Стратегии дающие большие прибыли - страница 11

 
papaklass:

Не пойму Вас.

С одной стороны, Вы утверждаете, что "а такие алгоритмы как раз и меняют существенно этот рынок", поэтому его светить не нужно. С другой стороны, Вы говорите "А я и нигде не утверждал что он работает до сих пор (робот в моём исполнении)". Если алгоритм перестал работать, то почему не поделиться им с коллегами? Тем более, что алгоритм форексный, а на форексе Вы давно не работаете.

В чем фишка?

В том что рынок поменялся. И нашел защиту от такого робота. Алгоритмы котирования стали более совершенны, и таких неэффективностей уже больше нет. Тот же ESN это уже другой принцип котирования. Более совершенный чем был до него
 
papaklass:
МТ5 позиционируется в качестве биржевого терминала. На бирже нет локов, поэтому и в МТ5 их нет. Локовые стратегии для 4-ки здесь не причем. :)

Это так говорят, что это биржевой терминал. Пока ему еще очень далеко до него. И МТ5 больше планировался для форекса, как более совершенный инструмент и т.д. и т.п.

Но есть стратегия, не те что бурно обсуждали на 4-ом форуме да и тут наверное, типа полезен лок или нет. Она другая, она использует лок, но только с одной целью увеличить плечо, сформировать так называемый мега лот. Пример формирования мега лота (но ковырял в нэте)

Депо 500 . инструмент фунт. Плечо 1:200.

Бай 0.5

Селл 0.9

Бай 0.7

селл 0.6

бай 0.3

Закрываем все селы остаётся 1.5 лота по фунту на бай.

Лок (контр-сделка) высвобождает маржу первой сделки.

Если маржа не высвобождается (в некоторых местах так бывает), то дополнительный объем не нарастишь.

 

Такое еще существует, есть возможность так где то сделать ?  Все равно где, ECN, ДЦ, хоть супер пупер прайм брокер....

Если да, то вы можете на этом заработать.  papaklass задачка для тебя.

Сможешь догадаться сам, как на этом заработать ? Если не сможешь, то хотя бы ответь возможно ли где то до сих пор построить мега лот ?

Я расскажу проблем нет. Там все просто + поведаю историю как ДЦ боролись с этой стратегией :-).  

 

 

 
Prival-2:

Это так говорят, что это биржевой терминал. Пока ему еще очень далеко до него. И МТ5 больше планировался для форекса, как более совершенный инструмент и т.д. и т.п.

Но есть стратегия, не те что бурно обсуждали на 4-ом форуме да и тут наверное, типа полезен лок или нет. Она другая, она использует лок, но только с одной целью увеличить плечо, сформировать так называемый мега лот. Пример формирования мега лота (но ковырял в нэте)

Депо 500 . инструмент фунт. Плечо 1:200.

Бай 0.5

Селл 0.9

Бай 0.7

селл 0.6

бай 0.3

Закрываем все селы остаётся 1.5 лота по фунту на бай.

Лок (контр-сделка) высвобождает маржу первой сделки.

Если маржа не высвобождается (в некоторых местах так бывает), то дополнительный объем не нарастишь.

 

Такое еще существует, есть возможность так где то сделать ?  Все равно где, ECN, ДЦ, хоть супер пупер прайм брокер....

Если да, то вы можете на этом заработать.  papaklass задачка для тебя.

Сможешь догадаться сам, как на этом заработать ? Если не сможешь, то хотя бы ответь возможно ли где то до сих пор построить мега лот ?

Я расскажу проблем нет. Там все просто + поведаю историю как ДЦ боролись с этой стратегией :-).  

 

 

Мегалот замечательно работал на демо-конкурсах Броко. Конкурс назывался "Русская Рулетка".  Очень хорошо помню то время.

Но ты, Привал, опять ошибаешься.   Видимо, твоей "компетентности" и здесь не хватило, чтобы понять, с какой целью строится Мегалот, и какое необходимое условие построения Мегалота должно быть выполнено.   На реальных счетах это необходимое условие построения Мегалота не выполнено.  И поэтому на реальных счетах Мегалот построить не получится.

Знаешь, какое это условие?

зы.

Для тех, кто не в курсе дела, поясню :   Термин "Мегалот" применялся к тем случаям, когда позиций открыто на общую сумму, намного превышающую баланс. Например, баланс=1000,  а маржа=10000.  Обычным путём этого не сделать.  Но зато, если открылся мегалотом в правильную сторону, то за один день баланс увеличивался в 100 - 200 - 500 - 1000 раз.   Ну а если открылся в неправильную сторону, то выбивает моментально -- отсюда и название "Русская Рулетка".

 
Prival-2:

Могу привести еще один пример робота (точнее стратегии которая поменяла рынок). На 4-ом форуме эта стратегия лежит, где то описана.

С моей точки зрения именно она повлияла на то что теперь в МТ5 нет локов и никогда не  будет.

Насколько я понимаю, ты сейчас подразумеваешь Мегалот?    Это опять полная чушь.

хм...  приплетать Мегалот как причину отсутствия локов в МТ5 -- это уж в полной мере "В огороде бузина..."

О мегалоте я пояснил постом ранее.   На реальных счетах Мегалот построить не получится.

Здесь некоторые пытаются упрекать меня за термин "чушь".  Но я не вижу причин не называть вещи своими именами, когда махровая чушь преподносится как некое "тайное знание" от "посвящённого".  Чуток копнуть глубже, и от такого "тайного знания" остаётся один лишь пшик.

 
komposter:
 

А тест на живучесть может быть разным. И я давно понял, что если делать "робастную систему" на дневках, чтоб проскальзывания в 2 фигуры не сильно искажали результат торговли, и чтоб тест проходился на 150 годах истории, то к реальной торговле так и не придешь.

Могу дать ссылку на ПАММ, который уже год работает именно по такой системе. Там сейчас доходность 300% при начальном капитале управляющего $2000 и общие средства $10К.

ТС проверена на 15 годах, максимальный просад 30%.

 
Laryx:

Могу дать ссылку на ПАММ, который уже год работает именно по такой системе. Там сейчас доходность 300% при начальном капитале управляющего $2000 и общие средства $10К.

ТС проверена на 15 годах, максимальный просад 30%.

Ссылку не нужно. Достаточно скриншота доходности.
 
avtomat:

....   На реальных счетах Мегалот построить не получится.

...

Значит ДЦ и кухни стали умнее, и лавочка закрылась. Больше не хотят что бы их раздевали. Про конкурс я в курсе не волнуйся знаю, и даже неоднократно участвовал. 

Ты главного не понял умник, как на этом гаратнированно 100% заработать, и русская рулетка тут не причем.

Я и просил найдете сейчас хоть 1 кухню где можно сделать мегалот, расскажу как это делается.  

З.Ы. Броко давало это делать и на реальных счетах, как многие и другие кухни, теперь Броко уже давно нет...

 
papaklass:
Сейчас на форексе берут маржу с локирующих позиций. Так что получить Мегалот не получится.
Индустрия ставит заплатки на уязвимости. 
 

 Класс. Во читеры !)   Я про мегалот раньше не слышал)

  Я бы так им работал  - в пятницу перед закрытием  с двух счетов  (один -бай второй счет -селл)  открывался бы в надежде на геп в понедельник на открытии торгов.  Вроде бы если в минуса уходишь - то кухни прощают) .. а если анонимно открылся - то плевать)    Но сейчас, вроде, сильно понижают плечо вечером в пятниу .. так что мегалот, думаю, не получится накатать. 

 
Prival-2:

Значит ДЦ и кухни стали умнее, и лавочка закрылась. Больше не хотят что бы их раздевали. Про конкурс я в курсе не волнуйся знаю, и даже неоднократно участвовал. 

Ты главного не понял умник, как на этом гаратнированно 100% заработать, и русская рулетка тут не причем.

Я и просил найдете сейчас хоть 1 кухню где можно сделать мегалот, расскажу как это делается.  

З.Ы. Броко давало это делать и на реальных счетах, как многие и другие кухни, теперь Броко уже давно нет...

Никогда -- слышишь что говорю -- НИКОГДА ни в каком ДЦ, ни в какой кухне на реальном счёте НЕЛЬЗЯ было построить Мегалот.
Но ты не знаешь, почему так,   не знаешь, какое условие должно быть выполнено, для того, чтобы построение Мегалота было возможным.   Или знаешь?   Тогда озвучь это необходимое условие для мегалота.   И не виляй!  Ответ простой, его просто надо знать.  И если бы ты был "в курсе", то тебе не пришлось бы уходить от вопроса, делая вид якобы ты его не заметил в прошлом моём посте, который ты выборочно процитировал, удалив при этом неудобный для тебя вопрос, ответ на который ты не знаешь.
А эти твои утверждения (да ещё и с подъё... типа "умник") о якобы такой возможности в прошлом --- однозначно демонстрируют твоё полное незнание этого вопроса.   Но при этом ты заявляешь "расскажу как это делается" с видом "знатока", обладающего "тайным знанием".  Зачем тебе такой "пиар"??? Неужели для самоутверждения???
зы
НИКОГДА Броко НЕ давало это делать на реальных счетах.   НИКОГДА никакие другие кухни НЕ давали это делать на реальных счетах.
зызы
Да, Броко давно нет.   И если Броко давно нет, то это вовсе не даёт тебе ни малейшего права наводить на него напраслину, и распространять, мягко говоря, неправдивую информацию о том, чего никогда не было.
зызызы
Если ты чего-то не знаешь, и тебе тяжело признаться в своём неведении, то лучше промолчи, чем соври...
Причина обращения: