Элитные показатели :) - страница 637

 

Здравствуйте Mladen/MrTools

Существует ли версия этого индикатора Fx Correlator (прилагается версия для $-кросса), разработанная специально для "йен-кроссов"? Если нет, не могли бы Вы сделать Fx Correlator для "Yen-crosses".

Спасибо и пожелания

Сильвестр

Файлы:
 
SAugustine:
Привет Младен/MrTools

Существует ли версия этого индикатора Fx Correlator (прилагается версия для $-кросса), разработанная специально для "йен-кроссов"? Если нет, не могли бы Вы сделать Fx Correlator для "Yen-crosses".

Спасибо и пожелания

Sylvester

Сильвестр

Насколько я знаю, такой версии не существует.

 
mladen:
Сильвестр Насколько я знаю, такой версии не существует.

Привет, Младен

Из заметок, которые я читал у Snowski (гораздо раньше), этот Fx Correlator был разработан только для USD-кроссов. Не могли бы вы проверить этот инструмент для меня, чтобы узнать, можно ли его использовать как мультивалютный инструмент? Конечно, я полностью понимаю, что для каждой валютной пары мне нужно будет ввести то, что я хочу, чтобы он конкретно сравнивал (если только это не может быть автоматизировано, чтобы считать соответствующим образом).

Спасибо

Сильвестр

 
SAugustine:
Привет Младен

Из заметок, которые я читал у Snowski (гораздо раньше), этот Fx Correlator был разработан только для USD-кроссов. Не могли бы вы проверить этот инструмент для меня, чтобы узнать, можно ли его использовать как мультивалютный инструмент? Конечно, я полностью понимаю, что для каждой валютной пары мне нужно будет ввести то, что я хочу, чтобы он конкретно сравнивал (если только это не может быть автоматизировано, чтобы считать соответствующим образом).

Спасибо

Сильвестр

Сильвестр

Я думаю, что на этот вопрос уже был дан ответ. Его нельзя сделать многовалютным просто потому, что этот индикатор основан на опыте, а не на какой-то строгой математической формуле. Нам бы понадобились такие "правила опыта" для каждой валюты, чтобы сделать возможным расчет таких валют

 

Здравствуйте, Младен/МрТулс

Прилагается "Индикатор силы валют", который я получил от друга. Он графически показывает комбинацию "силовых линий" для EUR, GBP, USD и JPY. Меня поправят, но я думаю, что этот конкретный инструмент основан на математических расчетах (своего рода - вы, ребята, знаете об этом больше).

Я хотел бы узнать, можете ли вы модифицировать этот инструмент таким образом, чтобы он отображал ТОЛЬКО сравниваемую пару (конечно, при перестановке 4 основных упомянутых валют) и отображал в правой части окна индикатора их названия, выделенные соответствующим цветом.

Спасибо и хорошего воскресенья!!!

С уважением

Сильвестр

PS. Я понимаю, что уже близок к тому, чтобы попросить вас заставить индикатор готовить мне кофе.

Файлы:
 
SAugustine:
Привет Младен/MrTools

Прилагается "Индикатор силы валют", который я получил от друга. Он графически показывает комбинацию "силовых линий" для EUR, GBP, USD и JPY. Меня поправят, но я думаю, что этот конкретный инструмент основан на математических расчетах (своего рода - вы, ребята, знаете об этом больше).

Я хотел бы узнать, можете ли вы модифицировать этот инструмент таким образом, чтобы он отображал ТОЛЬКО сравниваемую пару (конечно, при перестановке 4 основных упомянутых валют) и отображал в правой части окна индикатора их названия, выделенные соответствующим цветом.

Спасибо и хорошего воскресенья!!!

С уважением

Сильвестр

PS. Я понимаю, что уже близок к тому, чтобы попросить вас сделать индикатор, чтобы он готовил и мой кофе.

Сильвестр

Это совсем другое дело, чем Коррелятор.

Честно говоря, я понятия не имею, что показывает этот индикатор и как он рассчитывается.

 

Пользовательский советник по скользящим средним

Здравствуйте, Младен,

Надеюсь, у вас были отличные выходные.

Возможно ли изменить текущий советник Moving Average в MT4, чтобы он работал по принципу Tr.Envelope, а не попринципу Shift, который не так точен, plse? (максимумы и минимумы)

Я нахожу, что сдвиг на 10 почти так же хорош, как базовый Tr.Env., но это не идеально.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

Файлы:
 
ValeoFX:
Здравствуйте, Младен,

Надеюсь, у вас были отличные выходные.

Возможно ли изменить текущий советник по скользящим средним в MT4, чтобы он работал по принципу Tr.Envelope вместо того, чтобы устанавливать Shift, который не так точен, plse? (максимумы и минимумы)

Я нахожу, что сдвиг на 10 почти так же хорош, как базовый Tr.Env., но это не идеально.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

ValeoFX

Этот советник открывает ордер в двух случаях:

Когда предыдущее открытие текущее ma открывает покупку

Когда предыдущее открытие > текущей ma и предыдущее закрытие < текущей ma открывает ордер на продажу.

Что касается сдвига: совершенно неважно, какой сдвиг применяется к MA, поскольку текущее значение ma всегда будет одинаковым (и именно это значение используется для сравнения). Прикрепляю очень простой индикатор (_test 1), который покажет вам, что какой бы сдвиг вы не установили для скользящей средней, он не изменит тестируемое значение. Только если бар, на котором тестируется значение, будет изменен, тестируемое значение будет изменено.

Также внесено изменение в советник (добавлена возможность выбора бара для тестирования - по умолчанию установлено значение 1 - первый закрытый бар - сейчас) Попробуйте сначала с этим вариантом.

Файлы:
 
mladen:
ValeoFX

Этот советник открывает ордер в двух случаях:

Когда предыдущее открытие текущей ma открывает покупку

Когда предыдущее открытие > текущей ma и предыдущее закрытие < текущей ma, открывается продажа.

Что касается сдвига: совершенно неважно, какой сдвиг применяется к MA, поскольку текущее значение ma всегда будет одинаковым (и именно это значение используется для сравнения). Прикрепляю очень простой индикатор (_test 1), который покажет вам, что какой бы сдвиг вы не установили для скользящей средней, он не изменит тестируемое значение. Только если бар, на котором тестируется значение, будет изменен, тестируемое значение будет изменено.

Также внес изменения в советник (добавил опцию выбора бара для тестирования - по умолчанию установлено 1 - первый закрытый бар - сейчас) Попробуйте сначала с этой опцией.

Спасибо, Младен. Вы действительно благословение для всех нас, в частности для меня. Мне нравятся уроки в дополнение к этому.

Очень признателен вам.

 

Пользовательский советник по скользящим средним

Доброе утро, Младен,

В продолжение нашего вчерашнего разговора, не могли бы Вы добавить возможность предварительного выбора значений STOP и TP в советнике?

Также, на Ваше усмотрение, я прилагаю скриншот, чтобы показать Вам, почему я так заинтересован в опции Hi/Low; это сократит значительное количество ложных входов.

Дальнейших успехов вам.

Файлы:
Причина обращения: