаюсь, объясняя, что все запросы идут на брокера, который вручную их отрабатывает. И объясняю, почему мы не позволяем вводить такие функции, которые завалят брокера массой запросов.

Похоже многим знатокам языка MQL4 после таких Ваших ответов придется расстаться со многими иллюзиями о работе различных механических систем и советников в торговле.

Если человек смотрит однобоко на работу терминала и обработку ордеров, ставя себя в центр процесса, то получается, что он должен расстаться с иллюзиями. Думайте о брокере и том, как он обрабатывает заявки. И после этого уже не будете предлагать идеи, которые не учитывают наличия брокера или считают что брокер все вынесет.

Знатокам языка MQL необходимо принимать во внимание реальности рынка и условий котирования. Тестирование проводить с обязательным учетом слиппажа, возможных задержек исполнения и реквотов. В результате чего код эксперта превращается в сложную программу, которая знает и умеет обрабатывать проблемные места. А не ломаться из-за того что ей дали реквот или отказали в отработке в данный момент.
Соответственно, те трейдеры, которые привыкли заполнять поля Enter long, Enter short, Exit... будут разочарованы тем, что этого недостаточно для реального трейдинга.
 
Ренат, Вы в курсе, что комитет по Нобилевским премиям не рассматривает открытия по теме вечного двигателя. То же надо сделать и по прибыльной МТС, нет в природе такой системы.

Не передергивайте - это разные вещи. Спорить не хочу на эту тему, так как выродится все в чистый флейм.

MQ4 это подвижка к сливу депо. На кого вы работаете? Конечно же на ДЦ, платят вам они а не мы.

MQL4 - это возможность, а не обязанность.

Я купил бы вашу прогу за 1000 или две, но чтобы она помогала мне в работе, а не мешала.

А что Вам мешает купить другую программу? Наша то бесплатная.
 
Мт4 пишется для брокера, а не для трейдера. Чем меньше заботы брокеру, тем больше трейдеру. Брокер вообще-то сидит на зарплате и % от проведенных сделок. Т.е. если никто не будет торговать, то у него и зарплаты не будет. Кто в ком больше заинтересован? Тот кто приносит деньги или тот кто их забирает? Я уж говорил о том, что пора делать МТ5, где будут 3 кнопки и каждый будет думать своей головой.
 
% от проведенных сделок

Если уж об этом говорить, то Вы должны понимать, что массовая передвижка стопов - это не "проведенная сделка", а "проведенная операция", которая не приносит денег, но увеличивает затраты брокера.

Rookie, похоже что Вам по теме стопов нечего сказать, но есть желание высказаться на тему "брокеры - плохие". Но для этой темы есть совсем другие форумы.
 
To Rookie.
Спасибо за участие в теме. Вроде все понятно и тему в общем то можно закрывать. Как оказалось немного у нас реальных трейдеров (по крайней мере обращение участвовать было к ним).

To Renat.

Большое спасибо за отровенные ответы. Была внесена некоторая ясность, которая впрочем не повлияет на работу реального трейдера, который привык рассчитывать только на себя, к коим отношусь и я.

>Думайте о брокере и том, как он обрабатывает заявки. И после этого уже не будете предлагать идеи, которые не учитывают наличия брокера или считают что брокер все вынесет.
Долгое время работал с брокером по телефону и знаю то, о чем Вы говорите не по наслышке. Возвращаться к такой работе желания нет. Если вспомните мои посты, то я всегда давал предложения направленные на облегчения работы трейдера у терминала, поскольку сам работаю 24 часа в сутки.
В связи с этим вопрос по Build 149:
Renat 10.01.05 14:43
>>>Но если изменения смогли сделаль так быстро, то сделайте такие же цвета и в истории счета (красный для S/L и зеленый для T/P).
Да, так и сделаем.

Похоже в Build 149 не успели?

Что означает краный и зеленый цвет в номере тикета в истории счета?
Профитные сделки окрашены в разные цвета. Аналогично и убыточные.

Возвращаясь к теме ТС. Наверно не трудно будет подсветить в Терминал>торговля поле S/L на открытом ордере желтеньким цветом, когда начинает работать стандртный ТС? Это означает, что S/L не фиксирован, а может двигаться.

Успеете к "юбилейному" - 150 ? :)))

Надеюсь все таки, что слелаем действительно отличную программу для трейдера.
 
Знатокам языка MQL необходимо принимать во внимание реальности рынка и условий котирования.

Мы пообсуждали вопрос контроля за совершением торговых операций и решили, что добавим в стандартную поставку MQL4 файл в виде библиотеки, подключаемой к любому эксперту через #include <>. Его задачей будет:
- диспетчеризация торговых операций;
- контроль за их исполнением с учетом всех возвращаемых результатов;
- повторы заявок при неудаче;
- расширенная диагностика.

Это поможет писать более легкие эксперты без загромождения кода обработчиками неудачных торговых операций. Ну и примеры использования приведем.
 
Я уж говорил о том, что пора делать МТ5, где будут 3 кнопки и каждый будет думать своей головой.

Не передергивайте Rookie( Новобранец). Честно говоря уже давно пора понять, что спонсируют проект брокер (ДЦ, один из самых известных) и ничего с этим не сделаешь. Я уже толкал мысль, что текущая архитектура MT , развивается в сторону удобства в мелочах, но в основопологающих факторах остаются невосполнимые пробелы. Это либо заведомое блюдение выгоды ДЦ, либо техническое несовершенство программного обеспечения ДЦ к брокерам более высокого уровня. И тот и другой фактор имеет право на существование.
Все решается банальным выбором подходящего ДЦ. Все MT4 ДЦ будут удобны собственно удобством МТ4.

Негативные факторы для конечных клиентов ДЦ с клиентом MT4:
1. История ASC, BID. Есть только BID.
2. Отсутствует блоковое(одновременное) выставление\редактирование нескольких ордеров. Сюда входят и единовременные развороты с закрытием и множественные ордера и серверные трейлинги и т.п...

Для меня это главное. Все ессно ИМХО.
И Ренат, люди не дураки, все всё понимают, просьба не ругаться.
 
Что означает краный и зеленый цвет в номере тикета в истории счета?
Профитные сделки окрашены в разные цвета. Аналогично и убыточные.

Обозначают тип операции BUY/SELL.

Похоже в Build 149 не успели?

К сожалению, просто забыли. Сделаем.

Возвращаясь к теме ТС. Наверно не трудно будет подсветить в Терминал>торговля поле S/L на открытом ордере желтеньким цветом, когда начинает работать стандртный ТС? Это означает, что S/L не фиксирован, а может двигаться.

У ордеров под "трейлингом" в пиктограмме ордера появляется буковка "Т".

Надеюсь все таки, что слелаем действительно отличную программу для трейдера.

Конечно сделаем :-) Но повоевать за свои позиции придется всем.
Причина обращения: