Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 47

 
komposter:

Почему я должен ставить эту галочку каждый раз, когда захожу в профиль?

То же замечание касается настройки периода графика заработка ("Показать данные за период") - он сбрасывается в "неделю", как бы я его не менял.

Не юзер-френдли, однако.

да, поправим - на самом деле неправильно
 

Вроде как обещали избавиться от отдельных папок баз для каждого агента, в пользу единой папки для всех агентов? Но я чего-то этого не нашел в 540-ой версии агентов... Или я чего-то не правильно понял?

И еще, возможно ли сделать, чтоб агенты переставали грузить процессор, когда питание на ноутбуке переключается на батарею? А то аккум моментально высаживается...

 

клиент так и не обнолвился :(

обновил руками, странно. 

 

А теперь агенты каждую минуту будут конектиться?

IP    0    Network    13:04:32    connected to 6.agents.mql5.com
DQ    0    Network    13:04:44    authorized on 6.agents.mql5.com
QE    0    Network    13:05:02    connected to 6.agents.mql5.com
KR    0    Network    13:05:13    authorized on 6.agents.mql5.com
OK    0    Network    13:05:35    connected to 6.agents.mql5.com
KL    0    Network    13:05:48    authorized on 6.agents.mql5.com
DI    0    Network    13:06:02    connected to 6.agents.mql5.com
RI    0    Network    13:06:13    authorized on 6.agents.mql5.com
MN    0    Network    13:06:43    connected to 6.agents.mql5.com
PK    0    Network    13:06:53    authorized on 6.agents.mql5.com
HL    0    Network    13:07:03    connected to 6.agents.mql5.com
HE    0    Network    13:07:14    authorized on 6.agents.mql5.com
CR    0    Network    13:07:33    connected to 6.agents.mql5.com
LF    0    Network    13:07:43    authorized on 6.agents.mql5.com
DG    0    Network    13:08:37    connected to 6.agents.mql5.com
JP    0    Network    13:08:48    authorized on 6.agents.mql5.com
QE    0    Network    13:09:04    connected to 6.agents.mql5.com
LR    0    Network    13:09:14    authorized on 6.agents.mql5.com
KJ    0    Network    13:10:44    connected to 6.agents.mql5.com
PO    0    Network    13:10:56    authorized on 6.agents.mql5.com
LH    0    Network    13:11:35    connected to 6.agents.mql5.com
FI    0    Network    13:11:46    authorized on 6.agents.mql5.com
FN    0    Network    13:12:36    connected to 6.agents.mql5.com
NJ    0    Network    13:12:47    authorized on 6.agents.mql5.com


И грузить процессор?

Загрузка процессора

 

Еще вот такое наблюдение:

Изначально сервис как бы должен работать в режиме загрузки НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ресурсов компьютера, ядер процессора. А получается следующее - если я допустим играю в игру или использую ресурсоемкое приложение (смотрю HD фильм, кодирую видео, да что угодно) - то при подключении агентов на выполнение задания система начинает жутко тормозить. Особенно это стало проявляться после последнего апдейта. Если рассуждать логически - не такие уж большие деньги платят за мои ресурсы, чтобы лишать себя комфортной работы за компьютером.

Я все это к чему - нельзя ли предусмотреть в следующих билдах какую-нибудь систему контроля за используемыми ресурсами, чтобы приоритеты не смещались на агентов. То бишь ввести мониторинг ресурсов - если процессор загружен выше определенного порога (особенно первое ядро, которое постоянно используется), то выполнение задачи агентом не запускать. Или хотя бы сделать быстрый доступ на включение - выключение Agents Manager, допустим по ПКМ из трея - если я хочу поиграться или отрендерить картинку в 3d максе - я просто отключаю менеджер на время.

 
Можно использовать расписание работы агентов.
 
mic5201:

Еще вот такое наблюдение:

Изначально сервис как бы должен работать в режиме загрузки НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ресурсов компьютера, ядер процессора. А получается следующее - если я допустим играю в игру или использую ресурсоемкое приложение (смотрю HD фильм, кодирую видео, да что угодно) - то при подключении агентов на выполнение задания система начинает жутко тормозить. Особенно это стало проявляться после последнего апдейта. Если рассуждать логически - не такие уж большие деньги платят за мои ресурсы, чтобы лишать себя комфортной работы за компьютером.

А на какой операционке проявляется данное торможение?
 
Сегодня работающие агенты почему-то зарегистрировались в статистике еще раз.
 

Расписание использовать не совсем удобно, так -как постоянно открывать и настраивать его долго. Должна быть возможность временного отключения-включения - вообще странно, что это не заложено с самого начала.

Тормоза на Win 7 Pro 64 - core i7 и 12 GB RAM 

 
JhonDoe:

А теперь агенты каждую минуту будут конектиться?

И грузить процессор?

Судя по всему на агентах гоняется какое-то тестовое задание перед подключением, скорее всего для определения текущего PR, но как-то абсолютно не оптимизировано используются ресурсы агентов.

Спрашивается, с какого такого перепугу, надо это делать каждый раз перед подключением, если заданий на сервере может и не быть, в итоге проц грузится в холостую 90 с лишним процентов времени.

Причина обращения: