AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 7

 
Lilita Bogachkova #:

Есть ссылка, по которой нужно вводить ответы, к сожалению, у меня нет времени заниматься всей этой работой.


Вот так.

 
Реter Konow #:

Вопросы к ИИ:

1. Является ли изгибы треугольника нарисованного на сфере самостоятельными углами?

2. Сколько внешних изгибов у треугольника нарисованного на сфере?

3. Можно ли считать фигуру треугольником, если его линии изогнуты?

Петр, привет!
Изогнуты не линии, а поверхность, на которой они начерчены.
Прямая линия между двумя точками на любой поверхности - это кратчайший путь между этими точками.
ЗЫ В данном случае поверхность - это двухмерное пространство, но это утверждение правильно для любого N-мерного пространства. Любое N мерное пространство может быть искривлено в N+1 мерном пространстве.
N мерное пространство не является искривлённым в N+1 мерном пространстве, если кратчайший путь между любыми двумя точками в N мерном пространстве равен кратчайшему пути между этими же точками в N+1 мерном пространстве.
 
Lilita Bogachkova #:


Шмурдик боится как мышей, так и тараканов. a. шмурдик не боится тараканов; b. шмурдик боится мышей; c. шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже.

-

c. шмурдик боится мышей больше, чем тараканов, но и тараканов боится тоже.


Всего 27 ответов из 30. Все ответы ввел в форму.

Результат: 14 баллов.

14-19 очков:
Вариант 1.
У вас не хватило терпения пройти весь тест, вы сделали его только отчасти, а оставшиеся пункты выбрали наугад.
Вариант 2.
Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако, может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

 
Nikolai Semko #:
Петр, привет!
Изогнуты не линии, а поверхность, на которой они начерчены.
Прямая линия между двумя точками на любой поверхности - это кратчайший путь между этими точками.
ЗЫ В данном случае поверхность - это двухмерное пространство, но это утверждение правильно для любого N-мерного пространства. Любое N мерное пространство может быть искривлено в N+1 мерном пространстве.

Николай, привет! Присоединяйся к обсуждению. У нас интересная дискуссия по поводу ChatGPT. Нужны объективные оценки его работы и потенциала развития. Твое мнение всегда важно!

 
Реter Konow #:

Николай, привет! Присоединяйся к обсуждению. У нас интересная дискуссия по поводу ChatGPT. Нужны объективные оценки его работы и потенциала развития. Твое мнение всегда важно!

Экспериментировал несколько недель назад. Пока не вдохновило. На сложные вопросы - ответы без ответов с академическим обвесом.
Но вот очень понравился ИИ-рисовальщик Мidjourney в Discord. Весьма полезная штука уже сейчас.
 
Nikolai Semko #:
Экспериментировал несколько недель назад. Пока не вдохновило. На сложные вопросы - ответы без ответов с академическим обвесом.
Но вот очень понравился ИИ-рисовальщик Мidjourney в Discord. Весьма полезная штука уже сейчас.

Мidjourney для художников. Очень любопытная вещь. Я больше интеллектом интересуюсь. Кстати, ходит мнение об объединении модальностей ИИ. OpenAI соединит ChatGPT  с Dall-E и Whisper. Собирался поднять эту тему далее в ветке.

Грядет что то большое. Пытаемся разобраться.

 
Реter Konow #:

Мidjourney для художников. Очень любопытная вещь. Я больше интеллектом интересуюсь. Кстати, ходит мнение об объединении модальностей ИИ. OpenAI соединит ChatGPT  с Dall-E и Whisper. Собирался поднять эту тему далее в ветке.

Грядет что то большое. Пытаемся разобраться.

Я бы сказал, что не для, а против художников и дизайнеров. 
Теперь я, как заказчик, могу получить за считанные минуты почти бесплатно то, на что у меня бы ушло куча времени и средств с профессиональным дизайнером.
 
Nikolai Semko #:
Я бы сказал, что не для, а против художников и дизайнеров. 
Теперь я, как заказчик, могу получить за считанные минуты почти бесплатно то, на что у меня бы ушло куча времени и средств с профессиональным дизайнером.

Как пользователь Midjorney скажи, какого уровня искусства можно добиться? Действительно ли художникам и дизайнерам скоро придется искать другую работу? Имею ввиду, насколько нейросеть может удовлетворить среднестатистические заказы и вытеснить людей с рынка?

 
Реter Konow #:

Как пользователь Midjorney скажи, какого уровня искусства можно добиться? Действительно ли художникам и дизайнерам скоро придется искать другую работу? Имею ввиду, насколько нейросеть может удовлетворить среднестатистические заказы и вытеснить людей с рынка?

Также легко, ка́к когда то экскаваторы убили целую профессию землекопов.
Конечно это произойдет не за один день или год. Но в ближайшие десятилетия эта профессия реально пошатнется из-за того, что у нее заберут львиную часть доходов.
Но в этом нет зла.
Какое же зло, если большую яму теперь можно выкопать быстрее и дешевле.
 
Nikolai Semko #:
Также легко, ка́к когда то экскаваторы убили целую профессию землекопов.
Конечно это произойдет не за один день или год. Но в ближайшие десятилетия эта профессия реально пошатнется из-за того, что у нее заберут львиную часть доходов.
Но в этом нет зла.
Какое же зло, если большую яму теперь можно выкопать быстрее и дешевле.

Ну, надеюсь дизайнеры и художники согласятся. Я могу безболезненно перенести отсутствие ежедневной практики рисования или ненужность моих рисунков другим людям, а они пожалуй загрустят. )

Причина обращения: