Проблемы в работе с ордерами

 
На текущий момент нет возможности "различать" открытые позиции, выставленные ордера... Например, если открыты встречные позиции, то эксперт не может стоп-лосс у прямой позиции убрать, а у встречной оставить. Это конечно, можно сделать, но код эксперта получится тогда слишком громоздким. Когда-то давно я предлагал разработчикам рассмотреть возможность добавления поля comment и magic number для StopLoss'ов. Разработчики обещали рассмотреть эту возможность. Но не рассмотрели. И слава богу. Теперь, уже практически и, что называется на полную катушку, поработав с платформой МТ4, вырисовывается очень простое решение всех проблем работы с ордерами. Всего лишь надо иметь возможность вручную изменять содержимое полей comment и magic number. И код эксперта тогда легко унифицировать.
 
так в том то и дело, что эти поля есть, а редактировать их - нельзя! Только при установке ордера можно в них что-то записать, а вот потом - только читать и наслаждаться :(

Конечно, если бы можно было бы их изменять, это было бы большое дело. Очень многое упрощается кардинально.

Вот сейчас процитирую самого себя из "Опять MagicNumber ?!"

Кстати, для моих целей можно было бы использовать arrow_color, т.к. можно модифицировать его, но нет функции, возвращающей его, что-то вроде OrderArrowColor().

Может быть, если уж нельзя по каким-то причинам сделать МагикНомер или коммент ордера редактируемыми, ввести функцию OrderArrowColor(), которая возвращает цвет стрелки предварительно выбранного ордера?


И, все же меня больше бы устроило введение функции OrderArrowColor(), которая возвращает цвет стрелки предварительно выбранного ордера. Многие, судя по постам, хотели бы иметь МагикНомер или коммент ордеров редактируемыми и введение такой функции (а я думаю, что у разработчиков нет проблем с этим) почти полностью удовлетворило бы их. Нет большой разницы, на что опираться, на номер или на цвет (ну, кроме визуального отображения, но это не так уж и страшно)

Уважаемый Ренат/Слава, не могли бы вы вмешаться в наш разговор? :)


Как видите, они так и не вмешались :(((
 
а сейчас приходится городить процедуры на глобальных переменных, которые я органически не люблю, ибо это уродство и пародия на надежное программирование, а куда деваться?
 
Уважаемые разработчики, скажите чо-нить по теме. Начинать городить огород, или можно ещё немного подождать? Решение-то должно быть достаточно простым. Вот если щас дабл-кликнуть на открытой позе, откроется ордерное окно. В нем есть поле Comment, которое пустое, хотя коммент имеется. Пусть это поле заполняется и пусть рядом с полем стоит кнопочка "Изменить".
 
На текущий момент нет возможности "различать" открытые позиции, выставленные ордера...

Все это есть. Проверяйте через OrderType() и OrderCloseTime()

int OrderType( )


Возвращает значение типа выбранного ордера. Mожет быть одним из следующих величин:
OP_BUY - покупка позиции,
OP_SELL - продажа позиции,
OP_BUYLIMIT - отложенный ордер на покупку по достижении заданного уровня, текущая цена выше уровня,
OP_BUYSTOP - отложенный ордер на покупку по достижении заданного уровня, текущая цена ниже уровня,
OP_SELLLIMIT - отложенный ордер на продажу по достижении заданного уровня, текущая цена ниже уровня,
OP_SELLSTOP - отложенный ордер на продажу по достижении заданного уровня, текущая цена выше уровня.

Пример

int order_type;
OrderSelect(12, SELECT_BY_POS);
order_type=OrderType();
 
Или я не чётко обрисовал сиьуацию. Или Вы её не поняли. Различать позиции легче лёгкого. В том, как Вы это описали. Я не зря взял слово различать в кавычки. Среди нескольких открытых позиций, одна может иметь больший "вес". И чтобы выделять эту позицию среди прочих, нужен какой-то механизм, который позволил бы заодно и не наворачивать алгоритм обработки в экспертах. Возможность изменять поле Comment вручную (а желательно ещё и из эксперта) как раз и может решить эту проблему.
 
К сожалению, менять комменты или Magic numbers не будем.
Попробуйте реализовать логику, не требующую изменений этих полей.
Даже если сначала кажется, что решений нет, их можно найти.
 
Да нет, решения есть. Просто геморройные с точки зрения реализации алгоритма. Ну чтож, будем писать библиотечную функцию. В любом случае спасибо за внимание. И, надеюсь, Вы когда-нибудь измените свою точку зрения.
 
У меня вопрос к Вам, Ренат.
С изменениями цен ордера вроде понятно, что это делает живой брокер, а не комп. Но если я функцией OrderModify() изменяю arrow_color у ордера, то это изменение делает живой брокер или же это делает компьютер?
Если это изменение делает живой брокер, то, конечно, это лишняя нагрузка на брокера и лучше этого избегать с нашей стороны.
Но если это делает машина, то, пожалуйста, введите функцию, возвращающую цвет стрелки ордера. Цвет можно использовать вместо Магик Номера.
Если же все параметры, которые можно изменять функцией OrderModify(), изменяет живой брокер, то, может быть, можно встроить в язык какие-нибудь структуры данных, которые хранятся на машине клиента, которые мы сами можем писать и читать, что-то типа ваших глобальных переменных. Это, конечно, было бы, на мой взгляд, еще лучше.
Или, на худой конец, объясните, почему этого ну никак нельзя сделать. Нам нужна четкая и прозрачная работа с ордерами.
Дайте нам одно поле ордера, которое можно читать/писать без лишней нагрузки на ДЦ! Ведь и сейчас можно делать то, о чем мы просим - можно изменять, например, ТР. Если он кончается на 1-это один признак, на 2-другой и т.д. Но, представляете, сколько лишних и ненужных запросов посыпется на брокера! Вы косвенно толкаете на это :)
:):):):):):):):):):):):):):):):)
И еще, уже совсем не по делу :)
У меня такое впечатление, что Вы отвечаете на вопросы, на которые Вам удобно отвечать. В то же время вы подробно расписываете, как, например, узнать, когда пришел очередной тик (пример из недавнего) и т.д. Эти вопросы все конкретно и четко изложены и разжеваны в Ваших описаниях, в документации и т.д. А вопросы, на которые ждут ответа от Вас и решение которых не так уж и тривиально, просто игнорируются. Это печально...

Ни в коем случае не воспринимайте это, как наезд.
"Кого люблю, того ругаю, ибо его успехи важны для меня" (очень вольное изложение одной китайской пословицы)
:):):):):):):):):):):):):):):):)
 
Но если это делает машина, то, пожалуйста, введите функцию, возвращающую цвет стрелки ордера. Цвет можно использовать вместо Магик Номера.
Я думаю, что цвет нигде не хранится... он просто используется при установке стрелки.
А вот добавить нужной стрелке дискрипшн, а потом его считать - это можно ;)

Но если я функцией OrderModify() изменяю arrow_color у ордера, то это изменение делает живой брокер или же это делает компьютер?
мне просто интересно - а ты пробовал вызвать Модифи с изменением только цвета? =))))) я думаю, ничего не произойдёт...

Дайте нам одно поле ордера, которое можно читать/писать без лишней нагрузки на ДЦ!
Поддерживаю, и сорри, что влез в разговор ;)
 
Компостер, да какое там сорри!, наоборот, спасибо, что поддержал!

если Ренат в отпуске (отдохнуть ему желаю хоть немножно от нас и от МТ!), может, Слава ответит, будут ли они делать хоть какое-нибудь редактируемое поле ордера! Если нет, то можно уже бы и сказать об этом и закрыть этот вопрос.

Слава, ау!
Причина обращения: