Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 6

 
Я привел пример работы алгоритма на предыдущей странице. На гифке можно заметить, что сгустки максимумов формируются задолго до окончания процесса, причем сразу всех максимумов

Вот результат работы ГА по этой функции за несколько минут. На мой взгляд, достаточно близко:


 
IvanIvanov:

Загрузите удаленных агентов не по детски! :-) 

Специально про этот путь я написал "может не хватить денег пары поколений потомков".

За цифрами физический смысл не теряйте.

 
Renat:
Мы решили открыть интерфейсы для написания своих датафидов для МТ5.

Можно будет свободно писать свои источники данных, включая рилтаймовые. Это позволит подключать любые данные, включая детальную историю и Level2 стаканы.

По умолчанию мы предоставим ряд штатных датафидов, включая оффлайновые. Виртуальные символы будут доступны и в тестере.

Все это бесплатно, конечно.
Есть ли описание подробное с примером, как это сделать ?
 
Renat:

Специально про этот путь я написал "может не хватить денег пары поколений потомков".

За цифрами физический смысл не теряйте.

Вам то какая разница, смогу не смогу, может я не смогу, кто-то сможет, вам прибыль... я не предлагаю убрать ГА, я предлагаю, чтоб у пользователя был выбор...
 
event:

Функция Z = cos(1.5*x)*cos(1.5*x) + sin(2.25*y) + cos(3*x*y); где X и Y от -3 до +3 

Мне тоже интересно, как отыщутся её максимумы в МТ5. 

 По методу - идея из статьи на хабре, реализация в матлаб и в C#.

Элементарно:

input double x=0; // start=-3.0, step=0.01, stop=3.0
input double y=0; // start=-3.0, step=0.01, stop=3.0

double OnTester()
  {
   return( MathCos(1.5*x)*MathCos(1.5*x) + MathSin(2.25*y) + MathCos(3*x*y) );
  }

Запускаем в математическом режиме полного перебора на 361 201 проход (53 секунд) с указанными пределами и шагом:


после чего запускаем генетику, которая уложилась в 8 700 проходов (12 сек времени), найдя несколько кластеров нужных максимумов:


 

Moving Average - стандартной поставки МТ5

 

Полный перебор  двух параметров(времязатраты около 40 минут)Генетический алгоритм подбора тех же двух параметров на том же периоде(Времязатраты несколько секунд)


Видны хребты областей надежности параметров на переборе

На генетике непонятно, по горизонтали они идут или снизу налево вверх 

 
IvanIvanov:
Вам то какая разница, смогу не смогу, может я не смогу, кто-то сможет, вам прибыль... я не предлагаю убрать ГА, я предлагаю, чтоб у пользователя был выбор...

То есть, до вас так и не дошло.

Перечитайте мои ответы, пожалуйста.

 
Prival-2:
Есть ли описание подробное с примером, как это сделать ?
Займемся только после очередного релиза.
 
Renat:
Займемся только после очередного релиза.
Заранее спасибо, поподробнее только пожалуйста, особенно интересует Level 2 и тестирование на этих данных.
 

MathExp(cos(1.5*x)*cos(1.5*x) + sin(2.25*y) + cos(3*x*y));

полный перебор

Генетика

 

 

От -3 до 3 с шагом 0,025