Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 40

 
newdigital:

NFP - этоNon-farm Payrolls.

Скриншот одного из лучших новостных индикаторов форекс - нам действительно нужен новостной индикатор для MT5, потому что функция экономического календаря в MT5 нелегко (трудно) использовать для торговли, например. Или функция календаря MT5 должна быть улучшена.

В чем заключается сложность?
 
  • нельзя отсортировать новостные события по высокому приоритету/низкому приоритету и среднему приоритету
  • не может определить события по приоритету
  • не может сортировать их по парам
  • нельзя увидеть только доллар США или, например, только евро
  • не может самостоятельно определить приоритет
  • не видно горизонтальных линий на графике, где будут происходить новостные события
  • не видно надписи к этим линиям
  • не могу увидеть время моего брокера в сравнении с временем GMT
  • не могу торговать на новостных событиях хорошим публичным советником (так же, как я могу это делать, например, на MT4).
  • визуализация... извините, но в МТ5 пока ничего нет из того, что может ожидать трейдер.

В результате - трейдеры используют этот календарь MT5 только для информации и очень трудно использовать его для торговли.

=========

Я долгое время торговал новостными событиями на Форекс с помощью советника (публичного советника) и знаю много хороших новостных индикаторов, которые можно использовать. Но все они, к сожалению, для MT4.

Сегодня был NFP ...

 
newdigital:
  • невозможно отсортировать новостные события по высокому приоритету/низкому приоритету и среднему приоритету
  • не может определить события по приоритету
  • не может сортировать их по парам
  • нельзя увидеть только доллар США или, например, только евро
  • не может самостоятельно определить приоритет
  • не видно горизонтальных линий на графике, где будут происходить новостные события
  • не видно надписи к этим линиям
  • не могу увидеть время моего брокера в сравнении с временем GMT
  • не могу торговать на новостных событиях хорошим публичным советником (так же, как я могу это делать, например, на MT4).
  • визуализация... извините, но в МТ5 пока ничего нет из того, что может ожидать трейдер.

В результате - трейдеры используют этот календарь MT5 только для информации и очень трудно использовать его для торговли.

=========

Я долгое время торговал новостными событиями на Форекс с помощью советника (публичного советника) и знаю много хороших новостных индикаторов, которые можно использовать. Но все они, к сожалению, для MT4.

Сегодня был NFP ...

Хороший список :-) Вы пишете в ServiceDesk, чтобы сделать эти предложения?
 
Это связано с хорошим проектом... Я имею в виду: все эти улучшения нелегко сделать. Я надеюсь, что они будут улучшать его.
 

Потому что мне (как и любому трейдеру) нравится эскпериментировать в одиночку:

  • какие новостные события имеют для меня большое влияние,
  • какое время на моем графике (время брокера) по сравнению, например, с GMT),
  • и я хочу торговать, разместив 2 отложенных ордера (sell stop и buy stop) за 2-3 минуты до наступления важных новостных событий,
  • или избегать любой торговли в течение некоторого "рискованного интервала", используя некоторую функцию, такую как "закрывать все открытые сделки за 2 минуты до сильных новостных событий = true".

Есть очень большое сообщество, которое торгует/использует/обсуждает только новостные события на Форекс. И вся эта торговля/дискуссии/обсуждения пока остаются за пределами нашего сообщества MT5. Просто из-за этого экономического календаря, который трудно использовать для торговли.

 
Я пытался найти пары и направление для торговли на следующую неделю - не смог, извините. Потому что цена в пятницу сильно сдвинулась и надо дождаться понедельника, чтобы понять, куда будут двигаться приары. потому что я думаю - это будет флэт или вторичный тренд для большинства пар до середины дня завтрашнего дня.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 

Я вижу просто интересную ситуацию для EURUSD D1 (возможен пробой в конце этой недели) и USDCHF D1 (возможный пробой начался на открытом баре).

Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

 

ну ... вот такая ситуация для EURUSD D1:

  • прорыв может начаться на открытом баре
  • Линии Tenkan-sen и Kijun-sen (синяя/красная линии) не пересеклись друг с другом
  • основной тренд в любом случае медвежий, и этот будущий возможный прорыв может быть просто ралли на вторичном рынке

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2013.04.08

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

EURUSD D1 возможный прорыв

EURUSD, D1, 2013.04.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Такова ситуация для USDCHF D1:

  • основной тренд - бычий
  • Линия Chinkou Span пересеклась с ценой для пробоя, но только на открытом баре; похоже - USDCHF возглавит возможную ситуацию с EURUSD/USDCHF
  • Линии Kijun-sen и Tenkan-sen пересеклись друг с другом для пробоя, но только на открытом баре.
  • Если пробой произойдет, то это может быть просто вторичная коррекция


USDCHF, D1, 2013.04.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines - Documentation on MQL5
 
Итак, вывод - нам нужно подождать хотя бы 1 день, чтобы понять ситуацию на таймфрейме D1.
Причина обращения: