Несколько пожеланий по МТ4 - страница 3

 
И тем не менее хотелось бы поподробнее об использовании Е-мейл в терминале.
То что прописываем в свойствах, это понятно, для исходящей почты. Но что-бы её получить нужен ещё и адрес куда придёт это сообщение... где его то указывать? только в советниках или скриптах? или ещё как?
Может тот адрес что при создании счёта указывался?
При срабатывании алертов (сгналов) что выставлятся в терминале эта функция не работает, только звуковой сигнал и всё?
Может добавить ещё функцию на посылку Е-мейл об указанных событиях: достижение цены, срабатывание ордера, и т.
Простите за непонятливость, не совсем уж и ламер я... но не понятно тут и всё !!!
И если Е-мейл используется только так, то...
Программировать на MQL4 пока не лезу, сейчас больше интересует сам терминал и его возможности без сторонних наработок (т.е. скриптов, советников и т.д.).

Ещё напомню об установке возможности использования ICQ для посыла сообщений.
Если для посылки Е-мейл нужен почтовый аккаунт, то почему бы не использовать аську для этого тоже?
Так-же "забил": сервер аськи, номер и пароль. И хоть это и не очень особая просьба, рассмотрите её, хотя бы как возможность использования в будущем.
 
Kombat, использование почты очень простое. Если у Вас ящик вида kombat@mail.ru , то в качестве емайла укажите kombat@mail.ru , а в качестве SMTP сервера smtp.mail.ru , логин с паролем не нужны. Просто загляните в настройки своей почтовой программы или обратитесь к своему провайдеру за разъяснениями.

В терминале будут только базовые операции - лишнего (функций на все случаи жизни) добавлять
точно не будем. ICQ тут вообще не нужно - если Вы в интернете (раз ICQ работает), то значит и терминал под рукой.
 
Да... с Е-мейлом пока отложу "занятие", про аську я спросил льшь потому что её, как и почту можно использовать в мобильнике, так что просто хотелось немного оперативности в получении сообщений.
Нет так нет, не особо и надо. Достаточно и почты.

Есть более интересные темы... и вот одна из них:
(просто размышления...)
При использовании нескольких МТ, трафик хоть маленький но кушается по логике впустую.
Нет ли возможности использовать какой нибуть маленький клиентский Дата-центр, при условии что МТ работают с одним брокером. Естественно я видел на Вашем сайте информацию о Дата-центре предлагаемой Вашей компанией, но... я не знаю можно ли его использовать обычным клиентам, цены...
Если можно, да и цены позволяют то конечно использовать будем его.
 
Data Center как раз предназначен для уменьшения трафика, он может устанавливаться в местах, где используется более 2х терминалов (именно не меньше 2-3, иначе экономии не получится из-за накладных расходов). Data Center совершенно бесплатен.
 
В одном из споров (если мне память не изменяет с забаненным SKILL-ом), SLAVA упоминал DATA CENTER, как возможность с его помощью формировать свои тайм-фреймы.
Так ли это? И если так, то не понял где воложен DATA CENTER для скачивания.
 
Предложение.
Было бы достаточно удобно, чтобы текущие значения индикаторов отображались подобно текущему значению цены справа от графика. Однако в случае реализации такой возможности необходимо обязательно предусмотреть возможностьь ее отключения.
 
Статью по инсталляции и настройке MetaTrader Data Center ( "Data Center" )выложим завтра на сайт.
Для скачивания он будет доступен в разделе программ.
 
Было бы достаточно удобно, чтобы текущие значения индикаторов отображались подобно текущему значению цены справа от графика. Однако в случае реализации такой возможности необходимо обязательно предусмотреть возможностьь ее отключения.


К сожалению, делать не будем. Все это есть итак в Data Window.
 
Возможно ли сделать так, что-бы при наведении мышкой на горизонтальную линию, в всплывающем меню помимо "Горизонтальная линия 123456" ещё и значение цены показывалось ?
 
Вот что хочу спросить...
(тема для размышления)
Есть такое окно "Окно котировок" вызываемое по F10. Честно сказать нашел для него только одно применение (впрочем как и задумано), это развёртываю его на весь экран на соседнем мониторе и одним глазом поглядываю за котировками. Удобно, ничего не скажеш. Тем более в четвёрке автоматом и размер шрифта увеличивается.
Но... как всегда чего-то ещё хочется... и вот:
- нельзя ли сделать возможность выбирать пары отображаемые в окне ?
- в нижней части выводить инфу об открытых ордерах, а точнее пункты "Тип", "Символ" и "Прибыль"
что-бы и "состояние" ордеров тоже видно было издалека :)

Ну а если такое нополучается, то...
Сделать программный модуль (*.ехе файл) что-бы запускал подобное окно с котировками.
Ведь зачастую держать открытым терминал нет необходимости, а видеть котировки (и именно своего брокера) не помешало бы...
Причина обращения: