Несколько пожеланий по МТ4

 
Хотелось бы увидеть в последующих билдах МТ4 (на сегодня у меня 130):

Общее:
- привязать цвет линии цены к тексту или (что ещё лучше) на выбор пользователем.
- почему нет горизонтальных линий индикаторов (25-50-75) например у стохастика ?

Окно выставлния ордеров:
- вернуть привычные названия "buy" и "sell", да ещё и чуток крупнее и жирным шрифтом.
- подставлять текущие значения цены на момент открытия окна, тогда начнут "работать" дискретные стрелочки вверх-вниз, а то так они почти без дела.
- хороша была бы функция (три четыре радиокнопочки) автоматической постановки уровня стоп-лосс на открываемый ордер, скажем так: нет(0)-10-20-30 пипсов.
- поправить перевод в окне выставления ордеров:
группбокс "Мгновенное исполнение" на "Немедлнное исполнение"
- в поле "Тип" вместо "Закрыть по" надо бы всё таки "Закрыть совместно с...", да и на кнопке зарытия можно вместо "by" перевести на "совместно", она (кнопка) большая так что слово влезет.
- немного не понятно как закрыть перекрытые ордера если например открыты: 1 бай и 2 селл (все одной вал. пары), и так что бы закрылся именно нужный ордер селл.
- кажется лишним в поле "Символ" пояснение кто-то против кого-то (например: EUR/USD, Euro vs US Dollar)
просто захламление списка и затруднение выбора, да и вообще меня всегда смешила эта терминология, почему? не спрашивайте...
 
поддерживаю
 
и я поддерживаю
 
горизонтальные линии у любого оконного индикатора можно вставлять свои собственные. до 32 штук
у стохастика по умолчанию стоит 20 и 80.
если Вам не нравится перевод, флаг Вам в руки и MultiLanguage Pack в придачу. это очень просто - изменить перевод. Вы попробуйте.
по поводу ввода цен. Вы должны осознанно и руками вводить нужные цены. представьте ситуацию, когда в стопах вместо нулей будет стоять текущая цена. попробуйте такой ордер послать.
Euro vs Dollar - такой комментарий приходит с сервера. сейчас идёт тестирование. когда будет реальная работа Вы попросите у администрации сервера, к которому Вы подключитесь, более другого комментария.
 
Slawa...
Я никого не хетел "напрягать", и тем более чего-то требовать, НО...
идёт тестирование МТ, и естественно будут вопросы и предложения, в том числе и я не прочь их задать или что-то предложить. Лично меня в торговом терминале (как впрочем и в любой программе) в первую очередь интересует эргономика (удобство управления-пользования), потому и вопросы в основном такого плана.
И если бы mlp.exe запускался под Win98, то и вопросов с переводом не возникло бы.
(да, конечно, предвосхищая Ваш ответ, я перейду всё таки на ХР)
Я ещё раз перечитал свой первый пост, и НЕ нашел ничего криминального и раздражающего.

P.S. Ещё пару предложений:
(если возможно, то...)
- сделайте удаление выделенных обьектов кнопкой "Delete".
- в окне "Терминал" сделайте отрицательные значения прибыли красным цветом
 
Kombat, я тоже не нашёл в Вашем посте ничего криминального и раздражающего.
к тому же я не знал, что у Вас 98 и поэтому мультиланг не запускается. в свою очередь я бы не советовал Вам ставить ХР. лучше уж 2000.
 
Еще пара пожеланий - т.к. Вы перешли наконецто на бид котировки, было бы неплохо слелать как в visual tradere- спред выделить полосой другого цвета. Ширину в пипсах сделать настраиваемой. было бы удобно контролировать уровни срабатывания ордеров.
 
Slawa уточните пожалуста Win 2000 или
типа Windows 2003 Server Standard.
Поскольку дистрибутив 2000 я уже давно затёр, а планирую "погонять" Windows 2003 Server.
На Win98 работаю пока временно и рано или поздно собирался перейти на NT опер. сис.
И если именно Win 2000 то почему именно она (можно кратко) ?
 
про 2003 я ничего не могу сказать - не работал.
в своё время в фирме майкрософт работало 2 разные команды - win 3.x, 95, 98, ME и win NT 3.x, 4x, 2000. Windows XP соединила в себе отличную линейку NT и гораздо менее удачную ME. лично моё мнение таково, что 2000 гораздо лучше, чем XP, так как в 2000 гораздо меньше багов, как по сравнению с NT4, так и с XP.
да и патчи для 2000 до сих пор выходят.
 
Спасибо я всё понял, просто думал что есть что нибуть другое в выборе ОС, на что не обратил внимание.
 
просто захламление списка и затруднение выбора, да и вообще меня всегда смешила эта терминология, почему? не спрашивайте...

Да, если работа идет только с Forex, то имени символа вполне достаточно. Но если используются CFD, то ситуация резко меняется - мало кто может точно знать что такое #ABC, #XYZ. Именно для того чтобы небыло ошибок в идентификации символов в критических местах, мы и добавили расшифровку.

Переводы будем конечно же доводить до ума, это пока издержки бета-версии.
Причина обращения: