Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 100

 
WChas:
... и понизят заработок для остальных, что приведет к отключению "домашних" агентов. И как  правило, дома стоит хоть и один-два, но достаточно быстрых комьпютеров. В офисах - так называемые "офисные" комплектации. Конечно, возможно, в Вашем случае это 2600K или 3930K... не берусь утверждать в частном случае, но в общем, думаю останусь прав...
Забыл сказать: сначала получают задания быстрые (PR>100) офисные, потом быстрые (PR>100) домашние, потом медленные офисные, потом медленные домашние.
 
WChas:

Получается, что сказанное о использовании в генетике агентов с PR не менее 100 так и не вступило в силу?

Спасибо за сообщение. При выборе режима полного перебора параметров и принудительного переключения на генетику (по большому числу проходов) не работает ограничение на использование агентов с PR не менее 100. Исправим в следующем билде.
 
antt:
Спасибо за сообщение. При выборе режима полного перебора параметров и принудительного переключения на генетику (по большому числу проходов) не работает ограничение на использование агентов с PR не менее 100. Исправим в следующем билде.

Понял, спасибо. Хочу поинтересоваться: при каком количестве итераций автоматически происходит переключение на генетику? Или же при каких условиях? 

 
WChas:

На мой взгляд - 9 мин - слишком большой тайм-аут. 

Проход может выполняться и больше, чем 9 минут.
radioamator:

Агенты можно разделить на домашние (домашние компьютеры с НЕбесплатным интернетом и электричеством) и офисные (с бесплатным интернетом и электричеством).

Всвязи со сложившейся ситуацией предлагаю сделать в личном кабинете пользователей рядом с каждым агентом кнопочку "офисный агент". Эти агенты должны оплачиваться

дешевле чем обычные агенты с тем же PR. Так же эти агенты должны быть первыми в очереди на получение заданий.

Такие меры повысят загрузку облака заданиями и, возможно, повысят заработок для владельцев агентов на рабочих офисных компьютеров.

всё это бессмыслено
 

При упорядочивании "от большего к меньшему", например по Прибыльности (мат. ожидание/прибыль и тд) в начале (вверху) таблицы сперва идут нулевые результаты, а затем упорядоченные значимые:

Хотелось бы нулевые результаты видеть в конце таблицы. Или как в MT4 сделать пункт меню, выключающий/включайщий отображение незначимых результатов. 

...а то.... крутишь-крутишь колесико и не знаешь, скоро ли увидишь ненулевые результаты... ) ... и увидишь ли... 

 
WChas:

Понял, спасибо. Хочу поинтересоваться: при каком количестве итераций автоматически происходит переключение на генетику? Или же при каких условиях? 

Это есть в справке терминала:

Если общее количество шагов оптимизации превышает 1 000 000 в 32-х битной системе или 100 000 000 в 64-х битной системе, то автоматически включается режим быстрой оптимизации.
 

Запустил тестирование полным перебором. Включил облако, скрин сделан где-то через 30 секунд после начала работы:

 

Америка считает как сумасшедшая - скорость безумная. Гонконг курит, обе Европы нервно курят, но тем не менее - работают. Предположил - мало агентов, возможно заняты и тд.

 Остановил облако, увидел картину:

Агентов в Европе - ... много. Сам из Брянска, так почему наши, российские компьютеры не используются, а нужно брать ресурсы  из-за границы?

Или там стоят специальные мощности "заточенные" под этот проект? Мои 10 центов ушли за границу... нужно быть патриотами... :)

И это замечено уже не первый раз... 

 

Спасибо, большой объем знаний, трудно сразу все освоить.
 
WChas:

При упорядочивании "от большего к меньшему", например по Прибыльности (мат. ожидание/прибыль и тд) в начале (вверху) таблицы сперва идут нулевые результаты, а затем упорядоченные значимые:

Хотелось бы нулевые результаты видеть в конце таблицы. Или как в MT4 сделать пункт меню, выключающий/включайщий отображение незначимых результатов. 

...а то.... крутишь-крутишь колесико и не знаешь, скоро ли увидишь ненулевые результаты... ) ... и увидишь ли... 

Проходы без убыточных сделок не имеют профит-фактора. Сюда же пападают проходы и без сделок. Так что логически сортировка правильная, хотя несколько и не удобная. И это касается столбца профит-фактора, а по другим столбцам такое не наблюдается.
 

После 100000 проходов полного перебора график оптимизации стал отображаться оч. мелкими точками. Но проблема в том, что он(график) с точность до наоборот зеркально отразился относительно горизонтали (перевернулся сверху вниз). Линия с нулевыми результатами, которая сформировалась на уровне 500000 оказалась на уровне примерно 260000. Значения на осях не изменили направления. Картинку "до" не могу приложить, прикрепляю уже "после":

 

 

Если предположить, то складывается впечатление, что при преодолении этого стотысячного порога для удобства отображения "зерно" графика уменьшается (задумано разроботчиками). Но при пересчете или при перепрорисовки один из циклов идет не от min к max, а от  max к min, то есть просто перепутано направление цикла. 

 
Я конешно извиняюся , но наверно надо поменять название темы на " Мы запустили ..." . А то с каждым годом месяцем звучит всё более издевательски. И про маркет бы ещё узнать, пжста плииз 
Причина обращения: