Агенты тестирования не работают в облаке?

 

Настроил у себя агенты тестирования и разрешил им работать в облаке. То есть галка стоит, аккаунт прописан, сервисы агентов зарегистрированы в системе и работают, часы доступности все синие.

Но в аккаунте в разделе агентов эти агенты появляются через раз. Скажем, когда в первый раз устанавливал, через минуту-другую после настройки на компе каждый агент появлялся в профиле тут. Потом я все агенты удалил (на компах и тут из списка) и сделал всё заново. В профиле отобразился только один агент из шести. При этом на компах у 5 агентов облако "подключено", а у одного из них оно как с самого начала было "отключено", так и остаётся.

Ну а самый цимес, что уже почти за сутки работы, судя по глобальной статистике, в облаке была перелопачена не одна сотня тысяч задач. Из в среднем 15 тысяч доступных агентов 6 мои. Ни одной задачи на мои агенты так и не поступило.

В связи с этим непонятно, всё ли у меня правильно настроено вообще?

Ещё, когда в первый раз настраивал, напутал с манагерами, установив отдельный менеджер параллельно с терминалом. Из-за чего настроил агенты сначала в отдельном менеджере, потом открыл менеджер через терминал, и настроил агентов заново, удивившись, куда это они подевались. То есть, несколько минут на компе было больше агентов, чем ядер, что не по правилам. Но, понятное дело, разобравшись, я всё лишнее поудалял и настроил, как надо. Ну, может там какая блокировка сработала на меня такого нарушителя, или что?

 

Проверьте в статистике агентов на сайте стоит ли у вас галочка "Активные за последние сутки", если стоит, то в списке будут отображаться только агенты, работавшие в последние 24 часа.

Если Вы хотите увидеть всех агентов - снимите галочку.

 
Toster:

Проверьте в статистике агентов на сайте стоит ли у вас галочка "Активные за последние сутки", если стоит, то в списке будут отображаться только агенты, работавшие в последние 24 часа.

Если Вы хотите увидеть всех агентов - снимите галочку.

Сейчас, что с галкой, что без, в агентах отображается только один агент, но у него 0 проходов и 0 PR.

Проблема как раз в том, что из 6 агентов за 24 часа в облаке не работал ни один, хотя, судя по общей статистике (та что внизу в агент манагере отображается после запуска), всего облако за сутки намолотило полмиллиона заданий.

 
yaapelsinko:

Сейчас, что с галкой, что без, в агентах отображается только один агент, но у него 0 проходов и 0 PR.

Проблема как раз в том, что из 6 агентов за 24 часа в облаке не работал ни один, хотя, судя по общей статистике (та что внизу в агент манагере отображается после запуска), всего облако за сутки намолотило полмиллиона заданий.

Вчера вы проводили манипуляции (добавление\удаление) со своими агентами. В итоге на вас зарегистрирован всего один агент.

По нему нет статистики, т.к. он еще он выполнил ни одного прохода.

Отображаемая статистика по клауду собирается со всех клауд серверов, ваш агент мог быть подключен к другому серверу.

 
alexvd:

Вчера вы проводили манипуляции (добавление\удаление) со своими агентами. В итоге на вас зарегистрирован всего один агент.

По нему нет статистики, т.к. он еще он выполнил ни одного прохода.

Отображаемая статистика по клауду собирается со всех клауд серверов, ваш агент мог быть подключен к другому серверу.

Что означает в данном случае означает "зарегистрирован", что агент о чём-то "поговорил" с сервером и сервер зарегистрировал его активность, отобразив соответствующую запись в моём профиле? Или это именно регистрация агента как доступного в облаке?

То есть, в профиле отображаются записи об активности агентов, или сами агенты? Например, если сменится IP, если я изменю имя компьютера, это уже будет другая запись об агенте, или изменится уже существующая?

 

Агенты с компами включены в режиме 24/7 уже четверо суток - 6 агентов. За всё время выполнили 2 задания. Ещё там что-то приходило, но "cancelled outside". За это же время облако перелопатило 15 миллионов заданий - по 1000 на каждого доступного в облаке агента. Уже даже 18 миллионов. Поддержка, обнаружив в логах одну-две записи "cpu heavy loaded", радостно объявила, что это потому, что агенты могут использовать только простаивающие ресурсы. Видимо, у меня 6 ядер были загружены на 99% четверо суток непрерывно, а я и не заметил, ага.

Или, возможно, это потому, что "ваш агент мог быть подключен к другому серверу", и весь этот сервер 4 дня отправляет все подключенные к нему агенты сосать лапу. А статистика собирается с каких-то других, очевидно.

Приятно видеть, как никто понятия не имеет, что у них там происходит.

 
у меня всё более радужно, за месяц целый бакс, ни дня не было простоя хоть 0.0001, но капнет )
 
У меня удаленные агенты вообще не появляются. Баланс положительный, система 64-разрядная (виндовс сервер 2012)...Установлен терминал на хостинге агава. В чем м/б проблема? 
 
sanyooooook:
у меня всё более радужно, за месяц целый бакс, ни дня не было простоя хоть 0.0001, но капнет )
+1 :)))
 
JohnGotti:
У меня удаленные агенты вообще не появляются. Баланс положительный, система 64-разрядная (виндовс сервер 2012)...Установлен терминал на хостинге агава. В чем м/б проблема? 
На виртуалках агенты не работают.
 
i_logic:
+1 :)))
)), после этих слов как шаман рукой провёл, только по ~0.0001 и капало ))
Причина обращения: