"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 88

 

В чем же выход??? Выход есть! Он просто не может не есть.

Постулат: если сеть, отлично работающая на периоде обучения, хорошо работает за пределами обучения - то что то тут не так. Это факт, смеритесь с этим. Да что за мазафакка, что за замкнутый распроклятый круг такой? Однако, есть выход. Можно сделать так, что бы сеть не стала обратной противоположностью той, обученной (а значит убыточной). Сеть не должна быть прогностической компонентой.

Ок. Возвратимся к мозгу. Есть информация, которая поступает на сетчатку глаза в виде волн... Теперь прикинте, что измениться, если длина волны измениться или ещё что ( а заодно и сетчатка) - на выходе информация об образе измениться?

 
теория продолжается
 
придётся самому себе состряпать, хоть не совсем понимаю эти сети, но выбора нет
 
А я предлагаю создать кибернетический механизм типа Терминатора с нейросетью закодированной в чипе и отправить его в будущее чтоб он там читал котировки и отправлял их нам на выходе
 
Кстати уже был подобный проект, когда группа талантливых программистов создали очень навороченную нейросеть для форекса и она наторговала очень много денег.

Но сеть была на столько умна что сняла все деньги со счета и скрылась в неизвестном направлении. С тех пор о ней никто не слышал 
 
Urain:

Класс ГПСЧ в указанном диапазоне.

Преимущества: возможность иметь несколько рандомов с разной инициализацией,

равномерно-распределённые значения любого диапазона в плоть до 10 лямов(к сожалению больше нельзя массива не хватит).

На 10 лямов вызовов Rand() обогнал стандартный rand на 50 мкс (time rnd.Rand()=344 time rand()=391).

Недостатки: инициализируется долго Srand(), стандартный диапазон 32768 (766 мкс), 1 лям почти 2 минуты.

Предел в 10 лямов не проверял но наверняка неимоверно долго так как время растёт в прогрессии.

Принимается здоровая критика.  Критику принимаю в валюте депозита :)


Urain, на ткнулся на ваш пост, эта острая для меня проблема.

Я не уверен что на выходе получатся действительно уникальные последовательности с выше  32768 последовательностей.

Не буду утверждать что они будут похожи в точно, но они будут основаны из этих 32768 последовательностей.

То есть на выходе я НЕ получу к примеру 2 000 000 000 последовательностей уникальные по своей внутренней системе.

Возможно я ошибаюсь.

Тоже делал что то подобное, разбавлял рандом рандомом, результаты применительно к рынку были не очень.

В итоге пришлось искать сторонние ГПСЧ сейчас использую dll которая дает миллиарды уникальных комбинаций, результаты применительно к рынку более интересны.

Но в dll  есть один минус индикатор/эксперт не возможно продать через маркет и участвовать в чемпионате.

Поэтому я до сих пор в поиске рандома  на mql с большим диапазоном.

Хотелось бы узнать что вы думаете о мох предположениях.

 
litechat:

Urain, на ткнулся на ваш пост, эта острая для меня проблема.

Я не уверен что на выходе получатся действительно уникальные последовательности с выше  32768 последовательностей.

Не буду утверждать что они будут похожи в точно, но они будут основаны из этих 32768 последовательностей.

То есть на выходе я НЕ получу к примеру 2 000 000 000 последовательностей уникальные по своей внутренней системе.

Возможно я ошибаюсь.

Тоже делал что то подобное, разбавлял рандом рандомом, результаты применительно к рынку были не очень.

В итоге пришлось искать сторонние ГПСЧ сейчас использую dll которая дает миллиарды уникальных комбинаций, результаты применительно к рынку более интересны.

Но в dll  есть один минус индикатор/эксперт не возможно продать через маркет и участвовать в чемпионате.

Поэтому я до сих пор в поиске рандома  на mql с большим диапазоном.

Хотелось бы узнать что вы думаете о мох предположениях.

Dll своя или чужая? если своя то наверняка в ней есть фишка (ну там считывание температуры проца), а остальное можно перебить на MQL.

Фишку же просить СД забить в натив.

Другого пути не вижу.

 
Urain:

Dll своя или чужая? если своя то наверняка в ней есть фишка (ну там считывание температуры проца), а остальное можно перебить на MQL.

Фишку же просить СД забить в натив.

Другого пути не вижу.

Dll чужая, есть исходники, там коду на несколько страниц.

Хотел было перевести все это на mql, но понял что не справлюсь.

Фишек нет потому что последовательности дает одинаковые и бесконечно много, я проверял.

Мне как раз и нужные случайные числа которые можно повторять не однократно.

 
Кажется я нашел библиотеку своей мечты) https://www.mql5.com/ru/code/1146 пишут есть хороший генератор, буду пробовать...
ALGLIB - библиотека численного анализа
ALGLIB - библиотека численного анализа
  • голосов: 33
  • 2012.10.12
  • Сергей Бочканов
  • www.mql5.com
Библиотека математических функций ALGLIB version 3.5.0, портированная на MQL5.
 
litechat:
Кажется я нашел библиотеку своей мечты) https://www.mql5.com/ru/code/1146 пишут есть хороший генератор, буду пробовать...

А то, что в топике темы, уже можно считать несбыточной мечтой...?

Причина обращения: