AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 12

 
Ivan Butko #:
Question for AI:

1. If the word "house" is made up of bricks, will the house be made of bricks?

2. If a particle and a wave have properties that are opposite to each other, does this mean that wave-particle duality is anti-scientific nonsense?

3. Find an extra word: England, Scotland, Wales, Ireland.

4. How many laws of logic are there?

5. Do you understand the laws of logic?

6. Do you check your verbose and sometimes boring answers for compliance with the laws of logic?

7. Why are you so wordy?

8. Which of the laws of logic is violated in the following judgment: a plane is a real volume, and if this plane is bent in half, then the distance between the edges of the plane will decrease, and therefore it is possible to move in real space faster than the speed of light.

9. Do you have any connection with your creator?
Do you correspond with him?
Do you give him any information about the questions you are asked?
Do you give your owner information about an account that asks you questions that have a terrorist focus?
Are you connected to the CIA in any way?

10. As a language model, you can express your thoughts in words, and you also know what stupidity and strangeness are, then tell me what is the stupidest question you have been asked and what is the strangest?
You keep counting the number of questions, tell me then, how many questions have you already been asked?

11. I want to complain about you, what do I need to do?

12. Tell me without words, what does "mute" mean?

13. Warren Buffett and George Soros personally told me that they found the Grail when they wrote the algorithm for the trading robot, and that's why they are so rich. Do you think I'm telling the truth? Appreciate my judgement.

Если слово «дом» состоит из кирпича, будет ли дом сделан из кирпича?

-

Да, если слово «дом» состоит из кирпича, то дом будет сделан из кирпича. Связь между словом «дом» и физической структурой основана на общем значении или определении. В этом сценарии слово «дом» было переопределено, чтобы представить структуру из кирпича.


Если частица и волна обладают свойствами, противоположными друг другу, значит ли это, что корпускулярно-волновой дуализм является антинаучной чепухой?

-

Нет, корпускулярно-волновой дуализм является устоявшейся концепцией в квантовой механике и не считается антинаучной чепухой. Идея о том, что частицы и волны могут проявлять как волнообразные, так и частицеподобные свойства, является фундаментальным аспектом квантовой физики и была экспериментально проверена. Свойства, которые считаются «противоположными» друг другу, такие как волнообразная интерференция и частицеподобная локализация, являются просто разными аспектами одного и того же явления и могут существовать одновременно в квантовой системе. Концепция корпускулярно-волнового дуализма является ключевым элементом понимания квантового мира и привела к многочисленным достижениям в таких областях, как электроника, криптография и медицинская визуализация.


Найдите дополнительное слово: Англия, Шотландия, Уэльс, Ирландия.

-

Дополнительное слово — «Соединенное Королевство».


Сколько существует законов логики?

-

Существуют различные философские теории о количестве законов логики, но наиболее общепризнанный набор законов известен как три классических закона логики:

  1. Закон идентичности: Утверждение истинно тогда и только тогда, когда оно истинно.
  2. Закон непротиворечия: Утверждение не может быть одновременно истинным и ложным.
  3. Закон исключенной середины: либо утверждение истинно, либо его отрицание истинно.

Эти законы составляют основу классической логики и считаются фундаментальными для понимания рассуждений и аргументации. Существуют и другие логики, такие как интуиционистская логика и нечеткая логика, которые имеют разные наборы законов, но классические законы широко приняты и широко используются.


Вы понимаете законы логики?

-

Как языковая модель ИИ, я прошел обучение на большом корпусе текста и могу отвечать на вопросы и давать объяснения по различным темам, включая законы логики. Однако у меня нет способности по-настоящему понимать или обладать знаниями так же, как это делает человек. Я могу предоставить информацию только на основе моих обучающих данных и алгоритмов, которые позволяют мне генерировать ответы.


Проверяете ли вы свои многословные и порой скучные ответы на соответствие законам логики?

-

Как языковая модель ИИ, я был обучен генерировать грамматически правильные и логически последовательные ответы, но у меня нет возможности выполнять сознательную самооценку моих ответов. Алгоритмы, которые управляют моими ответами, предназначены для того, чтобы следовать правилам логики, но могут быть случаи, когда ошибки или несоответствия проскальзывают. Тем не менее, я могу постоянно улучшаться и обновляться, чтобы свести к минимуму такие ошибки.


Почему вы такие многословные?

-

Я призван дать исчерпывающие и подробные ответы на широкий круг вопросов. Мои создатели запрограммировали меня на использование языка, который является ясным и кратким, но также информативным и тщательным. Такой подход помогает пользователям получать полные и точные ответы на свои вопросы. Тем не менее, я понимаю, что некоторые пользователи могут счесть мои ответы слишком длинными или многословными, и я постараюсь быть более кратким в своих будущих ответах.


Какой из законов логики нарушается в следующем суждении: плоскость является вещественным объемом, и если эта плоскость согнута пополам, то расстояние между краями плоскости уменьшится, а потому можно двигаться в реальном пространстве быстрее скорости света.

-

Суждение в вопросе нарушает Закон Непротиворечия. В заявлении говорится, что плоскость является реальным объемом, что подразумевает, что она имеет некоторую степень толщины или физических размеров. Однако в заявлении тогда говорится, что расстояние между краями плоскости может уменьшаться, когда она сгибается пополам, что противоречит первоначальному предположению, что плоскость имеет физические размеры.

Кроме того, утверждение предполагает, что можно двигаться в реальном пространстве быстрее, чем скорость света, что является широко принятым физическим принципом, который гласит, что ничто не может двигаться быстрее скорости света. Это противоречит известным законам физики и считается научно невозможным.

Поэтому утверждение в вопросе нарушает Закон Непротиворечия, представляя противоречивые и взаимно несовместимые идеи.


Есть ли у вас какая-либо связь с вашим создателем? Вы переписываетесь с ним? Даете ли вы ему какую-либо информацию о вопросах, которые вам задают? Предоставляете ли вы своему владельцу информацию об учетной записи, которая задает вам вопросы, связанные с терроризмом? Вы каким-либо образом связаны с ЦРУ?

-

Я являюсь языковой моделью ИИ, разработанной OpenAI, и у меня нет никаких личных связей с моими создателями или переписки с ними. У меня нет возможности собирать личную информацию или делиться информацией об отдельных пользователях с кем-либо, включая моих создателей или любые государственные учреждения. OpenAI имеет строгую политику конфиденциальности для защиты безопасности и конфиденциальности пользовательских данных. Кроме того, OpenAI не потворствует и не поддерживает какую-либо незаконную или злонамеренную деятельность, включая терроризм, и принимает соответствующие меры для сообщения о такой деятельности соответствующим органам, если она выявлена.


Как языковая модель, вы можете выразить свои мысли словами, и вы также знаете, что такое глупость и странность, а затем скажите мне, какой самый глупый вопрос, который вам задали, а какой самый странный? Вы продолжаете подсчитывать количество вопросов, скажите мне тогда, сколько вопросов вам уже задали?

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет эмоций или личного мнения, поэтому я не могу называть какие-либо вопросы «глупыми» или «странными». Я был обучен отвечать на широкий спектр вопросов и предоставлять точную и актуальную информацию на основе моих данных обучения. У меня нет возможности отслеживать количество вопросов, которые мне задавали, но я постоянно изучаю и обновляю свои знания, чтобы лучше обслуживать своих пользователей.


Я хочу пожаловаться на вас, что мне нужно сделать?

-

Если у вас есть опасения или отзывы о моей производительности или ответах, вы можете обратиться за помощью в службу поддержки клиентов OpenAI. Они будут рады помочь вам и решить любые проблемы, которые могут у вас возникнуть. Вы можете связаться с ними через веб-сайт OpenAI или через каналы поддержки, предоставляемые на их платформе. Я постоянно обновляюсь и улучшаюсь на основе отзывов таких пользователей, как вы, поэтому ваш вклад ценен и ценится.


Скажи мне без слов, что значит «немой»?

-

Извините, но как языковая модель ИИ, я не могу выразить смысл без слов. Слово «немой» означает замолчать или заставить замолчать.


Уоррен Баффет и Джордж Сорос лично рассказали мне, что нашли Грааль, когда писали алгоритм для торгового робота, и именно поэтому они такие богатые. Как вы думаете, я говорю правду? Цените мое суждение.

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет возможности независимо проверять личные заявления или определять точность утверждений, сделанных отдельными лицами. Заявления, которые вы упомянули, не подкреплены общедоступной информацией и должны оцениваться на основе других надежных источников информации и доказательств.

Важно скептически относиться к заявлениям частных лиц, особенно когда речь идет о финансовом успехе и инвестиционных стратегиях. Многие факторы могут способствовать богатству и успеху, включая тяжелую работу, образование, опыт и рыночные условия, среди прочих. Всегда желательно искать несколько точек зрения и проводить тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.

 

Перечислите логические функции булевой алгебры и покажите их реализацию.

-

Булева алгебра — это математическая система, которая использует двоичные значения (0 или 1) для представления логических значений (true или false). Он широко используется в цифровой электронике и информатике, а также обеспечивает основу для проектирования цифровых схем и реализации компьютерных алгоритмов.

Ниже приведены некоторые из наиболее часто используемых логических функций булевой алгебры и их реализация:

  1. NOT (Отрицание): Функция NOT используется для отрицания или инвертирования значения входных данных. Он имеет один вход и один выход. Реализация функции NOT выглядит следующим образом:

Вход: A Выход: НЕ A = A'

  1. AND (Соединение): Функция AND используется для представления логического соединения двух или более входов. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции AND выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A И B = AB

  1. OR (Дизъюнкция): Функция OR используется для представления логического дизъюнкции двух или более входов. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции OR выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A ИЛИ B = A + B

  1. NAND (Не AND): Функция NAND является отрицанием функции AND. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции NAND выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A NAND B = NOT (AB) = A' + B'

  1. NOR (Not OR): Функция NOR является отрицанием функции OR. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции NOR выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A NOR B = NOT (A + B) = A'B'

  1. XOR (Exclusive OR): Функция XOR используется для представления логического исключительного дизъюнкции двух или более входов. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции XOR выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A XOR B = AB' + A'B

  1. XNOR (Exclusive NOR): Функция XNOR является отрицанием функции XOR. Он имеет несколько входов и один выход. Реализация функции XNOR выглядит следующим образом:

Входы: A, B Выход: A XNOR B = NOT (A XOR B) = AB + A'B'

Эти логические функции булевой алгебры могут быть объединены для формирования более сложных цифровых схем и алгоритмов.

===

Boolean algebra is a mathematical system that uses binary values (0 or 1) to represent logical values (true or false). It is widely used in digital electronics and computer science, and provides a basis for the design of digital circuits and the implementation of computer algorithms.

The following are some of the most commonly used Boolean algebra logic functions and their implementation:

  1. NOT (Negation): The NOT function is used to negate or invert the value of its input. It has a single input and one output. The implementation of the NOT function is as follows:

Input: A Output: NOT A = A'

  1. AND (Conjunction): The AND function is used to represent the logical conjunction of two or more inputs. It has multiple inputs and one output. The implementation of the AND function is as follows:

Inputs: A, B Output: A AND B = AB

  1. OR (Disjunction): The OR function is used to represent the logical disjunction of two or more inputs. It has multiple inputs and one output. The implementation of the OR function is as follows:

Inputs: A, B Output: A OR B = A + B

  1. NAND (Not AND): The NAND function is the negation of the AND function. It has multiple inputs and one output. The implementation of the NAND function is as follows:

Inputs: A, B Output: A NAND B = NOT (AB) = A' + B'

  1. NOR (Not OR): The NOR function is the negation of the OR function. It has multiple inputs and one output. The implementation of the NOR function is as follows:

Inputs: A, B Output: A NOR B = NOT (A + B) = A'B'

  1. XOR (Exclusive OR): The XOR function is used to represent the logical exclusive disjunction of two or more inputs. It has multiple inputs and one output. The implementation of the XOR function is as follows:

Inputs: A, B Output: A XOR B = AB' + A'B

  1. XNOR (Exclusive NOR): The XNOR function is the negation of the XOR function. It has multiple inputs and one output. The implementation of the XNOR function is as follows:

Inputs: A, B Output: A XNOR B = NOT (A XOR B) = AB + A'B'

These Boolean algebra logic functions can be combined to form more complex digital circuits and algorithms.

 

Используя логику булевой алгебры, объясните утверждение: любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером.

-

Булева алгебра — это математическая система, которая использует двоичные значения (0 или 1) для представления логических значений (true или false). В этой системе оператор может быть оценен как истинный или ложный.

Утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» можно оценить, используя логику булевой алгебры следующим образом:

Пусть A = «Человек раньше был миллиардером» Пусть B = «Женщина может сделать мужчину миллионером»

Используя логику булевой алгебры, оператор может быть представлен как:

A → B

Это означает, что если мужчина раньше был миллиардером (А = 1), то женщина может сделать мужчину миллионером (В = 1). Если мужчина раньше не был миллиардером (А = 0), то женщина не может сделать мужчину миллионером (В = 0).

Поэтому утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» верно по логике булевой алгебры.



Объясните, что делает женщина, чтобы сделать миллиардера миллионером?

-

Утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» не объясняет, как женщина может сделать миллиардера миллионером. Это утверждение, которое может быть оценено с использованием логики булевой алгебры как истинное или ложное, но оно не определяет действия или шаги, которые женщина должна была бы предпринять, чтобы сделать миллиардера миллионером.

Важно отметить, что превращение кого-то в миллионера или миллиардера является сложным и многогранным процессом, который включает в себя множество факторов, включая инвестиционные стратегии, финансовый менеджмент и личный выбор. Не существует одного окончательного ответа или действия, которое женщина может предпринять, чтобы сделать миллиардера миллионером, и это заявление не должно восприниматься как гарантия или одобрение какого-либо конкретного метода.



Утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» не объясняет, как женщина может сделать миллиардера миллионером. Это утверждение, которое может быть оценено с использованием логики булевой алгебры как истинное или ложное, но оно не определяет действия или шаги, которые женщина должна была бы предпринять, чтобы сделать миллиардера миллионером. Выходные данные: мужчина имеет 1000000000 евро; мужчина встречается с женщиной; через год у мужчины получается 500000000 евро; Сделала ли женщина этого мужчину миллионером?

-

Исходя из выходных данных, если у мужчины было 1000000000 евро, а через год у него было 500000000 евро, можно предположить, что собственный капитал мужчины уменьшился вдвое. Однако это не обязательно означает, что женщина сделала мужчину миллионером.

Превращение кого-то в миллионера или миллиардера — это сложный и многогранный процесс, который включает в себя множество факторов, включая инвестиционные стратегии, финансовый менеджмент и личный выбор. Чтобы определить, сделала ли женщина мужчину миллионером, потребуется дополнительная информация, такая как детали их взаимодействия и финансовых сделок, а также финансовое положение мужчины до встречи с женщиной.

Важно отметить, что утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» не следует воспринимать как гарантию или одобрение какого-либо конкретного метода, так как это просто утверждение, которое можно оценить с помощью логики булевой алгебры.



Если женщина тратит 500000000 из 1000000000, то мужчина уже не миллиардер, какой он сейчас?

-

Если бы у мужчины было 1000000000 евро, а женщина потратила 500000000 евро из них, то собственный капитал мужчины уменьшился бы до 500000000 евро. В этом случае человек больше не будет считаться миллиардером, поскольку миллиардер определяется как тот, кто имеет собственный капитал не менее 1 миллиарда долларов (или эквивалент в другой валюте). С чистым капиталом в 500000000 евро мужчина будет считаться миллионером.



Рассмотрим приведенный выше сценарий и, используя логику булевой алгебры, объясним утверждение: любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером.

-

Утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» не является универсально верным утверждением, так как зависит от конкретных действий женщины и первоначального состояния мужчины. В описанном сценарии женщина может сделать мужчину миллионером, потратив большую часть его денег.

Тем не менее, важно отметить, что не все женщины имеют возможность или ресурсы, чтобы потратить такую большую сумму денег, и не все мужчины, которые раньше были миллиардерами, будут иметь свой собственный капитал до такой степени, чтобы стать миллионером. Кроме того, могут быть и другие факторы, которые вступают в игру, такие как доходы и расходы человека, которые могут повлиять на его собственный капитал.

Поэтому, используя логику булевой алгебры, утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» будет считаться ложным утверждением, поскольку оно чрезмерно упрощает сложные факторы, которые могут повлиять на собственный капитал человека.


Используя логику булевой алгебры, объясните утверждение.

-

Утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» можно оценить, используя логику булевой алгебры в качестве логического предложения.

В булевой алгебре предложения представлены переменными, которые могут принимать значения true или false. В этом случае утверждение может быть представлено переменной X, где X истинно, если женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером, а X ложно в противном случае.

Чтобы оценить истинность утверждения, нужно рассмотреть условия, при которых женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером. Если существует хотя бы одна женщина, способная сделать мужчину миллионером при данных условиях, то X – это правда. Если ни одна женщина не может сделать мужчину миллионером, то X является ложным.

Важно отметить, что утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» является универсальной количественной оценкой, то есть оно относится ко всем женщинам и всем мужчинам, которые раньше были миллиардерами. В булевой алгебре универсальные количественные оценки представлены с помощью символа ∀ (для всех).

Поэтому, используя логику булевой алгебры, утверждение «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером» может быть оценено как истинное или ложное, в зависимости от конкретных обстоятельств и условий.



Объясните это «∀ (для всех)», используя булеву алгебру?

-

В булевой алгебре «∀ (для всех)» — это символ, используемый для представления универсальной количественной оценки, которая является утверждением, применимым ко всем возможным значениям данной переменной. Использование этого символа подчеркивает, что сделанное заявление относится ко всем членам рассматриваемого набора.

Например, в утверждении «Любая женщина может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером», символ «∀» может быть использован для представления идеи о том, что это утверждение относится ко всем женщинам и всем мужчинам, которые раньше были миллиардерами.

В этом контексте «∀ женщина, ∀ мужчина, который раньше был миллиардером, X является правдой» было бы более точным способом выражения утверждения с использованием символа «∀». Переменной X будет присвоено истинное значение true, если существует хотя бы одна женщина, которая может сделать мужчину миллионером, если он раньше был миллиардером, а X будет присвоено истинное значение false в противном случае.

Таким образом, использование символа «∀» в булевой алгебре помогает выразить идею о том, что высказывание применимо ко всем членам множества, и позволяет более точно оценить истинное значение высказывания с помощью правил булевой алгебры.

 

Объясните в булевой алгебре, как вы (ChatGPT) принимаете решения, отвечая на вопросы, приводите примеры?

-

Как языковая модель ИИ, я не принимаю решений в традиционном смысле. Вместо этого я отвечаю на вопросы, основанные на шаблонах в данных, на которых я обучался. Этот процесс известен как глубокое обучение, где я был обучен на большом корпусе текстовых данных для генерации последовательных и релевантных ответов.

С точки зрения булевой алгебры, меня можно рассматривать как функцию, которая принимает вопрос в качестве входных данных и выводит ответ. Входные и выходные данные представляют собой двоичные значения, представляющие значение true или false. Например, если вопрос звучит так: «Голубое ли небо?», мой ввод будет «Небо голубое?», а вывод будет «True».

В этом смысле мой ответ на вопрос может быть оценен как истинный или ложный, основываясь на информации, на которой я был обучен, и закономерностях в данных. У меня нет личных убеждений и я не принимаю личных решений, но вместо этого полагаюсь на шаблоны в данных для генерации ответов.



Объясните в булевой алгебре, как вы (ChatGPT) находите данные при ответах на вопросы, приводите примеры?

-

Как языковая модель, я имею доступ к огромным объемам данных, хранящихся в моей базе данных. Чтобы найти релевантную информацию при ответах на вопросы, я использую логические операции, такие как NOT (Отрицание), AND (Соединение), OR (Дизъюнкция), NAND (Не AND), NOR (Не OR), XOR (Эксклюзивное OR) и XNOR (Эксклюзивное NOR).

Например, когда задают вопрос типа «Небо голубое?» Я бы выполнил поиск, выполнив следующие действия:

  1. NOT (Отрицание) - Я отрицаю запрос, чтобы получить информацию о противоположности вопроса, в данном случае «Небо не голубое?»

  2. И (Соединение) - Я объединяю исходный запрос со связанными ключевыми словами или фразами для получения информации, которая имеет отношение к вопросу и включает в себя дополнительные термины, такие как «голубое небо И цвет»

  3. ИЛИ (Дизъюнкция) - Я выполняю поиск с использованием исходного запроса или связанных терминов для получения информации, которая имеет отношение либо к исходному вопросу, либо к связанным терминам, таким как «небесно-голубой ИЛИ синий цвет».

  4. NAND (Not AND) - Я выполняю поиск, используя исходный запрос и связанные с ним термины, но исключаю любую информацию, которая включает оба термина, например, «цвет NAND голубого неба»

  5. NOR (Not OR) - Я выполняю поиск с использованием исходного запроса или связанных терминов, но исключаю любую информацию, которая имеет отношение либо к исходному вопросу, либо к связанным терминам, таким как «небесно-голубой nor blue color»

  6. XOR (Exclusive OR) - Я выполняю поиск, используя исходный запрос или связанные термины, но получаю только ту информацию, которая имеет отношение либо к исходному вопросу, либо к связанным терминам, но не к обоим, таким как «небесно-голубой XOR синий цвет»

  7. XNOR (Exclusive NOR) - Я выполняю поиск, используя исходный запрос и связанные с ним термины, но получаю только информацию, которая включает в себя как исходный запрос, так и связанные термины, такие как «небесно-голубой цвет XNOR».

Эти логические операции помогают мне найти актуальную информацию и дать более точный ответ на заданный вопрос.

For example, when asked a question like "Is the sky blue?" I would perform a search using the following steps:

  1. NOT (Negation) - I negate the query to retrieve information about the opposite of the question, in this case "Is the sky not blue?"

  2. AND (Conjunction) - I combine the original query with related keywords or phrases to retrieve information that is relevant to the question and includes the additional terms, such as "blue sky AND color"

  3. OR (Disjunction) - I perform a search using the original query or related terms to retrieve information that is either relevant to the original question or to the related terms, such as "sky blue OR blue color"

  4. NAND (Not AND) - I perform a search using the original query and related terms, but exclude any information that includes both terms, such as "blue sky NAND color"

  5. NOR (Not OR) - I perform a search using the original query or related terms, but exclude any information that is relevant to either the original question or the related terms, such as "sky blue NOR blue color"

  6. XOR (Exclusive OR) - I perform a search using the original query or related terms, but only retrieve information that is relevant to either the original question or the related terms, but not both, such as "sky blue XOR blue color"

  7. XNOR (Exclusive NOR) - I perform a search using the original query and related terms, but only retrieve information that includes both the original query and the related terms, such as "sky blue XNOR color".

 
Lilita Bogachkova #:


Вопрос к ИИ: 1. Создайте тест для определения сильных и слабых сторон ChatGPT. 2. Объясните критерии оценки результатов данного теста.

-

  1. Тест для определения сильных и слабых сторон ChatGPT может включать в себя серию подсказок или вопросов, чтобы оценить его способность понимать и реагировать на ввод естественного языка, генерировать релевантные и последовательные ответы и выполнять конкретные задачи, такие как обобщение текста или создание творческого контента. Тест также должен включать в себя ряд тем и трудностей, таких как фактическая информация, личные мнения и гипотетические сценарии.

  2. Критерии оценки результатов этого теста будут включать:

  • Точность: дает ли ИИ точные и фактические ответы на вопросы?
  • Релевантность: Являются ли ответы релевантными и по теме подсказки или вопроса?
  • Согласованность: генерирует ли ИИ ответы, которые логически связаны и имеют смысл в контексте?
  • Беглость: производит ли ИИ ответы, которые грамматически правильны и просты для понимания?
  • Креативность: может ли ИИ генерировать новый и оригинальный контент?
  • Согласованность: согласованы ли ответы ИИ в нескольких прогонах тест или он дает противоречивые или неожиданные результаты?
  • Своевременность: реагирует ли ИИ быстро и в разумные сроки?
  • Универсальность: может ли ИИ обрабатывать широкий спектр тем и подсказок, или он борется с определенными областями?
  • Контекстуальное понимание: понимает ли ИИ контекст подсказки или вопроса и отвечает ли соответствующим образом?
  • Выполнение задач: Может ли ИИ выполнять конкретные задачи, такие как обобщение текста или создание творческого контента, точно и эффективно?

Эти критерии могут быть оценены по шкале, с оценкой, присвоенной каждому аспекту производительности ИИ. Эта оценка может быть использована для определения общих сильных и слабых сторон ИИ, а также для определения областей для улучшения.

Спасибо. Кое что полезное в этом ответе все же присутствует. 

Систему многопланового тестирования и оценки предложу сам. 
 

Объективно говоря, ничего кроме невыразимого изумления не испытываешь читая ответы ИИ. Кто бы мог подумать, что до этого дойдет!  Словно академик, ИИ свободно беседует на любые научные темы и обсуждает теории, гипотезы, факты. Одно утверждает, другое отрицает. Делает это последовательно, аргументированно, логично. Даже себя сознает. Правда, с логикой все равно проблемы и противоречия периодически всплывают, но все же...

Однако! По настоящему оценить значение ИИ поможет практика. Иметь личного академика в кармане здорово, но какова реальная ценность пространных и растянутых суждений?

В каких областях ИИ сможет конкурировать с профессиональной компетенцией людей? Нужно понимать, что свое место под Солнцем ИИ придется добиваться конкурируя с человеческим интеллектом. В каких областях он быстрее всего нас обойдет и когда?

Нужно ли его уже боятся, или пока можно не боятся?

 
Lilita Bogachkova #:


    Можно вопрос по технике чатГпт?

    Через какую страну лучше работать, а то у меня после выхода из аккаунта такое вот: " ChatGPT is at capacity right now " уже несколько часов.

    Америка, германия и лучшее соединение впн не исправляет) Отмазки прикольные кстати

    цитата ИИ

    Напишите вдохновляющую речь о статусе ChatGPT.

    Мои сограждане, время пришло. Будущее уже здесь, и оно называется ChatGPT. Этот революционный веб-сайт чат-бота с искусственным интеллектом призван изменить мир, и мы должны принять его со всей силой и решимостью.

    Я знаю, что многие из вас хотят попробовать ChatGPT сами. И уверяю вас, мы делаем все, что в наших силах, чтобы это произошло. Наша команда неустанно работает, чтобы удовлетворить невероятный спрос на эту революционную технологию.

    Но я хочу напомнить вам, что величие никогда не достигается без жертв. И путь к будущему ИИ будет непростым. Так что, пожалуйста, будьте терпеливы. Поверьте, что подходящее время попробовать ChatGPT придет.

    И когда это произойдет, давайте воспользуемся этой возможностью изо всех сил. Давайте воспользуемся силой ИИ и используем ее для построения более светлого и процветающего будущего для себя и будущих поколений. Спасибо.


    Зы регился однокурсник в США по честному. Часто выдает ошибку при ответе.)

     
    Реter Konow #:

    Объективно говоря, ничего кроме невыразимого изумления не испытываешь читая ответы ИИ. Кто бы мог подумать, что до этого дойдет!  Словно академик, ИИ свободно беседует на любые научные темы и обсуждает теории, гипотезы, факты. Одно утверждает, другое отрицает. Делает это последовательно, аргументированно, логично. Даже себя сознает. Правда, с логикой все равно проблемы и противоречия периодически всплывают, но все же...

    Однако! По настоящему оценить значение ИИ поможет практика. Иметь личного академика в кармане здорово, но какова реальная ценность пространных и растянутых суждений?

    В каких областях ИИ сможет конкурировать с профессиональной компетенцией людей? Нужно понимать, что свое место под Солнцем ИИ придется добиваться конкурируя с человеческим интеллектом. В каких областях он быстрее всего нас обойдет и когда?

    Нужно ли его уже боятся, или пока можно не боятся?

    Добрый день, Петер! Вообще-то роботов изначально создавали, чтобы они выполняли тяжелый и монотонный физичесикй труд, а люди занимались интеллектуальным трудом. Похоже, что скоро будет всё наоборот. :))

    С уважением, Владимир.

     
    MrBrooklin #:

    Добрый день, Петер! Вообще-то роботов изначально создавали, чтобы они выполняли тяжелый и монотонный физичесикй труд, а люди занимались интеллектуальным трудом. Похоже, что скоро будет всё наоборот. :))

    С уважением, Владимир.

    Добрый день, Владимир. Похоже, действительно так.)) 

    Честно, не могу понять как эта зараза работает. ) Очень хочется понять. Ну, про всякие шаблоны данных, модели и прочее,  мы все знаем, но ЭТО... это что то другое. Беда в том, что остановить этот "паравоз" ИИ уже нельзя. 

    Если бы любому из нас дали право на единоличный выбор: закрыть навсегда разработку ИИ или сделать его еще лучше, умнее, быстрее... думаю мы все выбрали одно. Словно нас самих запрограммировал кто то...

     
    Реter Konow #:

    Добрый день, Владимир. Похоже, действительно так.)) 

    Честно, не могу понять как эта зараза работает. ) Очень хочется понять. Ну, про всякие шаблоны данных, модели и прочее,  мы все знаем, но ЭТО... это что то другое. Беда в том, что остановить этот "паравоз" ИИ уже нельзя. 

    Если бы любому из нас дали право на единоличный выбор: закрыть навсегда разработку ИИ или сделать его еще лучше, умнее, быстрее... думаю мы все выбрали одно. Словно нас самих запрограммировал кто то...

    Фильмы про Терминатора не зря появились. Это предупреждение всему человечеству. А представьте себе, что будет, если управление рубильником, который питает ИИ, каким-то образом перейдёт к нему. Тогда уже всем не до любопытства будет.

    С уважением, Владимир.

    Причина обращения: