МетаТрейдер4 билд 148 - страница 6

 
2Rookie------я полностью поддерживаю

это---- неуважение

и ссылку в русской версии на http://www.metaquotes.com -----уже давно надоело наблюдать-------- или МТ билл гейтц в америке разрабатывает?
 
В окне ОРДЕР самую нижнюю приписку - Вы можете установить Стоп лосс и Тейк профит по крайней мере... - следует вообще убрать. Только место занимает и не несет никакой полезной информации, т.к. этот момент подробно оговаривается Правилами исполнения распоряжений клиентов и у каждого ДЦ или брокерской конторы эти правила могут быть разными. Или уж писать как положено: Вы не можете разместить ордер Stop Loss выше уровня, равного текущей рыночной цене Bid минус спред. И так 12 разных вариантов на все случаи жизни. Не надо этого делать. Трейдер узнает это из Договора с ДЦ. Лучше разместите здесь кнопку <Отмена>, как это советовал сделать ТРЕЙДЕР.
 
Эквити - жаргон

Это не единственная промашка с переводами, остановимся с доработкой основного функционала и выправим переводы.

У кнопок с уровнями лейблы "Copy as:". Вы вкладываете в такое обозначение какой-то особый смысл? Мне просто кажется, что больше подошли бы лейблы "Set to:".

Дело в том, что достаточно большая доля вероятности того, что увидев "Set", пользователи подумают что этой кнопкой как раз и устанавливают стоп. А это всего лишь кнопка копирования предопределенного уровня.

Выдерживая единый стиль надо было бы и SELL, BUY тоже написать кириллицей.

Тексты, входящие в описание ордера переводить точно не будем. Найдем какой-то компромисс в именовании. И кстати нет никаких проблем в том, что часть специфичных рыночных терминов останется в оригинале (buy,sell). Мы не на конкурсе филологов и литературоведов, у нас более прозаическая задача :)

и ссылку в русской версии на http://www. metaquotes. com -----уже давно надоело наблюдать-------- или МТ билл гейтц в америке разрабатывает?


Вобщем-то это уже исправили. В зависимости от языка Windows ставится русский или английский линк. В следующем билде проверите. Указанный .com домен не наш - киберсквоттеров.

Так почему такое пренебрежение к русскоязычным юзерам?

У нас теперь весь комплекс MetaTrader4 полностью мультиязычный. Вы можете сами поправить русский перевод для себя, воспользовавшись штатной возможностью: View -> Languages -> MultiLanguage Pack.

Посмотрите статью "Использование MultiLanguage Pack для переводов интерфейса программ":
"Использование Multilanguage Pack для перевода"
 
Только место занимает и не несет никакой полезной информации, т.к. этот момент подробно оговаривается Правилами исполнения распоряжений клиентов и у каждого ДЦ или брокерской конторы эти правила могут быть разными


Наша позиция - проинформировать в месте принятия решений об точных и самых последних условиях торговли. Основная масса пользователей (новички) вообще ничего не знают об минимальном отступе от рынка при установке ордеров. И периодически в МТ3 задают вопрос - "почему стоп выставить не могу"? Договоров тоже мало читают + на разных инструментах разные условия могут быть. А уже трейдеры, открывающие тренировочные счета вообще редко читают сайты брокеров до конца. Времени не тратят, да и скучное это дело - проще на кнопку нажать.
 
To Доброжелатель, Rookie, Renat.

Доброжелатель
Поправочка, однако:
http://www.metaquotes.net. А там есть "russian".

Renat, спасибо за ответы. Получился нормальный диалог.
>Вы можете сами поправить русский перевод для себя
Да нам то как раз и не к чему. За Державу обидно. Если это можем мы поправить, то МetaQuotes тем более.
Мы же все понимаем и не торопим, а лишь указываем и предлагаем. Вроде по существу.

>А уже трейдеры, открывающие тренировочные счета вообще редко читают сайты брокеров до конца. Времени не тратят, да и скучное это дело - проще на кнопку нажать.
Вот Вы сами и ответили на мой пост о "Цена текущая" и кнопке Отмена.
 
По мне так и 3.84 - отличный терминал именно для торговли. МТ4 делается не для любования им, не для могучего теханализа (для этого существуют другие программы), не для программирования ради самого программирования (имею ввиду MQL4), не для рисования всеми цветами радуги разных фигур линиями всякого типа и толщины, а именно для торговли. Это должен быть удобный и привычный инструмент трейдера, как мастерок для каменщика или кисть для художника. Приняв решение особенно на быстром рынке, трейдер не должен напрягаться, лихорадочно вспоминая где найти ту или иную кнопку и как она работает. Он не должен отвлекаться от своего основного занятия - зарабатывания $, особенно когда 1 пункт = 1К и каждая потерянная секунда преращается в потерянные nK. Если бы в 3.84 в окне Ордер скрыли или переместили, или подкрасили красным кнопку Close# by# (сколько я денег потерял, по ошибке второпях на нее нажимая), а MQL2 добавили бы оператор SOUND (издать звук), я бы так и продолжал с ним работать дальше.
 

МТ4 делается не для любования им, не для могучего теханализа (для этого существуют другие программы), не для программирования ради самого программирования (имею ввиду MQL4), не для рисования всеми цветами радуги разных фигур линиями всякого типа и толщины, а именно для торговли.
[quote]

Да вы что говорите такое :) !?!
Ренат и команда борются с нами за производительность удобство и функциональность, а вы такое говорите :)

[quote]
Приняв решение особенно на быстром рынке, трейдер не должен напрягаться, лихорадочно вспоминая где найти ту или иную кнопку и как она работает. Он не должен отвлекаться от своего основного занятия - зарабатывания $, особенно когда 1 пункт = 1К и каждая потерянная секунда преращается в потерянные nK


Вы по всей видимости скальпер или пипсовщик.
Но не все такие. Есть и те которые любят подумать и поанализировать перед тем как лихорадочно жать на кнопки.
 
не для могучего теханализа (для этого существуют другие программы),


К счастью, все движется. И МТ4 - это один из лучших информационно-торговых терминалов. И теханализ в нем просто зверски хороший. А с учетом MQL4 и полным доступом к торговому терминалу - вообще самый лучший для форекса. Старые мифы "существуют другие программы" можно давно уже выбросить.

не для программирования ради самого программирования (имею ввиду MQL4)


Ситуация такова, что MQL4 чуть ли не самый производительный встроенный язык среди других языков в информационных системах (затраченное время в миллисекундах на одинаковом тесте - чем меньше значение, тем лучше):


Написав самостоятельно 3 полностью разных языка MQL, MQL2 и MQL4 мы точно можем судить о качестве языков. Тестирование скорости EasyLanguage будет тоже представлен в статье о производительности языков.

Приняв решение особенно на быстром рынке, трейдер не должен напрягаться, лихорадочно вспоминая где найти ту или иную кнопку и как она работает.

Сгущаете краски - я почему то не вижу проблем.
Кроме одной - трейдер на самом деле часто теряет голову в попытке принять решение.

Если сделать терминал, который будет пригоден для трейдера, у которого крышу сорвало, то получится окошко с несколькими огромными кнопками "купить" - "продать" - "закрыть". Но боюсь, что нормальный(находящийся в обычном состоянии) трейдер не примет такого интерфейса.
 
Приняв решение особенно на быстром рынке, трейдер не должен напрягаться, лихорадочно вспоминая где найти ту или иную кнопку и как она работает.

У меня сразу вспоминается аналогия с вождением. Пока не научится, человек дергается, теряет голову, постоянно совершает ошибки в простых ситуациях. Оказывается, что зеркала недостаточно хорошие, переключатели не так стоят и тд... Ну а потом рулит так, что даже не думает о том беспределе что творится за бортом, а просто двигается в своем направлении.
 
2Begun. Не угадали. Обычно я работаю интрадей, бывает что держу позиции открытыми гораздо дольше (сейчас у меня открыта позиция с 14 октября). Можно подумать, что вы годами по тренду стоИте. Да и потом где оговорено кому с этой программой можно будет работать, а кому нельзя? Мы здесь высказываем свое мнение о программе, а не свое отношение к разным стилям работы на финансовых рынках. Ясное дело, что <не все такие>, что у каждого свой стиль работы, и вообще все мы разные. Я-то имел ввиду, что думая о рынке не хотелось бы отвлекаться на функциональность программы. А вас так можно понять, что <...любят подумать и поанализировать перед тем как лихорадочно жать на кнопки>... о том где эти кнопки и что будет если нажать на эти кнопки. А в это время из-за любви думать не о том о чем надо упускается прибыль, которая позволила бы любить нечто более приятное.
Причина обращения: