Несколько пожеланий по МТ4 - страница 2

 
Renat..., да... упустил я из виду рынок CFD, его пока нет в списке.
В "тройке" работая с CFD расшифровка компании появлялась при наведении курсора на символ в списке, потому и запоминалось то с чем работаеш...
Тоже хорошее улучшение. А на серверной стороне название вручную набираются?, т.е. брокер может на своём сервере вести этот список примерно так: EURUSD, USDCHF, #MSFT comp. MicroSoft, и т.д.
Тоже с металлами и фьючерсами..., да вот это есть гут.

P.S. Пытаюсь тут наладить посылку алертов по е-мейл, но пока не получается...
Поля вроде бы правильно заполняю, а терминал "ругается"...
например:
Mail: 535 incorrect...
Для пояснения привожу то что заполнял в полях:
Сервер SMTP: smtp.mail.ru
Адресс E-mail: ххх@mail.ru
Логин: ххх (пользователь)
Пароль: (пароль к ящику)
В общем так-же как и вход в почтовый ящик, пробовал подставлять Логин и пароль от аккаунта, всё равно... никак...
Даже вместо smtp.mail.ru ставил просто mail.ru.

P.P.S. Так... мыслишка пришла неожиданно пока писал топик...
А использовать ICQ для посыла алертов не планировалось (хотя наверняка рассматривалось) ?
Ведь аська всегда под рукой и сообщения более оперативно будут приходить, хоть в БАТе и настроил проверять ящик через 2 минуты...
 
Совсем забыл спросить, и вот о чём...

Оконо ордер:
при клике правой кнопкой мыши появляется "Вырезать, Копировать, Удалить."
А "Вставить" будет, или это так задумано?.
Я частенько пользуюсь этими средствами редактирования.
Привычка...
 
А на серверной стороне название вручную набираются?, т.е. брокер может на своём сервере вести этот список примерно так: EURUSD, USDCHF, #MSFT comp. MicroSoft, и т.д.

Администратор сервера для каждого символа может указать полное описание в свободной форме. Описание будет показываться в расшифровке и в всплывающих тултипах.

Логин: ххх (пользователь)

Если я не ошибаюсь, то у mail.ru надо в логине указывать полное имя ящика. Где то на сайте mail.ru есть инструкция как настраивать SMTP для работы с ними. И для проверки работы лучше воспользоваться кнопкой "Test" в настройках.

А "Вставить" будет, или это так задумано?

Похоже что в форматированной строке ввода цен мы зря запретили вставку. Разрешим в следующем билде.
 
Мне конечно не лень пару раз кликнуть мышкой,
Но всё же...
после открытия-закрытия окна ордера необходимо нажать на ОК, или распечатать, но тем кто не использут печать возникает лишняя необходимость кликать на ОК.
Нельзя ли...:
- поставить чек-бокс например "Без печати и ОК"
и тем самым окно будет само закрываться (в общем как и было в МТ 3)
Или вообще было бы замечательно (на мой взгляд) окно ордеров переключать на выбор пользователя со стандартого (то что сейчас) в компактное. Без тикового графика, чек-бокс разрешения девиации цен и поле его значения можно и в одну строчку разместить например...
 
К сожалению, мы наверняка не будем менять нового механизма информирования о провессе сделки. Наша позиция в том, чтобы полностью проинформировать трейдера о том что он делает.

Сейчас в процессе исполнения операции сервер информирует клиента о том, что происходит с заявкой.
Что было раньше в МТ3:
    1. клиент сделал запрос BUY 1 lot of EURUSD at 1.2035

    ....  ожидание

    2. сервер присылает ответ (ок, отменено, реквот и тд)

отмена операции не означала гарантированной реальной отмены.



сейчас в MT4

    1. клиент сделал запрос BUY 1 lot of EURUSD at 1.2035
    2. сервер присылает подтверждение(практически мгновенное) помещения заявки 
        в очередь (клиент все еще может нажать на кнопку Cancel и отказаться от сделки!)

    ....  ожидание (клиент может гарантированно отказаться от операции)

    3. как только заявка попадает на обработку дилеру, сервер присылает подтвержение
       того что заявка ушла на обработку, кнопка Cancel гаснет, отказаться от операции уже 
       нельзя

    ....  ожидание

    4. сервер присылает ответ (ок, отменено, реквот и тд)



Если клиент нажимает на Cancel, то происходит попытка отмены операции. Если отмена прошла успешно, то клиенту сообщается что операция отменена успешно. Если же заявка уже находится в обработке дилером, то сообщается о том, что операция не может быть отменена. Все это сделано для того чтобы трейдер мог 100% контролировать ход исполнения заявок.

Естественно, что все это информирование повлекло увеличение размеров окна совершения сделок.

 
Да Renat, я понял...

А вот это:
2. сервер присылает подтверждение(практически мгновенное) помещения заявки
в очередь (клиент все еще может нажать на кнопку Cancel и отказаться от сделки!)


ооочень хорошее дополнение МТ4, я уж и спрашивать про отмену ордера
(хоть и "скоростного" :) не стал..., думал не предусмотренно...
Респект разработчикам !!!
Теперь буду серьёзней учить мат-часть МТ.

Ну... тогда ещё вопрос (скромненько так...),
аргумент в п 2. меня убедил в ненадобности смены алгоритма работы.
НО скрытие (выключение) тикового графика в окне ордеров возможно реализовать?
 
Обновляя, точнее копируя свои "заготовки" терминала в другую папку, я вспомнил об одной веши о которой хотел спросить ешё с МТ3, это о логах, что хранятся в папке logs\
Можно ли сделать что-бы программа автоматом "убивала" старые логи, скажем "не более 7 сессий" ?
Надобность в них конечно есть, но опять таки ВСЁ на выбор пользователя, т.е с настройками.
А то бывает эти логи мегабайтами "весят", мелочь, но я перехожу на флеш-диск, и хоть большой он (512 Мб), но лучше пусть место под Базу котировок больше будет, они важнее да "кушают" неплохо...
 
Подумаем куда лучше вставить настройку времени хранения логов.
 
Можно ли добавить в изменение ордера частичное закрытие ордеров по профиту и стопу, чтобы не делать это вручную. И еще нельзя ли сделать объединение открытых ордеров в группы, чтобы закрывать их одновременно.
 
как раз для таких целей и задуман механизм скриптов. запрограммируйте нужный Вам алгоритм закрытия и вызывайте скрипт одним нажатием
Причина обращения: