Механика рынка и Машинное Обучение (ИИ). - страница 2

 
Андрей #:
Да здорово что есть единомышленники, написал нейросеть которая берет каждый тик, и записывает все параметры [цена, объем, минимум, максимум, время, дата] в новую строку, то есть файл копится набирает в данный момент около 60к строк, сеть берет 80% для обучения и 20% на тестирование, результат прогноза остался на уровне 2%, а бывало что ошибался и не понимал. Потом добавил вес ошибок, то есть система понимает что она ошиблась и пытается исправиться пока не  будет точный прогноз, использовал древовидную сеть, то есть прик каждом анализе создаются новые связи, и также учитывается предыдущий опыт. В пятницу система показала себя с лучшей стороны, спрогнозировала разворот рынка, когда цена шла ввверх, но считаю что пока рано говорить о полноценной работе, эта модель еще обучается. 

В тиковых данных не за что зацепиться. " берет каждый тик, и записывает все параметры [цена, объем, минимум, максимум, время, дата]" - в этих данных точно ничего нет, с этими данными уже работали многие специалисты. Так же хочу отметить , как человек который в механике рынка кое что понимает, в тиковых данных нет макс-минимум! И в перечне нет, конкретный тик это покупка или продажа, а значит ничего значимого получить тем более нельзя!

 
Nicola Amati #:

В тиковых данных не за что зацепиться. " берет каждый тик, и записывает все параметры [цена, объем, минимум, максимум, время, дата]" - в этих данных точно ничего нет, с этими данными уже работали многие специалисты. Так же хочу отметить , как человек который в механике рынка кое что понимает, в тиковых данных нет макс-минимум! И в перечне нет, конкретный тик это покупка или продажа, а значит ничего значимого получить тем более нельзя!

Можно сделать только имея следующую информацию: обьем в лотах и цена открытия/закрытия покупки/продажи всех рыночных сделок по одному инструменту на всех рынках.

Есть такое?

 
Alexey Volchanskiy #:

 Редко захожу, форум совсем приуныл...

Истину говоришь, Алексей. На Рене только и держится форум.
Хорошо хоть он выдает по паре граалей в неделю.

 
Renat Akhtyamov #:

Можно сделать только имея следующую информацию: обьем в лотах и цена открытия/закрытия покупки/продажи всех рыночных сделок по одному инструменту на всех рынках.

Есть такое?

Давайте определимся с понятиями, тик это минимальная шкала цены и её изменение.

Про Форекс кухню говорить не хочу!

Перейдем к организационно оформленным биржам, на бирже важны сделки,  в одном тике, то есть изменения цены по шкале, может быть одна сделка а может 100.

Их еще называют Трейд.

В одной сделке есть следующие показатели - цена  сделки, количество контрактов (объём), покупка-продажа, время. 

Данная информация указана в ленте сделок, там только рыночные ордера.

На базе эти данных и строятся индикаторы анализа рынка Объём, Бид-Аск, Дельта и т.д.

Потому про " цена открытия/закрытия"  ничего не знаю.

 
Nicola Amati #:

Давайте определимся с понятиями, тик это минимальная шкала цены и её изменение.

Про Форекс кухню говорить не хочу!

Перейдем к организационно оформленным биржам, на бирже важны сделки,  в одном тике, то есть изменения цены по шкале, может быть одна сделка а может 100.

Их еще называют Трейд.

В одной сделке есть следующие показатели - цена  сделки, количество контрактов (объём), покупка-продажа, время. 

Данная информация указана в ленте сделок, там только рыночные ордера.

На базе эти данных и строятся индикаторы анализа рынка Объём, Бид-Аск, Дельта и т.д.

Потому про " цена открытия/закрытия"  ничего не знаю.

выделенное

в курсе

но кроме открытых сделок важно знать какие закрыты

показатели - это хорошо, я их знаю

и вопрос который я задал - он по существу

еще раз внимательно прочитайте его и ответьте - есть такая информация или нет?

если информация есть, но частично, то ничего не получиться сделать.

у нас с биржи есть только открытые, так что гордиться пока нечем и сравнивать с Форексом - тоже нет смысла

это две разных кухни и у каждой из них есть свои плюшки и свой перец

 
Renat Akhtyamov #:

выделенное

в курсе

но кроме открытых сделок важно знать какие закрыты

показатели - это хорошо, я их знаю

и вопрос который я задал - он по существу

еще раз внимательно прочитайте его и ответьте - есть такая информация или нет?

если информация есть, но частично, то ничего не получиться сделать.

у нас с биржи есть только открытые, так что гордиться пока нечем и сравнивать с Форексом - тоже нет смысла

это две кухни и у каждой из них есть свои плюшки и свой перец

Информации про " открытых сделок важно знать какие закрыты" у простых участников торгов нет и быть не может, её может знать только те кто контролирует биржу!

Повторите вопрос!   

 
Nicola Amati #:

Информации про " открытых сделок важно знать какие закрыты" у простых участников торгов нет и быть не может, её может знать только те кто контролирует биржу!

Повторите вопрос!   

нажмите на ссылку

то что пост с вопросом на этой же странице, Вас не удивляет?
 

Вопрос - есть такое?

Нет, нет такого.

и в своём комментарии я ответил подробно! 

 
Nicola Amati #:

Вопрос - есть такое?

Нет, нет такого.

и в своём комментарии я ответил подробно! 

дело в том, что Ваша идея не нова.

для полного счастья не хватает информации о том - сколько сделок закрыто и по какой цене.

вывод такой: лента(стакан) не поможет, это просто плюшка, которая не представляет абсолютно никакой практической ценности

 

Лента сделок это то что реально произошло и это самое главное!

Лента сделок сама по себе ничего не дает, точно также как и знание букв из азбуки.

Стакан цен это намерения и то что там происходит тоже бессмысленно! там происходит манипуляция!


Рациональное зерно находиться в создании алгоритм расшифровки ленты сделок!

Причина обращения: