МетаТрейдер4 билд 148 - страница 7

 
Renat, я читал все Ваши предыдущие посты и в большинстве случаев разделяю вашу точку зрения. Разумеется все мы, и я в том числе, заинтересованы в скорейшем выходе лучшей во всех смыслах торговой платформе МТ4, поэтому и высказываемся в надежде на то, что наше мнение хоть в какой-то мере может оказаться полезным для разработчиков.
 
что наше мнение хоть в какой-то мере может оказаться полезным для разработчиков.

К счастью, все дискуссии идут только на пользу. Хоть мы и не со всем соглашаемся.
К тому же, если взглянуть на историю, то можно увидеть что достаточно много пожеланий было исполнено. Хоть и не сразу и с первоначальной критикой. Архивы форума доступны с апреля 2001 года - можно проследить историю развития софта практически за 4 последних года.
 
Renat 12.01.05 01:41


У меня сразу вспоминается аналогия с вождением. Пока не научится, человек дергается, теряет голову, постоянно совершает ошибки в простых ситуациях. Оказывается, что зеркала недостаточно хорошие, переключатели не так стоят и тд... Ну а потом рулит так, что даже не думает о том беспределе что творится за бортом, а просто двигается в своем направлении.
.

только пожалуйста------не стоит сравнивать удобство управления порша с "удобством" запорожца--------------и говорить что это не важно

и панель управления у порша почему-то более приятная и удобная в сравнении с запорожцем

или эти отличия заметны только по первому времени--------а потом они пропадают????????

торговая платформа------как мне хочется верить----------------это не только "средство передвижения" ----------------немножко роскоши в ней--------точно не помешает ;-)
 
Да и потом где оговорено кому с этой программой можно будет работать, а кому нельзя?


2Rookie: Я как раз и говорил что с этой программой работать будут разные люди.
Просто вы утверждали на то что функции MT4 должны ограничиваться чисто торговлей. Я же считаю что нужно четко разделять по меньшей мере две основные задачи MT4.

1. Технический анализ - набор граф инструментов, штатных индикаторов, язык программирования MQL4(для своих индикаторов, экспертов и скриптов) и интерфейс для подключения модулей сторонних производителей (dll)

2. Торговый терминал - набор инструментов для выставления\редактирования ордеров.

И то и другое надо сделать получше и поудобнее :)
 
Разработчикам
Извините, я опять об мелком.
1. При перетаскивании позиции, например, из истории на чарт, ставятся стрелки. Но, во-первых, и для Buy и Sell эти стрелки одинаковые - "наверх". Во-вторых, как-то уже психологически цвета распределились у большинства знакомых с трейдингом не понаслышке: зеленый (или голубой) цвет - повышение, красный - понижение. Отсуда и предложение, стрелку наверх (Buy) сделать Cyan, поскольку по умолчанию цвет баров зеленый и зеленая стрелка потеряется.
2.При перетаскивании позиции EURUSD на чарт USDCHF, окно с USDCHF становится окном с EURUSD. Хотя в бэкграунде "валяется" окно с EURUSD. Т.е. понятно, да(?), что при "вытаскивании" позиции на чарт надо бы сначала поискать окно с таким же инструментом...
3.При перетаскивании позиции с CTRL действительно открывается новое окно. Только стрелок там нет при этом. Т.е. теперь надо без CTRL перетащить туда позицию, чтоб стрелочки увидеть.

Вот такие лёгонькие наблюдения. А вообще за данный сервис ну просто не знаю какое вам спасибо... С иторией сделок теперь разбираться одно сплошное удовольствие. Прям так и тянет лишний раз сходить и поразбираться. :)
 
Разработчикам
Закрылась позиция. Начинаем проводить анализ. Анализ "не идёт". Начинаем разбираться. Оказывается OrderCloseTime()=15:06, а CurTime()=14:06. Почему так?
 
OrderCloseTime()=15:06, а CurTime()=14:06.


По ошибке CurTime выдает локальное время. Исправим в следующем билде.
 
А почему пункт "тестирование стратегии" неактивен, когда я присоединяю эксперта? Или надо что-то еще сделать? В качестве примера эксперта я использую Ваш "пример эксперта " с этого сайта.
 
Такая вот ситуёвина:
Закрылись два ордера по одинаковому тейк-профиту, на одном (последний с истории) отмеченно цветом а на другом нет.
 
re: Demon
А почему

ещё не сделали. к середине февраля ждём....
Причина обращения: