МетаТрейдер4 билд 148

 
MetaTrader 4. Build 148

Что исправлено и добавлено:
1. Ошибка с блокировкой модификации стопов
2. Ошибка в компиляторе с неиспользуемыми функциями
3. Ошибка в импорте из MetaTrader 3.xx(не брались записи с volume=0)
4. Добавлена текстовая метка в тулбар графических объектов
5. Изменены фоновые цвета индикации приближения стопов к срабатыванию
6. Исправлен custom indicator ZigZag
7. Реализована поддержка Undo для графических объектов (пока не включено)
8. Начали вставлять описание MQL4 во встроенный хелп MetaEditor'а
 
А где сам 148 билд?
 
На основной странице закачки + в LiveUpdate.
 
Ренат, я знаю, где они лежат. На основной странице у Вас написано MetaTrader 4.00 (билд 147). Хотя на самом деле там действительно 148.
 
To Renat.

Глубокоуважаемый Ренат!
В ветке 4309 Вы отвечали я задал вопрос про графики. Ответ был
> в МТ4 многое по другому
Итак проверте. Возмите любой график с недельным периодом. Начало графика справа (или с отступом). Графики всех периодов были скачаны заранее. Кнопки Автопрокрутка и Смещение выключены. Последовательно уменьшаем период D1,H4,H1,M30,M15,M5,M1. А теперь соответственно увеличиваем M1,M5,M30,H1,H4,D1,W1. И где график? В МТ4 действительно "по другому". Но не так же "по другому". В МТ3 работало нормально.

Про изменение цветов и др. посмотрите мое добавление в вышеуказанной ветке 4309 от 08.01.05 17:31.

Вопрос к MetaQuotes. Насколько Вам помогает в создании новой версии МТ4 данный форум? Много ли предложений приходит на Ваш support по E-mail?
Судя по форуму на https://www.metaquotes.net/ настоящие энтузиасты только в Росии!!!

Хочу поздравить всех участников форума со всеми прошедшими праздниками. Призываю всех трейдеров принять активное участие в создании настоящей торговой платформы на которой нам всем предстоит работать в будущем.
 
Уважаемый Ренат, в связи с тем, что ваш продукт приобретает какое-то белее-менее завершенное состояние, обращаю Ваше внимание на 2 момента:
1. Я уже писал ранее, что при переключении между окнами инструментов, график цены оказывается сначала в левой половине окна, а потом с первым тиком или движением мыши встаёт на место. Это происходит в том случае, если окна с инструментами имеют макс. размер. И выбран (установлен) был этот размер на каком-либо окне, которое занимало часть экрана (например изначально с несколькими окнами был выбран режим Tile Vertically). Если сначала окна растянуть мышью на весь экран, а потом уже включить максимальный размер, тогда всё нормально, при переключении м/у окнами ценовой график сразу оказывается на месте. Путь тут, наверное, может быть только один (если он вообще возможен). Сначала "подождать", когда окно станет максимальным, а потом уже "пихать" в него график. Скорее всего это связано с механизмом работы с окнами самой винды (2000, ХР). Т.к. при переключении м/у окнами (если окно было перед этим маленьким) сначала прорисовывается граница маленького окна, и только потом она расширяется до максимального. С этим виндовозовским механизмом Вы всё равно ничего сделать не сможете. Да и не надо. Мало ли что Microsoft наворочает в след. своих операционках.
2. Свойства эксперта. Двойной клик по строчке с параметром переводит строку в режим редактирования. Но значение в строке не выделено, приходится его выделять мышью или удалять, что не очень удобно. После Enter завершается режим редактирования строки. И дальше всё. Нажатие буквенно-цифровых клавиш уводит указатель на первую строку, ни Enter ни пробел не вызывают никакого действия. При этом кнопка Ок внизу выделена, т.е. смею предположить, что у неё включено свойство Default. И только если нажать табуляцию, фокус перемещается на Ок, тогда Ентером окно закрывается. Но о том, что табуляцией можно переместить фокус на нужный объект, знают или программисты или, как минимум, "продвинутые" пользователи. В общем, получается, работу с таблицей параметров эксперта надо доделывать. С моей стороны никаких рекомендаций. Уверен, что Вы и сами прекрасно умеете работать с таблицами.
 
Уважаемые разработчики!

Скоро добавим вкладку Summary с детальной информацией, в которой также будет
график по результатам трейдов.
.

Что-то не видпть вкладки. Скоро ожидать?
 
При установке штатного индикатора Williams' Percent Range уровни заполнены вот таким значением: 429466.7296
 
To Renat.

Build 148.
Нет никаких обозначений в левом верхнем углу графиков пары EUR/USD.
 
Нет никаких обозначений в левом верхнем углу графиков пары EUR/USD.


Просто включите показ OHLC в настройках этого графика (да и в общих настройках программы).

При установке штатного индикатора Williams' Percent Range уровни заполнены вот таким значением: 429466.7296


Да, точно. исправим.
 
Разработчикам
Подскажите, пож., в каком состоянии хелп в MQL4? Дело в том, что, например, для ArrayCopySeries в хелпе 3 параметра, в подсказке (жёлтенькая) 5, а на самом деле 4.
Причина обращения: