AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 8

 
Реter Konow #:

Как пользователь Midjorney скажи, какого уровня искусства можно добиться? Действительно ли художникам и дизайнерам скоро придется искать другую работу? Имею ввиду, насколько нейросеть может удовлетворить среднестатистические заказы и вытеснить людей с рынка?

если вдуматься, то Midjorney - ужасающая технология. в принципе возможна генерация любых изображений и видео. если учесть, что во всю разрабатываются нейроинтерфейсы, то в голову человеку можно подавать любые миры, не отличимых от реальных. зрение имеет дискретность (конечное количество "пикселей"), но мозг воспринимает картинку как аналоговую достраивая и сглаживая отсутствующие элементы. то же самое произойдет если искусственную картинку подавать напрямую в зрительные центры мозга минуя глаза...

ИИ как разумное существо пока не вызывает беспокойства совсем, а вот ИИ типа Midjorney - очень даже.

 
Andrey Dik #:

если вдуматься, то Midjorney - ужасающая технология. в принципе возможна генерация любых изображений и видео. если учесть, что во всю разрабатываются нейроинтерфейсы, то в голову человеку можно подавать любые миры, не отличимых от реальных. зрение имеет дискретность (конечное количество "пикселей"), но мозг воспринимает картинку как аналоговую достраивая и сглаживая отсутствующие элементы. то же самое произойдет если искусственную картинку подавать напрямую в зрительные центры мозга минуя глаза...

ИИ как разумное существо пока не вызывает беспокойства совсем, а вот ИИ типа Midjorney - очень даже.

Считаю что "воображение" Midjorney ограничено исходным набором картинок. Если попросить его нарисовать Шмурдика, Ухмырку, Грымзика, Охлатушку, Запырку, Будоратор или Бурдыльку (не говоря уже про Бушку!) он вряд ли предложит какие либо образы. В отличии от человека. Впрочем, это можно проверить на практике.

 
Реter Konow #:

Считаю что "воображение" Midjorney ограничено исходным набором картинок. Если попросить его нарисовать Шмурдика, Ухмырку, Грымзика, Охлатушку, Запырку, Будоратор или Бурдыльку (не говоря уже про Бушку!) он вряд ли предложит какие либо образы. В отличии от человека. Впрочем, это можно проверить на практике.

Проверь. Там есть бесплатный триал-период. Думаю нарисует. Причем в разных вариантах, только стиль нужно выбрать
 
Реter Konow #:

Считаю что "воображение" Midjorney ограничено исходным набором картинок. Если попросить его нарисовать Шмурдика, Ухмырку, Грымзика, Охлатушку, Запырку, Будоратор или Бурдыльку (не говоря уже про Бушку!) он вряд ли предложит какие либо образы. В отличии от человека. Впрочем, это можно проверить на практике.

вот тут как раз можно поспорить)) у этой ацкой штуки с "воображением" всё в порядке).

 
Nikolai Semko #:
Проверь. Там есть бесплатный триал-период. Думаю нарисует.

Пытаюсь, на дискорте. Получил приглашение пользоваться бетой. Почему то не принимает мои запросы.


If your direct message was unable to be sent, you will receive an error message from Clyde that looks something like this:

Your message could not be delivered. This is usually because you don't share a server with the recipient or the recipient is only accepting direct messages from friends.

There can be a few reasons why you are unable to send a direct message to someone.

Possible Reasons For This Error

There can be a few reasons why you are unable to send a direct message to someone. Here are the possible reasons below:

     

    Ладно, пока не получилось. Нужно долго разбираться. Зато, посмотрел на это творчество и пришел к выводу что оно не полностью "управляемо" пользователем. Картинки есть сногсшибательные, но вот беда:

    Запрос: 


    logo of a company of tichnologue called "El HOUSSAINE" .white and blue

    Результат:

    Image


    Название компании ни на одной картинке не правильное. И как это редактировать? Применить ведь ни одну нельзя.

     
    Реter Konow #:

    Всего 27 ответов из 30. Все ответы ввел в форму.

    Результат: 14 баллов.

    14-19 очков:
    Вариант 1.
    У вас не хватило терпения пройти весь тест, вы сделали его только отчасти, а оставшиеся пункты выбрали наугад.
    Вариант 2.
    Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако, может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

    Эта тема уже освещалась ранее.

    Вопросы необходимо задавать на английском языке, если вы хотите получить правильный ответ. Но этот тест для сугубо русскоязычной публики.

    Как вы отвечаете на вопросы на других языках? Я имею в виду, вы переводите вопрос и ищете информацию на английском языке, или вы не переводите и не ищете информацию на языке, на котором задается вопрос?

    -

    Как языковая модель ИИ, разработанная OpenAI, я обучаюсь на разнообразном спектре текстовых данных на многих языках, включая английский. Когда вопрос задается на языке, отличном от английского, вопрос сначала переводится на английский язык, а затем обрабатывается моделью. Затем модель генерирует ответ на том же языке, что и вопрос, который затем переводится обратно на язык оригинала, если это необходимо. Это позволяет мне давать ответы на нескольких языках, но мои ответы в конечном итоге основаны на информации и учебных данных на английском языке.

     
    Lilita Bogachkova #:
    Эта тема уже освещалась ранее.

    Вопросы необходимо задавать на английском языке, если вы хотите получить правильный ответ. Но этот тест для сугубо русскоязычной публики.

    ...

    А кто в таком случае отвечал на вопросы теста? Чьи ответы Вы опубликовали?

     
    Реter Konow #:

    А кто в таком случае отвечал на вопросы теста? Чьи ответы Вы опубликовали?

    Представьте, сколько времени вам придется потратить, чтобы при переводе этих вопросов не потерялась суть теста. Вопросы задавались на русском языке и ИИ их переводил сам.

     
    Lilita Bogachkova #:

    Представьте, сколько времени вам придется потратить, чтобы при переводе этих вопросов не потерялась суть теста. Вопросы задавались на русском языке и ИИ их переводил сам.

    Ясно. Считаете что трудности перевода помешали ChatGPT достойно ответить? Вполне возможно. Подумаю как это перевести. Главная задача найти аналоги "шмурдиков" на английском.

    Впрочем не нужно. Можно заменить шмурдиков и прочих экзотических сущностей на известные вещи. Логика все равно будет проверена.
    Причина обращения: