MetaTrader 5 сертифицирован на Сингапурской бирже SMX - страница 2

 
Urain:

 так что стучите конкретному ДЦ и обряшите. 

Ты первый , не забудь отписать , как постучал 
 

Для информации:

  • Над запуском торгов RTS работают БКС и ВТБ24
  • Несколько компаний работают над подключением к Singapore Mercantile Exchange (SMX)
  • Брокеры начали подключать штатные шлюзы в Currenex и Hotspot FX, на очереди запуск шлюза в Citibank. Эти шлюзы полностью поддерживают стаканы цен.
  • Мы завершаем сертификацию еще на двух биржах Dubai Gold & Commodities Exchange (DGCX) и Global Board Of Trade (GBOT)
  • Работаем над следующими интеграциями

Брокеры запускают новые системы очень и очень медленно.

Технические вопросы обычно стоят сильно дальше юридических и административных, хотя периодически приходится слышать заявления про "сырость" технологий. По сравнению с обычными бизнес проблемами брокерских компаний вопросы неминуемых ошибок в софте являются незначащими.

Singapore Mercantile Exchange - Where the world trades
  • www.smx.com.sg
Singapore Mercantile Exchange - SMX website provides information on commodity and other indices, stock quotes, Market trend and analysis, Company Information, Products & services of SMX and Investor Guidance.
 
О ! БКС , йес )
 
Mischek:
Ты первый , не забудь отписать , как постучал 

Предположим стоимость твоего стука 3 цента, ДЦ подключит МТ5 когда наберёт 10000$

Каков будет результат твоего стука?

будет ли когда либо результат если ты не постучишь?


 
Urain:

Предположим стоимость твоего стука 3 цента, ДЦ подключит МТ5 когда наберёт 10000$

Каков будет результат твоего стука?

будет ли когда либо результат если ты не постучишь?


)

так ты постучал или пока только картинку прилепил ?  

 

 
Mischek:

)

так ты постучал или пока только картинку прилепил ?  

Постучал в прошлом году, в дельтабанк, у меня там счёт. Сказали что пока в планах нет.

У них котировки до сих пор четырёхзначные :(Е)   о каком МТ5 разговор ??..

 

Renat:

Брокеры запускают новые системы очень и очень медленно.

Технические вопросы обычно стоят сильно дальше юридических и административных, хотя периодически приходится слышать заявления про "сырость" технологий. По сравнению с обычными бизнес проблемами брокерских компаний вопросы неминуемых ошибок в софте являются незначащими.

1. Так реализуйте все на своих серверах. Народ начнет брокеров (особенно ДЦ) шевелить только если будет в чью сторону носом потыкать.

Вот по глубине и качеству истории неоднократно именно ваши сервера в пример ставились. Есть конечно небольшие косяки (типа как с NZD), но тут хоть что-то и как-то решить можно.

2. Дополните валютные пары. Якобы крутые ДЦ обычно штук 50 валютных пар предоставляют, но половина из них явный не ликвид.

Реально работать можно по 20 парам (обычно они имеются у большинства ДЦ), точно не помню ну кажется у вас на сервере валютных пар 18.

3. Золото и серебро присутствую вроде на сервере. А вот торговать по ним что-то не выходит. Хорошо что присутствуют, но почему торговлю не разрешить?

Раньше хоть золото и серебро можно было у Альпари посмотреть и попробовать стратегии. За последнюю неделю и к ним подконектиться не могу (либо сервер перенесли либо вообще проект заморозили).

4. Нефть. а что большие проблемы хотя бы Breant подключить к торгам?

5. индексы. Уже года два тестируем в публичном режиме можно было наверное хотя бы основные индексы подключить. Их от силы 5-6.

6. Секция РТС. Присутствует на демо, толку то от нее. Может у меня руки и кривые но лично я скажем по индексу РТС даже обычных цен получить не смог, про торговлю вообще можно и не говорить.

7. За БКС ничего сказать не могу, а вот ВТБ24 насколько мне известно пока только валюты собирается предоставлять (и то в отрыве от механических торгов)

8. Биржи подключаются. Несомненно это хорошо. А почему у вас на сервере нет хотя бы части от их инструментов?

 
Я понимаю, что MQ в принципе не обязана обеспечивать свои демо-сервера хорошей качественной историей FORTS и комфортной бумажной торговлей на этих инструментах. В принципе такие данные не обязаны предоставлять даже брокеры. Но учитывая старую добрую традицию MQ по сопровождению своих продуктов в формате "All inclusive", хочется видеть продолжение этой традиции и в части FORTS: а именно, хочется видеть глубокие качественные котировки без шпилек и выбросов, широкий список поддерживаемых инструментов FORTS (в т.ч. опционов), настоящий стакан цен, объединенную фьючерсную историю (склейки графиков), комфортную бумажную торговлю на фьючерсах. Ничего этого пока нет, и по всей видимости не предвидется, что печально.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 

C-4:
по всей видимости не предвидется
а кому это нужно? будет спрос, будет смысл, будут котировки. это ведь денег стоит.
 
C-4:
Я понимаю, что MQ в принципе не обязана обеспечивать свои демо-сервера хорошей качественной историей FORTS и комфортной бумажной торговлей на этих инструментах. В принципе такие данные не обязаны предоставлять даже брокеры. Но учитывая старую добрую традицию MQ по сопровождению своих продуктов в формате "All inclusive", хочется видеть продолжение этой традиции и в части FORTS: а именно, хочется видеть глубокие качественные котировки без шпилек и выбросов, широкий список поддерживаемых инструментов FORTS (в т.ч. опционов), настоящий стакан цен, объединенную фьючерсную историю (склейки графиков), комфортную бумажную торговлю на фьючерсах. Ничего этого пока нет, и по всей видимости не предвидется, что печально.
Думаю, что не для того метаквотсы проэкт с МТ5 затеяли, чтобы не довести его до ума рано или поздно.
Причина обращения: