Механика рынка и Машинное Обучение (ИИ). - страница 3

 

"для полного счастья не хватает информации о том - сколько сделок закрыто и по какой цене."  - тоже ничего не даст!

Этот показатель тоже манипулятивен

 
Nicola Amati #:

"для полного счастья не хватает информации о том - сколько сделок закрыто и по какой цене."  - тоже ничего не даст!

Этот показатель тоже манипулятивен

клиринг происходит исключительно по этим данным:

обьем в лотах и цена открытия/закрытия покупки/продажи всех рыночных сделок по одному инструменту 

поэтому

нам остается быть только созерцателями и больше никак

и не важно: форекс это или биржа.
 
Nicola Amati:
1. Возможно ли, понимая механику рынка, разработать алгоритм формирующий уникальные показатели описывающие движение цены. 
2. Взяв за основу показатели алгоритма описывающего движение (изменение) цены  подобрать к нему алгоритм МО для анализа и выявления закономерностей.
3. При положительном результате п.п. 1 и 2, разработать и запустить автоматизированную торговую стратегию. 

1. Зачем именно уникальные показатели? Т.е. те, которые никто не использует для анализа рынка и принятия решения.

2. Моделей много разных - выбирайте и пробуйте, в том числе на этом ресурсе достаточно уже статей на эту тему.

3. Терминал позволяет это сделать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

1. Зачем именно уникальные показатели? Т.е. те, которые никто не использует для анализа рынка и принятия решения.

2. Моделей много разных - выбирайте и пробуйте, в том числе на этом ресурсе достаточно уже статей на эту тему.

3. Терминал позволяет это сделать.

1. уникальные показатели, я подразумеваю их создание на основании своего алгоритма обработки известных данных.

2. и 3. я не программист сожалению!

 
Renat Akhtyamov #:

клиринг происходит исключительно по этим данным:

обьем в лотах и цена открытия/закрытия покупки/продажи всех рыночных сделок по одному инструменту 

поэтому

нам остается быть только созерцателями и больше никак

и не важно: форекс это или биржа.

Может есть варианты?

 
Nicola Amati #:

Может есть варианты?

на бирже мне не понравилось следующее:

- большой стартовый капитал

- низкий риск

- два раза в день клиринг, все начинают с одних и тех же цен, предварительно сев на спред

- неттинг

поэтому, торговлю на бирже не рассматриваю

 
Renat Akhtyamov #:

на бирже мне не понравилось следующее:

- большой стартовый капитал

- низкий риск

- два раза в день клиринг, все начинают с одних и тех же цен, предварительно сев на спред

- неттинг

поэтому, торговлю на бирже не рассматриваю

Форекс это производная от биржи.

Данные нужно и можно брать с биржи, а торговать можно на Форекс. 

 
Nicola Amati #:

Форекс это производная от биржи.

Данные нужно и можно брать с биржи, а торговать можно на Форекс. 

поторговал я такое

доход низкий получается по отношению к капиталу

не стал продолжать
 
Nicola Amati #:

1. уникальные показатели, я подразумеваю их создание на основании своего алгоритма обработки известных данных.

2. и 3. я не программист сожалению!

Тогда говорите о своём алгоритме в деталях, иначе не ясно, к чему эта ветка.

Тут мало профессиональных программистов, многие изучали язык с нуля, по нужде.

Если хотите бюджетно развивать свой проект, то придётся учить язык, хотя бы на начальном уровне.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тогда говорите о своём алгоритме в деталях, иначе не ясно, к чему эта ветка.

Тут мало профессиональных программистов, многие изучали язык с нуля, по нужде.

Если хотите бюджетно развивать свой проект, то придётся учить язык, хотя бы на начальном уровне.

Мой алгоритм уже написан на C# для терминала ТигрТрейд.

Программистом я маловероятно что стану.

Масштаб темы такой, что тут нужна команда.

По ту стороны "баррикад", тех кто создал финансовые рынки, работают мощные команды профессионалов, математиков и специалистов МО и т.д.

На сегодняшний день к моему алгоритму (показатели которые он выдает) необходимо применить ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм МО.

Результат будет, почему? да потому что я глазами это вижу и руками потихоньку торгую.

Причина обращения: