"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 82

 
Urain:
Вроде на всё ответил может чего пропустил, если не внапряг повтори, если я не ответил.
Когнитрон и хопфилд. А и ок, эхо-сеть )))
 
gpwr:

Сначала немного не по теме. Был такой проект в Калтеке, PolyWorld. Цель проекта - создать двумерный мир виртуальных существ, дать им простой мозг - сеть, и способность видеть, двигаться, находить пищу, размножаться, убивать друг друга (количество пищи ограничено), и т.д. с целью выживания. Мозг-сеть состояла из нескольких нейронов с заданной функцией вход-выход и пластичными (обучаемыми) синапсами между нейронами. При рождении, подсоединения между нейронами случайны. Цель проекта состояла в наблюдении за эволюцией этого виртуального мира. Интересующие могут посмотреть лекцию об этом проекте здесь (интересное начинается на 16-й минуте):

 https://www.youtube.com/watch?v=_m97_kL4ox0

 

Теперь по теме. Кто-нить пробовал применять генетику к сети состоящей из нейронов подсоединённьх с друг другом, ко входам и выходам через первоначально-случайные веса? Синапсы могут появляться и исчезать путём применения правила Хебба или другого unsupervised learning rule. Создаём виртуальный мир таких сетей-трейдеров, торгующих на форексе, каждый имеющий определённый начальный депозит и пытающихся увеличить его за счёт других трейдеров. Например, каждый раз когда какой-то трейдер заключает профитную сделку, профит вытекает из средств других трейдеров, или что-то в этом роде, но чтобы суммарные средства оставались постоянными. Трейдеры соревнуются между собой за выживание, т.е. не слить депозит. Можно ввести возможность скрещивания сетей-трейдеров и т.п. Короче, создаём реальную обстановку для эволюции сетей на рынке.

 

У меня такая идея возникла после того как написал Life ещё на mql4, утвердился во мнении что это нужно попробовать написать при знакомстве с эхой, но реально к реализации готов только сейчас.

Просто сейчас я вижу как это реализовывать.

 
TheXpert:
Когнитрон и хопфилд. А и ок, эхо-сеть )))

Что не так с когнитроном?

по хопфилду уже писал.

эхо просто сама просится лечь на эту модель.

Извини каждую модель расписывать поломается кровать, поэтому если нет понимания как реализовывать, то спрашивай конкретно что в той или иной сети вызывает затруднение для реализации, попробую расписать.

 
Urain:

Что не так с когнитроном?

С ним все нормально. Ты схему видел?

А ладно, чего воздух сотрясать. Неудобности потом повылазят, как только приступишь к реализации.

 
TheXpert:

С ним все нормально. Ты схему видел?

А ладно, чего воздух сотрясать. Неудобности потом повылазят, как только приступишь к реализации.

Нормально там всё, активационные связи тормозящие связи, не вижу затруднений.

Может у меня какая то другая схема, покажи?

ЗЫ А вроде догадался с чем у тебя затруднения, ты считаешь что модель что я представил может только суммировать входы ?!

на самом деле что будет нейрон делать со входами, определяется потомком класса CProcessing,

под каждый тип нейрона он может быть свой, в том числе можно описать и процессинг когнитрона.

 

Хочется что бы проект не заглох в зародыше а стартовал и развивался огромными шагами вперед т.к это возможное будующее всего в целом проекта. Я не представляю проект без следующих вещей:

1. Изначальная поддержка вычислений за счет GPU  для обучение или оптимизации самой нейросетки и естественно с облаком в поддержку как например уже существующей.

2. Создание собственного эмулятора сети с выборкой архитектуры и ее методами обучения и.т.д. Что бы сам пользователь смог выбирать необходимый метод создание собственной стратегии.

 

Все мои попытки встроить видео обломились. Так же как попытка самостоятельно сконвертировать в  .flv

Эрик Берлоу: Как сложность приводит к простоте.

http://www.ted.com/talks/lang/ru/eric_berlow_how_complexity_leads_to_simplicity.html

Эрик Берлоу: Как сложность приводит к простоте.
Эрик Берлоу: Как сложность приводит к простоте.
  • www.ted.com
Эколог Эрик Берлоу не чувствует себя подавленным, когда сталкивается со сложными системами. Он знает, что большее количество информации может привести к лучшему и более простому решению. Иллюстрируя советы и хитрости, которые используются, чтобы справиться с большими проблемами, он...
 
MetaDriver:

Все мои попытки встроить видео обломились. Так же как попытка самостоятельно сконвертировать в  .flv

Эрик Берлоу: Как сложность приводит к простоте.

http://www.ted.com/talks/lang/ru/eric_berlow_how_complexity_leads_to_simplicity.html

только с ютуба вставляется (правила)
 
Zeleniy:
только с ютуба вставляется (правила)
Ок.  Спасибо.
Причина обращения: