Элитные показатели :) - страница 347

 

Простой индикатор QQE находится в этом посте. Это улучшенный индикатор QQE с добавлением многих хороших функций, таких как MTF и так далее.

Индикатор QQE new histo + alerts находится в этом посте. Это новая версия индикатора QQE, показывающая RSI выше/ниже некоторого уровня или сигнальной линии. Добавлены все виды алертов.

QQE histo - alerts & mtf индикатор находится в этом посте. Это MTF версия нового индикатора QQE histo + alerts.

 

Все, кроме версии 5 ______________________

Без шуток: keris сделал очень хороший метод для mtf, но у него есть 2 слабых места, как мне кажется (и я не думаю сейчас об интерполяции вообще - как вы знаете, всегда есть возможность отключить интерполяцию (случай с версией 5 не имеет ничего общего с интерполяцией - он просто придумывает значения, а не интерполирует их)
)1. Это "набор индикаторов" вместо того, чтобы быть "индикатором". Почти всегда вам нужно как минимум 2 индикатора, чтобы это работало, и вызываемый индикатор должен иметь точное имя, иначе все разваливается. Мне просто не нравится идея "2-х файлового индикатора", поэтому я избегаю его, и в случаях, когда в базовом индикаторе изменяется что-то большее (количество параметров, тип, или количество буферов...), он просто не может работать вообще без изменения второго индикатора. Для кодера это нормально, но как насчет обычного пользователя, который не знает, какой mtf должен читать какой базовый индикатор? Через некоторое время это гарантированный беспорядок

2. Он всегда предполагает, сколько баров целевого таймфрейма было изменено, вместо того, чтобы проверить это точно. Это режим "поместите его на график, подождите некоторое время, смените таймфрейм, вернитесь назад, и в конце концов вы получите правильные значения", который мне совсем не нравится

______________________.

Это сообщение немного не по теме, но, возможно, объясняет, почему я настаиваю на однофайловых mtf-индикаторах. Меньше шансов на ошибку, меньше шансов запутаться и меньше шансов смотреть на то, что на самом деле не является таковым.

В любом случае, спасибо за коллекцию, возможно, один из них подойдет для нужд fx40 и тогда его можно будет адаптировать

с уважением

Mladen

wojtek.paul:
Вот несколько QQE - RSI, Momentum и CCI (исходные коды); mtf версии могут быть легко закодированы универсальным методом keris2112 (без интерполяции).
 

Младен, вы абсолютно правы, нужно два индикатора (оригинальный файл и mtf, вызывающий первый через функцию iCustom), но метод - кроме указанных вами недостатков - имеет такое преимущество, что его может использовать почти механически любой, кто не является таким хорошим кодером, как вы, но имеет небольшие знания о программировании в mql4 (как я).

 
mladen:
fx40

Во-первых, это ex4 (это не источник), и хотя я искал его вокруг, я не смог найти источник, поэтому его невозможно изменить.

Второе: он работает неправильно в режиме mtf. Он дает совершенно другие значения при переключении в режим mtf по сравнению с исходными значениями таймфрейма. Вот сравнение. 15-минутный QQE 5 на 15-минутном графике и то же самое на 5-минутном. Видите точку отсчета (тот факт, что в этот момент он вообще не пересекает уровень 50, а на 5-минутном графике пересекает - он ведет себя так, как будто придумывает значения, которых никогда не было).

Он делает это по всему графику, и я не думаю, что его можно использовать в таком виде.

"Обычный" способ работает как любой стандартный QQE, насколько я мог проверить, но, как я уже сказал, без исходника я не могу ни найти, что с ним не так, ни изменить его.

с уважением,

Mladen

Мне очень жаль, Младен.

Вот, пожалуйста, но я не кодер и не знаю, что правильно, а что нет.

отправлено с newdigital

Файлы:
 

Pivots-Weekly-Fibo не обновляется автоматически

Доброе утро, Младен,

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, на "Pivots-Weekly-Fibo", который вы создали. Он не обновляется автоматически.

Заранее благодарю.

 

ValeoFX

Вот, пожалуйста:

привет

Младен

ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, на "Pivots-Weekly-Fibo", который вы создали. Он не обновляется автоматически.

Заранее благодарю вас.
 

Большое спасибо Младен

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста:

с уважением

Младен

====================

Как всегда очень признателен, Младен. Огромное спасибо.

С наилучшими пожеланиями.

 

CCI Trends indi

Здравствуйте, Младен,

В связи с обновленным Вами индикатором "CCi Trends", было бы возможно добавить значения за каждой линией между последним блоком и надписью, указывающей, какую линию она представляет, например, H1, M30 и т.д., пожалуйста?

Я прилагаю индикатор, который я использовал в течение многих лет, и картинку того, что это такое, которую я прошу вас создать, для вашего любезного ознакомления и комментариев. С вашими дополнительными знаниями вы можете обнаружить, что вы должны применить вашу последнюю "магию" к этому индикатору, который я прилагаю, но не стесняйтесь работать с вашей магией на обоих, если вы хотите, пожалуйста. (Прилагаемый индикатор - TRO_CCI_WIN_5TF_DOT, который мы "подправили", чтобы показывать только значения CCi-5).

На рисунке показана красная стрелка снизу вверх, и именно там я хотел бы видеть эти значения, которые вы можете видеть в крайней правой части рисунка в блокированном расположении от H4 до M5.

С нетерпением жду ответа.

 

Привет, Младен,

Спасибо за объяснение.

О.к. Именно по этой причине Multi LSMA может быть создана, поскольку она не отображает ни одну из пяти MA в главном окне.

В любом случае, чтобы все работало по-другому, не могли бы вы переделать "Multi LSMA - Ranges" в "Multi Averages -Ranges", т.е. сейчас она предлагает одну скользящую среднюю, т.е. LSMA, не могли бы вы включить все MA, которые предлагает "averages - mtf & alerts"?

Возможно ли на этот раз иметь "arrowsOnFirstOnly" так же, как вы создали "alertsOnFirstOnly"?

Заранее спасибо.

С уважением,

Jho

mladen:
Jho

К сожалению, тогда мы столкнемся с ограничением metatrader: 8 буферов для отрисовки.

GMMA имеет 6 скользящих средних в версии с коротким и длинным периодами, и для того, чтобы они показывали наклоны, нужно 18 буферов рисования (из-за некоторых особенностей, при создании неперерисовывающейся двухцветной линии, нам нужно 3 буфера рисования для каждой двухцветной линии), поэтому нам не хватает 10 буферов рисования - я могу сделать столько буферов вычисления, сколько нам нужно, но буферы рисования я сделать не могу

Mladen
 

ValeoFX

Попробуйте вот этот Цвета и позиции управляются через параметры, так что его будет довольно легко настроить под конкретные нужды.
с уважением

Mladen

Файлы:
Причина обращения: