Торговля локами. Интересная задача.

 
Всем доброго времени суток.
Подскажите как можно решить со следующий вопрос:
Необходимо при помощи замков разогнать баланс до 2000 долларов при начальном депозите 200-250 баксов. Цель именно в балансе, поэтому средства останутся на месте, и потратится часть на спред. 
 
Приветствую. Никак. 
 
Svyatoslav Morgun:
 поэтому средства останутся на месте, и потратится часть на спред. 

ну ну, дайте скрин терминала с несколькими замками/локами и прочей ересью где у Вас не будет просадки по средствам

... "в нашем полку прибыло" свежее пушечное мясо.....

попробую "на пальцах": открыли ордер, потом выставили локирующий ордер, и так 5 раз подряд... и понаблюдайте за этими 10-ю ордерами и балансом и средствами в терминале - у меня ничего не изменится ни через час, ни через день, ни через два. А потом закройте эти 10 ордеров и все, что произойдет это лишь средсва станут балансом и не важно были средства больше или меньше баланса, а важно понимать, что момент фиксации прибыли/убытка средства = балансу, а замки это уже зафиксированные средства - все... игра закончена для этих 10 ордеров в замке

 
Svyatoslav Morgun:
Всем доброго времени суток.
Подскажите как можно решить со следующий вопрос:
Необходимо при помощи замков разогнать баланс до 2000 долларов при начальном депозите 200-250 баксов. Цель именно в балансе, поэтому средства останутся на месте, и потратится часть на спред. 

Если забыть о бессмысленности задачи и идти прямым путем именно к ее кратчайшему решению, то понятно, что нужно выбрать ДЦ с максимальным кредитным плечом и нулевой хеджированной маржой. На таком счете использовать технологию "мегалот": операция (открываем сделку на 49% баланса, затем открываем противоположную, после этого баланс падает на спред, но свободные средства равны ему). Повторяем (операцию) многократно, причем необязательно на одной паре. Ждем, когда в сумме прибыльные сделки дадут нужную прибыль, затем мгновенно закрываем все прибыльные сделки. Все. Счастье достигнуто.

При этом баланс вырастет на эту суммарную прибыль, а свободные средства уменьшатся на нее. В Вашем случае до отрицательного значения -1800. Тут же начнут работать механизмы автоматического закрытия оставшихся убыточных сделок из-за срабатывания условия стоп-аут, и это отразится в балансе. Ну и что, Вы уже побывали на вершине - разогнали баланс до 2000. Может быть, даже успеете снять скриншот этого значения баланса.

Это в идеале. Трудности при переходе в реальность связаны со словами "мгновенно закрываем все прибыльные сделки" и "Тут же начнут работать".

По первому, надо одновременно отдать все приказы на закрытие. В MT4 можно из 8 советников по общей команде (через сигнальный файл) отправить запросы Close, но запрос от девятого советника заведомо получит отказ "Торговый поток занят". То есть для 8 локов препятствий нет. В MT5 ограничение на число одновременных асинхронных запросов мне неизвестно, но какое-то должно быть. Еще одна сложность, исполнение должно быть не "Instant execution", реквоты могут испортить одновременность закрытия.

По второму. Вроде бы, в торговых платформах идет соревнование за скорость исполнения торговых приказов, но не за скорость срабатывания стоп-аутов. Есть основания надеяться, что обработка возникновения ситуации "Стоп-аут" во время исполнения торговых приказов от терминала не запущена, она исполняется с меньшим приоритетом, когда неисполненных торговых запросов нет. Логично предположить, что, как только все торговые приказы будут исполнены, но не раньше, изменится и будет отослана терминалу история счета со сведениями о свободной марже, порождающими необходимость в стоп-ауте, и лишь затем начнутся автоматические закрытия убыточных сделок.

 
Я понимаю, что задача выглядет бессмысленно, но она нужна. 
Просто думал есть механизм какой либо на в короткий период «раздуть» баланс. Я прекрасно знаю, что и как происходит в графе баланс и средства.
 
Обманывать вкладчиков нехорошо, но вцелом, вот - https://www.mql5.com/ru/forum/282420
Как такое дело разрулить?
Как такое дело разрулить?
  • 2018.10.06
  • www.mql5.com
Собственно как такое дело разрулить? Баланс растет а средства стоят на месте. Соотвецтвенно и закрыть могу только в ноль...
 
Svyatoslav Morgun:
Я понимаю, что задача выглядет бессмысленно, но она нужна. 
Просто думал есть механизм какой либо на в короткий период «раздуть» баланс. Я прекрасно знаю, что и как происходит в графе баланс и средства.

Да есть, понятное дело ! Побольше лот, покупаем на минимумах, продаем на максимумах - и вперед, раздуешь хоть баланс, хоть средства, хоть баланс...

 
Georgiy Merts:

Да есть, понятное дело ! Побольше лот, покупаем на минимумах, продаем на максимумах - и вперед, раздуешь хоть баланс, хоть средства, хоть баланс...

Да, так можно, если обладать телепатическими способностями, так как только при этом условии мы можем знать, что вошли на вершине или вошли на впадине.)

 
Лок это аналог стоплоссов, только с одним маааааленьким нюансом это для тех кому спреда за сделку мало в виде комиссии так тогда ещё и своп подкатит при локе:D
 
khorosh:

Да, так можно, если обладать телепатическими способностями, так как только при этом условии мы можем знать, что вошли на вершине или вошли на впадине.)

Телепатия не нужна, достаточно знать будущее.

Исходя из того, сколько народу берет ипотеку, зная будущее - дело совершенно плевое.

 
...:
Обманывать вкладчиков нехорошо, но вцелом, вот - https://www.mql5.com/ru/forum/282420
Вкладчиков ни кто обманывать не собирается. 
Причина обращения: