Все о вкладке Календарь и макроэкономические события.

 

Для трейдеров

Пользовательский интерфейс MT5

  • Если вы не можете просмотреть вкладку календарь, возможно, это выбор вашего брокера:

This tab may be missing if the economic calendar is disabled on a trade server.

Анализ

Для разработчиков

  • Хорошая демонстрация использования экономических событий календаря из кода.
  • Документация по использованию объектов календаря (см. OBJ_EVENT).

  • Календарь - скрипт для MetaTrader 5 для разработчиков
User Interface - Getting Started - MetaTrader 5
User Interface - Getting Started - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
The platform interface provides access to all the necessary tools for trading in the financial markets. It includes various menus, toolbars, and service windows. Main Menu The main menu contains almost all commands and functions that can be executed in the trading platform. It provides access to operations with charts, analytical tools...
 

Из этого комментария, newdigital, предоставить хороший список возможных улучшений для календаря/новостей :

  • нельзя сортировать новостные события по высокому приоритету/низкому приоритету и среднему приоритету
  • нельзя определить события по приоритету
  • не может сортировать их по парам
  • нельзя увидеть только USD или, например, только EUR
  • нельзя самостоятельно определить приоритет
  • не видно горизонтальных линий на графике, где будут происходить новостные события
  • не могу увидеть описание этих линий
  • не могу посмотреть время моего брокера по сравнению с временем GMT
  • не могу торговать на новостных событиях хорошим публичным советником (так же, как я могу это делать, например, в MT4)
  • визуализация... извините, но пока в MT5 нет ничего, что может ожидать трейдера.

Если у вас есть другие идеи, вы можете написать в этой теме.

 

Как удалить и отключить события календаря?

 

Как отключить события календаря от диаграмм?

 

Как экспортировать события календаря?

 

Как показать на графике только выбранные события календаря?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL и новости в терминале

Ренат Фатхуллин, 2017.03.16 23:10

Скоро мы добавим новый экономический календарь в реальном времени с минимальными задержками и доступом из MQL5. Сначала мы откроем календарь на www.mql5.com, а потом только внедрим его (собственную разработку, обновления календаря с миллисекундной задержкой) в терминал МТ5.

С новостями пока рано так поступать. Потому что использование новостей не имеет смысла без минимальной задержки.


 
Отличные новости!!! Я мечтаю о внедрении MT5. Спасибо.
 

Добавьте новый виджет "Экономический календарь" на свой сайт бесплатно!

Чтобы получить виджет, перейдите на страницу экономического календаря на MQL5.com и нажмите на ссылку"Добавить виджет на ваш сайт". Укажите желаемую ширину и высоту виджета календаря для вашего сайта, выберите период отображения событий по умолчанию (текущий день или текущая неделя), скопируйте сгенерированный код и вставьте его на свою веб-страницу. В разделе "Предварительный просмотр" вы можете увидеть, как календарь будет отображаться на вашем сайте.

 

10 причин установить профессиональный экономический календарь от MetaQuotes

Мониторинг макроэкономических событий доступен бесплатно на 7 языках без рекламы. Однако это не единственная причина, по которой наш календарь привлечет вашу аудиторию - у вас есть еще 10 дополнительных причин добавить его на свой сайт:
...

Причина обращения: