"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 68

 

"Обратный ход" нужен для поиска частных производных фитнес-функции по адаптивным аргументам, т.о. любые градиентные методы (например, BackProp в любых модификациях) требуют "обратного хода"

Остальные методы не требуют 

 

Немного дополню.

Мне как конечному пользователю от черного ящика нужно следующее .

Загоняю я в него последнии 20-1000  баров , несколько символов .

 В ответ черный яшык говорит . Устойчивое состояние кластера( флет) наблюдается на последних 15 барах .

Эти кластера находятся на периодах истории 1.01.1995 -20.01.95  ну и тд можно подсветить график .

Минимальное время жизни кластера 20 баров, максимальное 74 бара, среднее 47 баров , на всей истории наблюдалось 125 раз .

Рекомендуемая стратегия торговать от границ канала , уровни канала 1.2567-1.2687 

Или.   

Устойчивое состояние кластера( флет) наблюдается на последних 65 барах .  

Эти кластера находятся на периодах истории 1.01.1995 -20.01.95  ну и тд можно подсветить график .

Минимальное время жизни кластера 20 баров, максимальное 74 бара, среднее 47 баров , на всей истории наблюдалось 125 раз .

Рекомендуемая стратегия на пробой канала , уровни канала 1.2567-1.2687 

Над этим сейчас и ломаю голову . Это можно сделать на НС . 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
yu-sha:

"Обратный ход" нужен для поиска частных производных фитнес-функции по адаптивным аргументам, т.о. любые градиентные методы (например, BackProp в любых модификациях) требуют "обратного хода"

Остальные методы не требуют 

Я правильно понимаю, что такого понятия как прямой ход подстройки весов не существует?

и алгоритмы использующие прямой ход при обучении фактически пользуют несколько (параллельно существующих) весовых массивов,

выбирая из них лучший.

или всё такие есть такие алгоритмы использующие прямой ход подстройки весов?

 
Urain:

Я правильно понимаю, что такого понятия как прямой ход подстройки весов не существует?

и алгоритмы использующие прямой ход при обучении фактически пользуют несколько (параллельно существующих) весовых массивов,

выбирая из них лучший.

Да, все верно 

Осмелюсь сказать еще жестче - не существует и обратного хода подстройки весов

"Обратный ход" - это наше визуальное восприятие процесса поиска производной сложной функции, каковой по сути и является нейросеть

Обучение - это внешний по отношению к самой сети процесс 

Разные методы обучения накладывают разные требования к топологии сети и к форме оценочной функции 

Градиентные методы самые требовательные, стохастические - всеядны

 

Мысли вслух...

Мне тут подумалось, что проект в таком формате практически обречен.

Во-первых, из-за того, что каждый тянет в свою сторону. Кто-то хочет чтобы проект делал все за него, кто-то -- чтобы проект сам собирал топологию, кто-то -- чтобы все летало на третьей космической как цель.

Во-вторых, из-за непоняток с управлением.

В третьих, и это наверное самое главное, из-за отсутствия до сих пор четких целей проекта.

___________________________

Вобщем подумалось и придумалось -- а оно мне надо? Лучше я отпочкуюсь и буду продвигать эхосети отдельным проектом.

Не план по захвату мира, но функционально и эффективно.

Засим удачи и успехов. Надеюсь проект не загнется окончательно.

___________________________

Извините, если что не так.

 
TheXpert:

Мысли вслух...

Однозначно нужна руководящая рука в лице MetaQuotes
 
TheXpert:

Мысли вслух...

Мне тут подумалось, что проект в таком формате практически обречен.

Во-первых, из-за того, что каждый тянет в свою сторону. Кто-то хочет чтобы проект делал все за него, кто-то -- чтобы проект сам собирал топологию, кто-то -- чтобы все летало на третьей космической как цель.

Во-вторых, из-за непоняток с управлением.

В третьих, и это наверное самое главное, из-за отсутствия до сих пор четких целей проекта.

___________________________

Вобщем подумалось и придумалось -- а оно мне надо? Лучше я отпочкуюсь и буду продвигать эхосети отдельным проектом.

Не план по захвату мира, но функционально и эффективно.

Засим удачи и успехов. Надеюсь проект не загнется окончательно.

___________________________

Извините, если что не так.

А вообще, как реализуются Open-Source проекты?

Все идет обычно от одного евангелиста (условного Торвальдса), который пишет движок и разрабатывает основную идеологию проекта. Далее, по мере расширения, к проекту подключаются новые заинтересованные в конечном результате силы. А тут получается, что начинать нужно с листа, оттого и направления не видно, потому как нет его. Лучший вариант - попытаться разработать проект в одиночку, либо в очень сплоченной команде, не разделенной территориально. А потом, если движок будет интересен, народ подтянется. По-моему, только такой вариант может выжить в данных условиях.

 
TheXpert:

Мысли вслух...


Андрей, никто не мешает делать три проекта в одной ветке.

Поскольку все ветки по факту имеют дело с одним тем же, то имхо будет полезно публиковать и обмениваться решениями в рамках одной ветки.

Сейчас имеем три направления, генерация кода, подключение разных реализаций, и универсальный движёк.

Подключение разных реализаций (это то чем хочешь заняться ты) будет очень полезно как для генератора кода, так и для универсального движка.

Универсальный движёк будет полезен для генератора кода. И лишь генератор кода (как мастер MQL) ни одному из направлений ничего не даст, хотя совмещает в себе как простоту для конечного пользователя так и скорость (те все лучшие качества параллельных веток).

Чтоб не путаться можем сделать абевиатуры, GC RR UD, и каждый пост в заглавии снабжать абревиатурой, или например по категориям посты различать цветами GC RR UD

 

Блин хоть бы  плюнули , а так полное игнорирование даже обидно . Вас совета спросили ДА или НЕТ . 

if (ДА) пойду книжки вумные читать ;

     else  иди юзай другое и пинок в заданном направлении ; 

 
Vladix: По-моему, только такой вариант может выжить в данных условиях.
Спасибо :) окончательный тычок.

Urain:

Сейчас имеем три направления, генерация кода, подключение разных реализаций, и универсальный движёк.

Я лучше одной реализацией займусь и постараюсь довести до совершенства.

По масштабности я с генетикой может и не потягаюсь (те классы задач, которые не имеют явно заданной целевой функции), но по эффективности использования и обучения...

Причина обращения: