Вопрос к тем у кого получается зарабатывать на форексе. - страница 43

 
OnGoing:

Хорошо, простой арифметический примерчик.

У меня было 5 яблок, я подарил одно яблоко Васе (спред), а другое потерял по дороге домой (лось). Два несложных вопроса (пожалуйста без философии и красочных эпитетов):

1. Сколько у меня осталось яблок?

2. Сколько мне нужно теперь добавить яблок, чтобы у меня стало 5(первоначальный деп) + 1(профит) = 6 яблок?


1.3

2. Цифра стремится к бесконечности, если слушать Васей, Петей.

 
OnGoing:

Хорошо, простой арифметический примерчик.

У меня было 5 яблок, я подарил одно яблоко Васе (спред), а другое потерял по дороге домой (лось). Два несложных вопроса (пожалуйста без философии и красочных эпитетов):

1. Сколько у меня осталось яблок?

2. Сколько мне нужно теперь добавить яблок, чтобы у меня стало 5(первоначальный деп) + 1(профит) = 6 яблок?

Васю жалко. Харя треснет съедать каждый раз по яблоку.

 
FelixFX:


1.3

2. Цифра стремится к бесконечности, если слушать Васей, Петей.

Правильный ответ, молодец)

Но я бы все же хотел узнать у porofiTFactor, где же был мой оптимизм, когда я получал первого лося? Зачем я его получал, ведь мог бы и не получать.

А если не мог, то почему не могу получить и 2-го и 3-го, что изменилось? Да и мой оптимизм с каждым разом потихоньку ничинает поугасать... а главное, яблок все меньше...

 
Очень хочется вставить эпитет..особенно про потерянное яблоко.. но да ладно. 3 яблока надо добавить.. пусть пара евробакс,то есть спред 1- 2 пункта, возьмем среднее 1.5, по постановке задачи лось - тоже 1,5, то есть надо прибыли 4,5 пункта... и ?
 
porofiTFactor:
Очень хочется вставить эпитет..особенно про потерянное яблоко.. но да ладно. 3 яблока надо добавить.. пусть пара евробакс,то есть спред 1- 2 пункта, возьмем среднее 1.5, по постановке задачи лось - тоже 1,5, то есть надо прибыли 4,5 пункта... и ?

Вот... Теперь Ваши предложения, где взять эти злосчастные 4,5. Всего-то...

 
без философии называется.. я не знаю, где был Ваш оптимизм и почему вы получали лосей.. А то, что ничего не изменилось - это понятно.. Это ж себя менять надо.. Ну это мой взгляд.. Можно конечно,как Вы систему менять, но только она за это время сама меняться будет..
 
porofiTFactor:
без философии называется.. я не знаю, где был Ваш оптимизм и почему вы получали лосей.. А то, что ничего не изменилось - это понятно.. Это ж себя менять надо.. Ну это мой взгляд.. Можно конечно,как Вы систему менять, но только она за это время сама меняться будет..
Спасибо, вопросов больше нет. Ушел искать оптимизъм...
 
Сокращайте убытки и дайте прибыли расти (так говорят).. А как сто пудово рассчитать эти 4,5 пункта я, честно сказать, не знаю.. Ганн как то мог.. я пытался .не смог.. Может еще кто может. Достойная задача, не спорю..самому до сих пор покоя не дает..(начитался форумов в начале)
 
А хотя, нет, есть еще вариант где взять 4,5 пункта. Это надо такой объем продать (или купить),чтобы цена на эти пункты двинулась..но это совсем другая история
 
porofiTFactor:
А хотя, нет, есть еще вариант где взять 4,5 пункта. Это надо такой объем продать (или купить),чтобы цена на эти пункты двинулась..но это совсем другая история
Конечно, другая. Это "математическая система", т.е. мартингейл.
Причина обращения: